Line

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Обсуждение Line

Можно но я говорил о том что на куче японских смартфонов программа чтения штрихкода или q-кода обязательный атрибут. Это еще раз подчеркивает японамать этого месенжера.
Ок. И что дальше?
Чем чятик может быть прниципиально лучше чятика?
Отсутствием группового чятика как минимум. Это комбайн(видео, голос). Не без недостатков, но он хорош. Не удивлен, что у этого сервиса так быстро растет абонбаза.

"Нервно покуривает", это когда БМВ и ланос.
Не драматизируй
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение Line

«Потому что он лучше» - не очень убеждает. Что значит «лучше отсутствием группового чатика»?
Нет, я вовсе не против. Просто у нас в Украине вырвались вперед другие мессенджеры, а это значит, что установив их можно увидеть гораздо больше, чем один контакт в листе. После удаления вот таких вот чатиков я все равно остался с шестью мессенджерами
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение Line

Отсутствием группового чятика как минимум.

В Вайбере есть групповой чат. Сам не знал про эту функцию, пока на новый год один контакт не замутил в нем поздравления, неплохо пообщались в том "чЯтике", и знакомые, и незнакомые люди :)
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: Обсуждение Line

Скажите, чем Line лучше Jabber? И там и там есть групповые чаты... В jabber'е есть ещё и транспорты, позволяющие объединить все сервисе у себя в ростере. В jabber есть ещё поддержка голоса. Нету только видео. Да и не нужно оно там.
А все эти свои смайлики, свистелки и перделки в интерфейсах - фигня.
Единственное что хорошо - интеграция с контактами. Поставил - и работает. Не нужно добавлять кучу народа вручную.
А так...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение Line

Alcaxar, вот именно из-за интеграции с контактами и развиваются имхо эти сервисы
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение Line

Не удивлен, что у этого сервиса так быстро растет абонбаза.

"Ты суслика видишь? Нет? А он есть!"(с). Среди японской школоты (и сочувствующих им местных гиков) - возможно, в "реальном мире" - я бы поспорил.. А вот, как уже было замечено - количество контактов Viber у всех постоянно растет.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Обсуждение Line

Читаю обсуждение и в который раз вижу одну и тут-же ситуацию. Те, кто реально тестирует, комментируют сдержанно, акцентируют на некоторые особенности и приглашают к тесту остальных. Те же, кто не пользуется, сразу пишут, что это всё ерунда и никому не нужно. Напоминает ситуацию с LTE.
Я пока не определился для себя, нужен ли мне Лайн. Программа стоит в старом Моторола Цитрус. Ник Citrus.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Обсуждение Line

Я честно говоря так и не понял, зачем добавлять шестой или какой там по счету чатик на смартфон?
Так поудаляй ВотсАпп, Вайбер и т.д. Уже минус два. Поставь Лайн. Плюс один. Итого количество мессенджеров в итоге сократилось на 1. Мораль: в конечном итоге побеждает то, что лучше. :) Чтобы понять что лучше - надо все перепробовать.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение Line

Так поудаляй ВотсАпп, Вайбер и т.д. Уже минус два. Поставь Лайн. Плюс один. Итого количество мессенджеров в итоге сократилось на 1. Мораль: в конечном итоге побеждает то, что лучше. :) Чтобы понять что лучше - надо все перепробовать.

Дело в том, что я мессенджеры не пробую. Я ими активно пользуюсь каждый день. То что ты рекомендовал к удалению - содержит более тридцати контактов каждый.
Как только я приобрел смартфон, я действительно устанавливал много разных. На большинстве у меня не было контактов и не было встроенных смайлов имоджи. Зато были уебанские стикеры. И цвета интерфейса.

Добавлено через 26 минут
Upd. Поставил. Есть один пользователь. Разве не это должно быть определяющим в решении пользоваться/не пользоваться?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Обсуждение Line

У меня вайберов один в контактах, не знаю почему. Но и то из-за него не хочу пользоваться, потомучто он не чистит переписку и дает свой смартфон всем кому захочется его взять.
В начале года поставил ватсап, стал общаться сначала с одним, потом позже еще трое добавились - все хорошо, все удобно, но, нет клиента для винды. На днях поставил Line - не плохо, все есть что нужно, за пару-тройку дней добавилось несколько новых и установили себе старые знакомые. Сеанс голосовой связи проведен - отлично работает. Конечно, есть минусы, а как же без них.
Хочу сказать, что тут какой клиент больше по тем или иным причинам подходит. Например, от скайпа хочется отойти, но невозможно пока, так как очень много на него подсели и на другие альтернативы им очень сложно перейти - сила привычки.
Большим плюсом считаю ГуглТалк, так как он в прошивку всех андроидов включен и многим новым и старым пользователям достаточно ввести свой пароль и логин и все контакты подтягиваются автоматом. Но, в нем нет других преимуществ.
На вайбер толпа подсела... "все на него и все на нем", это как "все на киевстар" когда-то - данный факт меня сильно оттакливает пользоваться данным средством. Потомучто когда толпа, известно, "с этим можно что-то делать..." (шерсть начнут стричь, и сразу не заметят). ИМХО.
 
Реєстрація
21.08.08
Місто
Ермолаевка
Re: Обсуждение Line

На вайбер толпа подсела... "все на него и все на нем", это как "все на киевстар" когда-то - данный факт меня сильно оттакливает пользоваться данным средством. Потомучто когда толпа, известно, "с этим можно что-то делать..." (шерсть начнут стричь, и сразу не заметят). ИМХО.
Концепция viber в простоте использования, плюс адаптивный кодек позволяет общаться на ежике. В этом его успех и причина массовости.
Но, некоторым юзерам больше подошел бы twitter )
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение Line

В вотсапе уже тоже есть группа красненького. С блекджеком и шлюхами С рулеткой и выпивоном (с)
Пока что с СААБом и ВПРО
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Re: Обсуждение Line

да вот я почти присоединился, но нифига под виндой не пускает, пароль 100% правильный, надо под андроидом проверить...

вобщем: под собой не пускает, пароль не дает изменить
печаль...
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение Line

а триде и не про вотсап говорит)
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Обсуждение Line

Пригласите в вотсапе в группку, что-ли :) Дома болеть скучно, а работы не предвидится :(

 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Обсуждение Line

Он уже в группе red-forum в вотсапе зажигает.

Все-таки Line больше нравится потомучто есть возможность писать с PC и другие фишки, но все перешли на вотсап. Вотсап хорош, но только если пользоваться на телефонах.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение Line

Кто хочет получать спам среди ночи - пишите в личку телефоны, я добавлю вас в группу в вотсапе.
Или не добавлю
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение Line

кто-то знаком с функцией групп в Скайпе?
чем этот Лайн лучше?
 
Зверху