Футбольний огляд

Реєстрація
18.11.12
Місто
Киев
Телефон
Asus Zenfone 5, Samsung E1200
Disabled, вот и появился шанс задать вопрос адекватному ультрас))). Объясни мне плиз несведущему, в чем смысл этих ваших фаеров и питард? Почему все кто пришел на стадион должны дышать этим дымом(иногда он особенно зловонный, черный, будто смола горит)? Я прихожу на стадион с 8-ми летним ребенком. Привел ли бы ты своего ребенка таким дерьмом дышать? Не думали ли вы, что многие не ходят на футбол именно из-за этого? Почему в нормальных странах давно никто, ничего не жжет и не взрывает?

Добавлено через 2 минуты
Javier, на минуту опередил)))
 
Останнє редагування:

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Там стільки топ-гравців атаки, що відсутність Мессі можливо дасть свободу дій якраз їм. Але "проблема" в тому, що Лео грає завжди. Для мене відвертою несподіванкою став виліт Штатів. Тепер не буде проти кого вболівати на Мундіалі:D

Ты не видел в действии Аргентину! Там всю игру ТОПов множат на ноль персонажи на других позициях. И ТОПы все впереди, и 5 позиций из 10 на поле почти голые. Команда скорее из группы не выйдет, чем ЧМ выиграет. :( Хотя я за Месси и буду болеть.
Это мой 8-ой ЧМ в жизни как болельщика. И США одна из ~десятка сборных которая до этого всегда участвовала на Мундилях, её не выход фактически сенсация отбора №1. :eek: И какого ты это против них? :confused: Ты не видел игры сборной времён Клинсманна! Он меня влюбил в свою команду! Такого искромётного футбола не показывают часто и в ЛЧ! Острый атакующий скоростной и зрелищный футбол! С кучей ударов по воротам и огромным кол-вом голевых моментов, фактически без центра поля... Не помню на каком ЧМ, но меня просто поразили тогда! Странноватый у тебя взгляд на футбик :futbik:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Слон, мне кажется, что главная сенсация все-таки это невыход Чили. Они ж обладатели Копа Америка - т.е. по-сути - действующие чемпионы континента. Потом уже Штаты, ну и третий нежданчик - Камерун (действующий чемпион Африки). Остальные -ожидаемо, Нидерланды уже не удивляют.

Клинсманн на ЧМ 2002 руководил штатниками, если не ошибаюсь. Вылетел тогда от своих в 1/4.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Javier, ты чего? Клинсманн ещё недавно тренировал! 2010 или 2014... Или вообще на обоих турнирах.

Про Камерун и забыл сегодня. + Чили... они чаще пролетают мимо ЧМ - я уже привык, Голландия уже второй невыход...
А действующие Чемпионы континентов это да - потеря для турнира и сенсации. Особенно звёздное сегодня Чили.
Я США назвал в контексте вылета из клуба "постоянных участников "моих" ЧМ" :)
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Те доводы, что ты привел в пользу того, как я буду потерпать смешны. Первые два указывают на перекупов, а третье решается заказом в интернете. К счастью для болельщиков и к несчастью перекупов, в интернете можно успеть купить раньше.
Доводы касаются обычного использования обычными людьми. Это реальные ситуации которые каждый матч возникают. Тот не смог, тот заболел, тот просил билет для друга взять и так далее. Вот к примеру на Янг Бойз у нас один человек на 10 берет)
Зачем я должен ему паспортные данные сообщать? :)
Для барыг это всё не проблема, они как раз никуда не денутся. Они продают билеты которые не из касс поступают. Практически никто не барыгует кассовыми билетами, потому что в них бабки вкладывать нужно. Барыгуют бесплатными приглашениями, которые выделяются на организации и ведомства. И все эти барыги контролируются определенными людьми. Причем одни и те же барыги занимаются как концертами, так и футболом )
Ну и я так вижу тебя вообще не волнует вопрос соблюдения законности и так далее? :) Можно спокойно подходить на улице и требовать скажем заплатить 50 грн за право пройти дальше, просто потому что кому-то так захотелось? :)

Почему-то в евро-чемпах люди не переживают, что покупают билеты/абонементы на документы, а потом их вычисляют и отправляют куда подальше (АПЛ касается).
Я был на матчах Динамо в следующих странах: Испания, Португалия, Франция, Швейцария, Казахстан, Австрия, Бельгия, Румыния, Италия.
Единственная страна где мой билет был именным - Италия.
Про вычисляют и отправляют куда подальше отвечу чуть ниже.
дышать этим дымом(иногда он особенно зловонный, черный, будто смола горит).
На НСК дымы не палятся как раз по этим причинам :) Черный дым у нас (Динамо) вообще строжайше запрещен на любом стадионе.

Лучше сравните свое боление с АПЛ и Ла Лигой, где нет фаеров, зато приятно смотреть на подготовку и как люди болеют. А у нас с этими фаерами и битвами с милицией, так страшно с ребенком на футбол сходить из-за таких болел. Кто надо, тот пронесет что-то запрещенное, говоришь...... ну, если не вспоминать бородатый случай заказного взрыва на стадионе Шахтера, то кроме как ультрасов никто ничего последние десятилетия и не проносил. Так что я понял на кого ты намекнул, на своих же.
Почему в нормальных странах давно никто, ничего не жжет и не взрывает?
Отвечу вам обоим одним сообщением. Что значит у нас? В Европе палят похлеще нашего. Вы либо не следите за европейским футболом, либо следите очень слабо.

К приммеру это матч ЛЧ за участием Копенгагена.

А это матч за участием Феенорда.

А это Аякс.

А это недавний матч Лион - Аталанта.

Кёльн в матче с ЦЗ.

Я специально привел в пример фото именно с еврокубков. Мы в еврокубках не палим вообще (!). В их чемпионатах там вообще ад творится, по сравнению с которым наши скромные пирошоу аж в нескольких матчах за сезон это детский лепет.
Кому интересно, можете поизучать фотографии, отчеты:
http://www.ultras-tifo.net/photo-news.html

То что в Европе не палят это миф. Более того, в европе фанатье в разы более мощное чем у нас. У нас средний возраст около 19-20 лет и количество.. скажем так на фоне европейцев у нас количества практически нет. У них средний возраст 25-30 лет, а количество измеряется тысяами на каждый матч из которых боевых не одна сотня. Поэтмоу они на выезде могут сделать красивее, чем мы дома.
Что касатся вычисляют и банят. В европе реально схлопотать бан на стадион за уличные драки, если попастся, но это там никого не останавливает. И опять таки уровень уличных драк там не сравнить с нашим, всё намного серьезнее и опаснее. Если у нас на кулаках, то у них с применением аргументов.
На стадионах палят нормально и массово и никакие камеры и вычисления им не мешают. Единственная страна где реально уничтожен фанатизм - Англия. Там это нужно было властям для выполнения каких-то задач, они это сделали. Хотя и там остались люди старой школы, см. пример: https://www.theguardian.com/world/2...ll-fans-convicted-of-racist-violence-in-paris
Будь такое у нас - волали бы во всю глотку расисты. А то что такое же англичане творят - так все молчат, в европе ж такого нет :)
А вот забег на поле в исполнении тех же англичан буквально пол года назад:
https://www.youtube.com/watch?v=N1wSapw5ITM
https://www.youtube.com/watch?v=lrrEhEyJevE

Так что всё там нормально, европейцы такие же люди как и мы)))

Каким образом пиротехнические шоу мешают ходить с ребенком на футбол - непонятно, у ребенка больше проблем будет от матов окружающих и кучи пьяного быдла. А красивая картинка зачастую детям нравится. Я сам в детстве мелкие питарды втихаря покупал и взрывал во дворе))

Зачем всё это делается? Это выплеск эмоции, это огонь, волшебство. Очень сильные ощущения когда это всё происходит. И это реально красиво, это нравится многим людям которые всё это снимают на видео и фотографируют и это нравится самим игрокам (да, мы с ними общаемся). Поэтому это никуда не денется :)
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Слон, не, в 11 он только тренировать штатников стал, значит только в 2014м. А до этого немцев в 2006. Освежил в памяти, благодаря интернету).
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Disabled, в Румынии был случайно не на Стяуа в 2006-ом?

Игорь, значит его сборная США в 2014-ом была просто фантастическая!
Я играл в футбол 5 лет в детстве у Коновалова С.С., в средине 90-ых. Отличный тренер и человек. У него играли лучшие, никакой коррупции, жаль и спонсоров не было - форму покупали за свои, на игры на общ.транспорте, в спортивный лагерь за свои. Кучер - единственный из нашей команды кто достиг серьёзного уровня, хотя он был немного старше и не всегда за нас играл.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Ну и я так вижу тебя вообще не волнует вопрос соблюдения законности и так далее? Можно спокойно подходить на улице и требовать скажем заплатить 50 грн за право пройти дальше, просто потому что кому-то так захотелось?

Не вижу тут ничего незаконного. Я это воспринимаю, как меры защиты от массовых беспорядков. Я уже приводил в примеры поезда. Там это нормально?

Да, за фото спасибо, но я реально за теми чемпионатами не слежу. Я привел в пример АПЛ и Ла Лигу - у первых нет этого впринципе, у вторых -ооочень редкие случаи, Серию А не приводил в пример, т.к. там я часто такое вижу.

Ну а вцелом, позиция понятна. Но у нас же после фаеров сразу бежит отряд силовиков туда и начинают месить. Или уже этого нет? Пару лет назад были такие случаи.

И вот это красиво, эмоции... когда в матче за СКУ взорвалось что-то вылетевшее с трибун возле Тайсона, это красиво? Когда останавливали игру дважды и игроки просили трибуны успокоиться, это красиво? Мое мнение, что это некрасиво и опасно - или вас покалечит или тех, куда вы это метнете - на поле или на трибуны соседние.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Не вижу тут ничего незаконного. Я это воспринимаю, как меры защиты от массовых беспорядков. Я уже приводил в примеры поезда. Там это нормально?
На сегодня нет ни одного законодательного акта который разрешает это. Есть вычерпный перелик причин по которым человек может быть недопущен на стадион, среди них нет отсутствия паспорта или несоответствие имени на билете паспорту. Кроме того нет законодательной базы которая предусматривает саму по себе продажу. Не прописано куда идут данные, кем и как хранятся, на каком основании.
Поезда... там это тоже на самом деле бесполезая вещь которая только мешает людям. Кроме того там нет сбора персональных данных. Билет покупается на имя, но нигде в базе УЗ это имя не фиксируется и не хранится (кроме онлайн билетов), а на билете не указываются паспортные данные, поэтому это впринципе не есть сбором персональных данных.
Тоесть в случае с УЗ это действительно мера борьбы с перекупщиками (корявая), которую на самом деле нужно было решать добавлением поездов, а не созданием гемороя людям.
И к примеру в автобус не нужно вообще имен. Чем поезд отличается от автобуса? ;)

Да, за фото спасибо, но я реально за теми чемпионатами не слежу. Я привел в пример АПЛ и Ла Лигу - у первых нет этого впринципе, у вторых -ооочень редкие случаи, Серию А не приводил в пример, т.к. там я часто такое вижу.
Да, смотрю в Испании действительно тоже глухо. Хотя впринципе это не удивительно, Реал и Барселона превращены в мировые клубы и там привязка к тем городам сугубо условная. Им ультрасы впринципе не нужны :)

Ну а вцелом, позиция понятна. Но у нас же после фаеров сразу бежит отряд силовиков туда и начинают месить. Или уже этого нет? Пару лет назад были такие случаи.
Было примерно до 2010 года, потом это дело прекратилось. С 2014 года силовики на футболе вообще прохлаждаются, потому как действует фанатское перемирье и отсутствуют драки в городах.

И вот это красиво, эмоции... когда в матче за СКУ взорвалось что-то вылетевшее с трибун возле Тайсона, это красиво? Когда останавливали игру дважды и игроки просили трибуны успокоиться, это красиво? Мое мнение, что это некрасиво и опасно - или вас покалечит или тех, куда вы это метнете - на поле или на трибуны соседние.
По СУКУ согласен с тем что перегиб был. Реально всегда просим не бросать на поле и беговые, но когда летели без особых шансов у многих такая ненависть была что некоторые не удерживались... Там на самом деле еще Ярмола порцию матов поулчил когда подходил общаться. Но опять же потом когда все успокоились улыбнулись да забыли.
Покалечить... скажем так, за последние 7 лет единственное что я помню - спалили чуваку айпад которым он снимал. Хотя есть очень серьезные вещи типа Вроцлавских огней, там реально температура жуткая. Но это делают люди которые реально шарят и все отходят на безопасное расстояние.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Понял. Тогда история про ультрас от меня. В 2006-ом на матче ДК-ШД я выиграл путёвку на матч ЛЧ Стяуа-Динамо, паспорт не успевал сделать, поэтому подарил путёвку товарищу, с которым часто ходили на футбол, но он просто за компанию подвижовать/поорать или когда стали по-старше побухать. Футбол без меня он не смотрит и не интересуется. И вот он поехал с киевскими ультрас автобусом в Бухарест... :( Он далеко не святой и не домашний, во дворе времени проводил даже многовато, но тоже был под впечатлением поведения/поступков и образа жизни фанов. И вот могу пересказать его короткое эссе. Все трое суток пробухали. Кто-то и долбил сверху. Выносили всё из магазинчиков по пути следования/остановок автобуса, обворовали даже дьюти фри, в Бухаресте в кафе пожрали, понапивались и НЕ заплатил никто. Назад ехали - их не пускали в магазы уже и даже закрывали перед ними. Дрались и провоцировали всех подряд в городе. В метро справляли нужду. Уже на подходах к стадиону их взяли под охрану местные копы, чтобы более многочисленная местная публика их не поубивала. Он в шоке. Такого не позволял себе почти никогда, а тут был как все - просто животным... Беспредел во всех его проявлениях и по дороге, и за границей, и на стадионе. Запомнил на всю жизнь поездку мной подаренную. :eek:
 
Реєстрація
18.11.12
Місто
Киев
Телефон
Asus Zenfone 5, Samsung E1200
Disabled, так почему бы вам не выйти в чистое поле и не сделать там красиво)))? Или это такой бонус при покупке билетов? Типа вы подписали других болельщиков на эту услугу и от нее нельзя отказаться?:D
Выведи плиз своего ребенка на улицу(если таков имеется) и взорви неожиданно метрах в 20 от него питарду(именно такого калибра как у вас), посмотри на реакцию.
Кстати, черный дым был именно на НСК.
Матчи каких клубов ты дал в фотках? А можно с нормальных чемпов и желательно не с гостями в виде ЦЗ, Партизана, Зенита и т.п?
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Давно уже пора не только билеты по паспорту продавать, а и микрочипы каждому повшивать в задницу - для безопасности нормальной половины человечества. Чтобы было можно идентифицировать присутствующего на любом месте преступления: тяжком или лёгком, теракте или скрывшего с места дтп. :mad:
А вы про несчастные билеты спорите. :dik:
 
  • Like
Реакції: Yes

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Матчи каких клубов ты дал в фотках? А можно с нормальных чемпов и желательно не с гостями в виде ЦЗ, Партизана, Зенита и т.п?
Бундеслига и Боруссия Дортмунд норм клуб?
http://www.ultras-tifo.net/photo-news/4892-eintracht-frankfurt-borussia-dortmund-27-05-2017.html
http://www.ultras-tifo.net/photo-news/4108-porto-borussia-dortmund-25022016.html

Или вон глянь табличка штрафов за январь 2017 по Бундеслиге:
https://www.faszination-fankurve.de...t&folder=sites&site=news_detail&news_id=14790


В низших лигах там пацаны вон феерверки на стадионе запускают)))
http://ultras-tifo.net/photo-news/4993-waldhof-mannheim-tus-koblenz-25-09-2017.html
http://ultras-tifo.net/photo-news/4942-hansa-rostock-hertha-berlin-14-08-2017.html

А вот тебе страны с солидным уровнем жизни, но не самыми сильными чемпами
Швеция:
http://ultras-tifo.net/photo-news/4982-djurgarden-hammarby-24-09-2017.html

Швейцария:
http://ultras-tifo.net/photo-news/4991-fc-basel-fc-zuerich-23-09-2017.html

Тот самый Янг Бойз с которым нам ща играть :)
http://ultras-tifo.net/photo-news/4920-bsc-young-boys-fc-basel-22-07-2017.html

Дания
http://ultras-tifo.net/photo-news/4889-copenhagen-brondby-if-25-05-2017.html

Блин, смотрю на это и реально понимаю какое мы отсталое дно... даже в Дании где в футбол играть толком не умеют нормальный движ на стадионах, а мы на фоне их такие отсталые...


Австрия
http://ultras-tifo.net/photo-news/4896-rapid-wien-rb-salzburg-01-06-2017.html

Как ты думаешь, в этих странах где смогли освоить создание нормальной экономики, где всё автоматизировано и так далее реально не шарят как выловить людей? ;)
 
Реєстрація
18.11.12
Місто
Киев
Телефон
Asus Zenfone 5, Samsung E1200
Disabled, по Германии аргумент воспринят, согласен. Остальные чемпы - беспросветное дно.
Как на счет ответов по остальным вопросам?
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Как на счет ответов по остальным вопросам?
В поле в футбол не играют. Если начнут сделают и там :)
Хотя в 2 лиге Днепряне ща рассказывают какие "веселые" стадионы у нас там...

Выведи плиз своего ребенка на улицу(если таков имеется) и взорви неожиданно метрах в 20 от него питарду(именно такого калибра как у вас), посмотри на реакцию.
Тут не самое правильное сравнение. Если взорвать на улице то относительно уличной тишины это будет мощно. Но на стадике тишины нету и относительно общего уровня шума они не настолько сильно выделяются. Ну и плюс - стадион большой, места валом. Все прекрасно знают кто где находится. Зачем брать билеты в сектор который находится рядом с буйными? ;) Я не вижу в этом проблемы. 43-45 сектора не продаются. На УПЛ стараемся юзать 43, а 41 оставлять пустым. Поэтому единственные кому могут доставляться какие-то неудобства, так это юзеры 39 сектора. И то не на всех матчах.
По мне так маты окружающих, давки у турникетов в которых тому ребенку ноги все вытопчут или задавят и бухие деятели мешают гораздо больше.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Что значит у нас? В Европе палят похлеще нашего.
Это такой способ оправдаться? Почему меньшинство должно решать?


Как ты думаешь, в этих странах где смогли освоить создание нормальной экономики, где всё автоматизировано и так далее реально не шарят как выловить людей?
Я изначально понял, что этому все способствуют. Непонятно почему...
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Это такой способ оправдаться? Почему меньшинство должно решать?
Кто сказал что это способ оправдаться? Это просто опровержение аргументов "в европе не палят". Везде где есть активный фанатизм - палят. А "меньшинство" это как раз те кто приходят на стадион раз в году и потом пол года рассказывают в фейсбуках какие все плохие на стадионе бесчинствуют. Только почем-то прийдя на Олимпик этих самых рассказывающих я не вижу. А вижу пустой стадион. Такое вот у нас "большинство".
Я изначально понял, что этому все способствуют. Непонятно почему...
Потому что футбол для фанатов :) Плюс нравится это людям. В том числе и игрокам, просто они не могут этого публично объявить.
Поэтому вся эта борьба с пиротехникой выполняется только на словах. Просто потому что эти слова нужно говорить. Ну и бюджеты федераций пополнять нужно, иначе за что ж они жить будут :)
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Если взорвать на улице то относительно уличной тишины это будет мощно. Но на стадике тишины нету и относительно общего уровня шума они не настолько сильно выделяются.
один раз взорвали в двух метрах от меня. 5 минут ничего не слышал, звенело в ушах до утра. а из-за дыма поле увидел ближе к концу первого тайма
 
Зверху