Свавілля Київстар

Реєстрація
18.12.17
Місто
Мариуполь
У меня на кнопочной нокии такое же было, оказалось телефон раз в месяц проверял обновление ПО. После отключения этого пункта в меню снятия прекратились
 
Реєстрація
08.02.15
Місто
UA
А какие варианты решения?

1.Зайдите в "Мой киевстар" и отключите услугу "Мобильный интернет".
2.Не пользуйтесь услугами этого "хитрого" оператора.

Если опять потрут сообщение,всем все о адептах станет понятно.
 
Реєстрація
31.10.16
Місто
Киев
Зайдите в "Мой киевстар" и отключите услугу "Мобильный интернет"
Зашел, отключить эту услугу невозможно
Не пользуйтесь услугами этого "хитрого" оператора
Для тещи не вариант - для пожилого человека сменить номер очень непросто, учитывая то, что городской она уже года два как поставила на паузу, чтобы меньше платить, а отказаться от городского номера совсем не хочет
У меня на кнопочной нокии такое же было, оказалось телефон раз в месяц проверял обновление ПО. После отключения этого пункта в меню снятия прекратились
Попробую найти нечто подобное в Fly. Но, может, действительно глючный аппарат, и самопроизвольно выходит в интернет независимо от настроек..
В любом случае спасибо за советы
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
taktar, мобильный интернет у Киевстара является базовой услугой, как и телефония, и её отключение выпиляли. Система позволяет только подключить услугу.

Как вариант, можно попробовать использовать USSD-запрос *100*11*3#.

Ещё можно попробовать удалить все профили услуг интернета. Это должно помочь.
Может ещё поможет в качестве точки доступа интернета использовать точку для услуги MMS, но это может не сработать из-за активной корректировки настроек (она тоже не отключается).
 
Реєстрація
02.06.15
Місто
Николаев
Еще можно поиграться с разрешенными номерами на исходящие. *99 есс-но не разрешать. Но с APN MMS - проще.
 

Vikttor

Заблокирован
Реєстрація
23.01.18
Місто
Донецк
v_2, маху дал киевстар, не отключаяя эту точку на ТП, где есть пакетный траффик. В общем как всегда, "с думкою про нас" :(

Да это полное жульничество, не должно быть таких вещей. Оператор просто обязан сам правильно тарифицировать и не рассказывать сказок о точках доступа. Претензии нужно предъявлять к Киевстару в государственные организации и и ссылаться при этом на конкретные пункты закона о телекоммуникациях.
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Vikttor, с какого барабана тут виноват оператор? Какой-то миниатюрный производитель девайсов включил в свои глючную прошивки точку доступа для определенных услуг оператора как приоритетную и виноват оператор? А Вы вкурсе что уже не раз китайцам жалобы писали на это? А Вам известно что они на это хрен положили? Так с какого оператор виноват? У нормальных производителей сих глюков нет, так может не оператор виноват?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
stigr, у меня на модемах или роутерах на симку МТС иногда дефолтно всплывает APN ГиперАктива (100грн/мес + 0,01коп/мб), но МТС за это денег не берет.

А КС прикидывается шлангом и никак не может упразднить "Интернет XL":rolleyes:
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
Vikttor
А Вы вкурсе что уже не раз китайцам жалобы писали на это?

А Вы вкурсе что у киевстара в инет заходят телефоны которые его вообще не поддерживают? и тем самым с абонентов денги снимаются и потом те абоненты жалуются и ничего не могут доказать, ответ один "у нас система зафиксировала доступ в интернет" вкурсе?
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
arki, за очень редким исключением при глюке билинга бывает. Все остальное винить стоит именно абонента с его терминалами. Я уже встречал самс на котором нет был отключен чуть ли не выпилен полностью, но при нажатии одной кнопки звонилка лезла в нет. И потом были сопли и доказательства что на трубке нета не было.

Добавлено через 5 минут
Сам грешен недавно чуть ли не до Чернышова писал. Пакетные мегабайты улетали на одном из смартов. Оказалось гличил андроид. Включалась нулевая сессия, а так как округление 200 КБ то быстро улетали предоплаченные мегабайты. Сброс настроек решил все. Так кто тут виноват был. Оператор или терминал?
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А Вы вкурсе что у киевстара в инет заходят телефоны которые его вообще не поддерживают? и тем самым с абонентов денги снимаются и потом те абоненты жалуются и ничего не могут доказать, ответ один "у нас система зафиксировала доступ в интернет" вкурсе?

Вброс. Нет таких телефонов сейчас, которые вообще не поддерживают едж или жопорез, так что вина глючного железа-софта однозначно.
 

Vladinzp

Заблокирован
Реєстрація
11.12.17
Місто
Запорожье
taktar, сколько родни на кс такого небыло ни у одного человека. и проще всего человека назвать адептом и свято верить в то что недоказано никем:dash1:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
taktar, дружище, я с КС с 2001 года, и вся семья тоже, не все идеально у них, но такой бред слушать смешно, именно бездоказательный вброс.

PS: и это учитывая то, что еще относительно недавно надо было вручную включать передачу данных у оператора, чтобы выйти в нет, на корпе так точно, сам несколько раз сталкивался.
 

v_2

Реєстрація
14.03.12
Місто
Kiev, UA
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
12.03.11
Місто
Київ
Телефон
Sony Xperia XA1, Ericsson F5521gw, Huawei E1550, Huawei EC5321
v_2, надо быть полным дебилом чтобы а) не отключить передачу данных в роуминге. б) не перевести телефон в авиарежим на время полёта.
А так, да - киевстар виноват.
 

vitaminC

сальце, м'ясце, вітамінЦЕ
Реєстрація
31.10.17
Місто
Україна
Телефон
old NOKIA onelove
Вброс. Нет таких телефонов сейчас, которые вообще не поддерживают едж или жопорез, так что вина глючного железа-софта однозначно.
как это нет. вот в свободной продаже Нокиа 105 - нормальный телефон
 
  • Like
Реакції: arki

v_2

Реєстрація
14.03.12
Місто
Kiev, UA
v_2, надо быть полным дебилом чтобы а) не отключить передачу данных в роуминге. б) не перевести телефон в авиарежим на время полёта.
А так, да - киевстар виноват.
avnem, не думаю, что такие слова применимы к Александру Довгополу, экономисту и директору туристической компании "Хороший Отдых", а также сооснователю 4City.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
avnem, не думаю, что такие слова применимы к Александру Довгополу, экономисту и директору туристической компании "Хороший Отдых", а также сооснователю 4City.

К сожалению: "активистка, комсомолка и просто красавица" (с), в наше циничное время отнюдь не показатель. Встречаются люди без верхних образований и заслуженных регалий, но граздо грамотнее и расторопнее. А "экономисту и директору туристической компании "Хороший Отдых", а также сооснователю " попасть в такой просак... м-да:D vitaminC, более чем основательно перечислил пункты элементарного и необходимого, и сделал искрометный вывод по отношению к примату, ибо игнорировать минимальные правила перелёта свойственно только им.
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
08.02.15
Місто
UA
taktar, дружище, я с КС с 2001 года, и вся семья тоже, не все идеально у них

PS: и это учитывая то, что еще относительно недавно надо было вручную включать передачу данных у оператора, чтобы выйти в нет, на корпе так точно, сам несколько раз сталкивался.

Сам с 2006 и пользуюсь по сей день,но после запуска 3G хитрый оператор стал вести себя неадекватно по отношению к абоненту(примеров в сети и здесь куча).Теперь держу номер на голодном пайке исключительно только для входящих.

PS:ответ на ваш (PS) вы правильно написали ключевые слова--"относительно недавно"
А теперь имеем то,что имеем....."з думкою про вас".:D
Скоро 4G страшно думать что буде дальше,частоты такие дорогие...может и в этот раз пипл схавает.)))
 
Зверху