Автомобільна тема

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
І де там про середню швидкість 100 км/годину?

максимальная скорость 140 км\ч, запомнилось с дедом ездил он по трассе сотку без проблем выдавал ни больше - не меньше как на круизе ), тогда трасс вроде не было, по загородным дорогам. Если к словам придраться. Парндоньте не 70-е же были. затупил
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Ну так це максимальна 140, якщо дуже постаратися. Зараз така максимальна швидкість для сучасних авто - дрібниця. З твоїх слів можна зробити висновки, що були окремі моделі, для яких швидкість 100 км/годину комфортна. Зараз ж переважна більшість авто 130 км/годи цілком комфортно долають.
Не їздив у 21-й Волзі, а ось у 24-й на швидкості більше 90 вже очково було їхати.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Зараз ж переважна більшість авто 130 км/годи цілком комфортно долають.

да, но мало кто 130 всю дорогу будет ехать, во первых сразу включается в голове расход, износ мотора и т.д. , в итоге все соточку едут. 130-140 ехать, заманаешься всех объезжать. Даже по автомагистрали Киев-Борисполь 130-140 не комфортно ехать, обязательно нарвешься на ТП или леворядного тошнота. :) Ехал летом Киев-Славутич примерно 130-140 всю дорогу, устал только, да ещё и ментам попался на скорость, но не остановился :D Потом ставил опыт всю дорогу по левому краю дороги с фиксированной скорость 90 и в населенный пунктах 60, вообще не устал. Только "учителя" сзади моргали и потом обогнав притормаживали.
 
  • Like
Реакції: Irop

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Ехал летом Киев-Славутич примерно 130-140 всю дорогу, устал только
Залежить від дороги. Літом їхав на такій самій швидкості по маршрутах Будапешт-Загреб, Спліт-Будапешт, Будапешт-Чоп. Зовсім не змучився.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
От машины зависит и от трассы. Я летом с одной остановкой проехал по трассе Киев-Луцк со средней скоростью 127 км/час. Дорога отличная, погода тоже, так какого мне тошнить 90 км в час? Если какие-то старые корчи или китай, то да, там больше 90 км ехать страшно, а если нормальная, современная машина, то скорость до 100 совсем не чувствуется. Расход да, больше при такой езде, но не критично, не в разы.

А двигателю что будет от этого? У меня максималка 180 +/-, так что ему будет от езды 130 км в час?
 

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
Я полный бак тоже за 5 минут заправляю и тоже 800 км до следующей заправки, если тошнить даже больше. В чем смысл?
смысл, наверное, в том, что там электро а в классическом - нефтепродукты... наверное экология? хотя, еще раз повторюсь - не знаю технологии и себестоимость изготовления этого электролита...
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
смысл, наверное, в том, что там электро а в классическом - нефтепродукты... наверное экология? хотя, еще раз повторюсь - не знаю технологии и себестоимость изготовления этого электролита...

так производство электроэнергии тоже вред экологии наносит, особенно уран.
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
A&S, Думаю, что преимущество электро в том, что используется энергия при максимальном кпд (чистая энергия+нагрузка). Например:
Удельная теплота сгорания дизельного топлива — 42 МДж/кг; или, с учетом плотности, 33,6 МДж/литр
Т.е. 1 л дизельного топлива выделит 9,33 кВт*ч энергии
сколько из этих 9 кВт улетит тепла через радиатор, выхлопную, потеря самого двигателя и сколько потеряется энергии на шестернях, вкладышах, поршнях.
Если сравнивать между собой КПД бензинового и дизельного двигателя, то следует отметить, что первый из них недостаточно эффективен и преобразует в полезное действие всего 25-30 % произведенной энергии. Например, КПД стандартного дизеля достигает 40 %, а применение турбонаддува и промежуточного охлаждения повышает это значение до 50 %.
в идеале из 9 кВт можно использовать только 4кВт...
как-то так...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
если нормальная, современная машина, то скорость до 100 совсем не чувствуется. Расход да, больше при такой езде, но не критично, не в разы.

Не чувствуется скорость, согласен. Хочется вдавить и погнал, особенно на свежеотремонтированной дороге. Но простейшие математические операции уже чувствуются.. Если на 90 км/ч расход 7 литров, на 130..140 - уже 10..12, не в разы, но в полтора-два точно. Итого имеем даже +3..4 литра на 100 км сверху, на 500 км это уже 400...500 грн сверху на поездку, ради чего? Переведя на "язык форума" - это 5 месяцев оплачивать приличный пакет услуг мобильной связи, и можно не "тошнить" в темах, какие операторы жлобы. А тут нам уже не жалко? :rolleyes: Я вот предпочитаю по трассе "тошнить" равномерно. :)

Добавлено через 2 минуты
так производство электроэнергии тоже вред экологии наносит, особенно уран.

Да ладно, если с умом подходить - ядреная энергия самая экологичная. :) Вообще, были же разработки безопасных и эффективных источников электро на мелких ядерных батарейках, где они?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Вроде как про автомобили....

В Голландии стартует продажа летающих авто

Стоимость первых экземпляров будет составлять полмиллиона евро.






В Голландии местная компания PAL-V начала прием заказов на летающий серийный автомобиль Liberty, поставки которого планируются в конце будущего года, передает NewAtlas. При этом издание отмечает, что стоимость данных автомобилей очень внушительная - первые экземпляры будут продаваться за полмиллиона евро.

Однако на этом сложности для желающих летать не заканчиваются. Все владельцы летающего авто должны будут предварительно получить лицензию пилота, а после - пройти дополнительное обучение по управлению автомобилем в компании-производителе.

Только после этого владельцы смогут управлять своими автомобилями самостоятельно.

Сообщается также, что первая партия Liberty будет более дорогой. В дальнейшем компания намерена также выпустить более бюджетную версию авто, стоимость которых будет составлять 300 тысяч евро.

В компании убеждены, что их продукт даст начало новой эре в мире автомобилей. К тому же, по словам создателей, Liberty отвечает всем техническим регламентам.

По части характеристик известно, что летающие автомобили будут способны подниматься на высоту до 3,5 тысяч метров, при этом их максимальная скорость составит 180 километров в час. Без посадки Liberty смогут преодолевать расстояния до 500 километров.
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Скорее ездящий автожир/гирокоптер. Но под таким соусом слона не продашь. Поэтому "летающий автомобиль".
Для автомобиля надо еще законодательство и ПДД менять.

Вцелом, молодцы, конечно.
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
а кто-то не давно покупал-продавал авто? как решают вопрос с 50к+ только через банк и в грн?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Про авто не знаю, а вот недавно покупал квартиру, так у нотариуса на сделке уже была бамага с банка шо мы продавцу по безнала перечислили вмю сумму. Стоило это 500грн.
 
Реєстрація
15.12.08
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Про авто не знаю, а вот недавно покупал квартиру, так у нотариуса на сделке уже была бамага с банка шо мы продавцу по безнала перечислили вмю сумму. Стоило это 500грн.
Хто хоче, той шукає можливостей. Так розумію, вас можна вітати з чернівецькою пропискою?
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
наверное все слушали, что мост на Шулявке в Киеве рассыпается. очень плохая тенденция начала техногенных катастроф в Украине. какой объект будет следующим, вот в чем вопрос.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Мост на Нивках должен быть следующим, но его вроде этим летом собрались капиталить, даже стенды уже повесили и видел там людей в жилетах с рулетками. А так там почти то же - бетон покрошился, арматура торчит, жутковатая картина.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Мост на Нивках должен быть следующим, но его вроде этим летом собрались капиталить, даже стенды уже повесили и видел там людей в жилетах с рулетками. А так там почти то же - бетон покрошился, арматура торчит, жутковатая картина.
я вообще не только за Киев говорю. в Киеве понятное дело, что починят все - никуда не денутся... тоже состояние энергоблоков на АЭС. вспомнился сразу аварийный мост через Днепр в Кременчуге(часть трассы Киев - Днепр и важное ж/д сообщение через него проходит)
 
Зверху