Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Брат долго выбирал между j3 и j5. По совокупности разных факторов выбрал j5(2015).
Но если важа емкость АКБ и металл в корпусе и есть деньги на j5 (2016), то конечно нужно брать его.
А вот по поводу А5 - а смысл. Меньше АКБ, не съемный в придачу. Переплачивать за тонкий корпус и датчик освещенности и чуть более мощный проц пол цены j5 2016 ???
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Переплачивать за тонкий корпус и датчик освещенности и чуть более мощный проц пол цены j5 2016 ???
Ну разница по сути 1200 грн с J5 2016. Если человек работает за ПК на фирме , то всегда можно по USB зарядить смарт. (купить кабель это 40 грн.) А пока в дороге , 2600 mAh хватит 100%
Есть ли смысл , решать не мне. А каждого свой смысл по жизни.;)
 
Останнє редагування:

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Ты о чём в J5 АКБ на 2600 mAh снимается) :)
Ну разница по сути 1200 грн с J5 2016. Если человек работает за ПК на фирме , то всегда можно по USB зарядить смарт. (купить кабель это 40 грн.) А пока в дороге , 2600 mAh хватит 100%
Есть ли смысл , решать не мне. А каждого свой смысл по жизни.;)
А где я писал что в j5 не съемный акб? Я писал что в модели 2016 он больший по емкости (3100). А не съемный в А5.
Но даже с акб 2600 j5 2015 в режиме звонки+месенджеры(в меру)+немного серфинга в инете выдерживает до 2 дней.
Еще в модели 2016 металлическая (люминевая) рамка. Проц тот же, больше оперативы (2 против 1,5) и встроенной памяти (16 против 8).
Вопрос, все же сколько человек готов заплатить?
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Но даже с акб 2600 j5 2015 в режиме звонки+месенджеры(в меру)+немного серфинга в инете выдерживает до 2 дней.
Тут всё относительно . У каждого своё понятие серфинг , звонки и т д . Например я люблю 1 час поболтать и 2-3 ч инета . Тут да , на 2 дня . А есть девушки любят по 2-3 часа общаться и ещё целый день сидеть в ВК , тут уже и одни день , смарт не продержится.


Проц тот же, больше оперативы (2 против 1,5) и встроенной памяти (16 против 8).
Не хватку ОЗУ я вообще не заметил на этой модели , если 5.1.1 . А вот с ПЗУ да , если ставить больше 10 прог , то проблема.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Так ты определись , то J3 3800 и J5 4300 . А щас и 5500 уже не дорого))) Тогда может A5 2016 года ?
Так в конечном счете определяться все равно не мне. Мое дело сказать, какая модель более оптимально по соотношению характеристики/качество. Деньги-то не мне тратить. ;)

Добавлено через 6 минут
Вопрос, все же сколько человек готов заплатить?
Человек - домохозяйка лет сорока. Немножко Инета, фото + видео детей. Играть и читать книги на J3/J5 она вряд ли будет, как и слушать симфоническую музыку на наушники. С такими потребностями, мне кажется, ей хватит даже J3 (2016) - но деньги есть и на J5 (2016). Эти модели (J3 2016, J5 2015, J5 2016) все безглючные? Каких-то подводных камней не вылезет?
 
Останнє редагування:

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
все безглючные? Каких-то подводных камней не вылезет?
На J5 обновлять до 6.0.1 не стоит . У меня такой смарт , фото делает вообще норм.

Как то друг попросил его сфотографировать, сказал бери фотик. Я говорю ему а зачем , давай на смарт, ты потом удивишься . Итого я потом скинул , ему он удивился, F1.9 решает )))
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Человек - домохозяйка лет сорока. Немножко Инета, фото + видео детей. Играть и читать книги на J3/J5 она вряд ли будет, как и слушать симфоническую музыку на наушники.
это она ща так думает. А потом как получит в руки мегадевайс - там только держи! Вон у меня мамка (бабка моих детей) получила ЛЖ смартфон, так она на нём уже шо тока не делает: и с дидами немецким знакомиццо и обчается по скайпу-вайберу, и видосики на Ютубе про киркорова и пугачёву втыкает, и книжку читает и даже в по дуолинго сидит английский изучает! Тетрадки даже завела и пишет туда шото :eek: Ещё и музон слушает и детям включает мультики если сильно запарили. Так что не зарекайтесь, надо заранее предусмотреть всё такое ;)
Второй пример - домохозяйка которой уже сорокет тоже (моя). Так она вкроме всего перечисленого ещё и в 1С по рдп-клиенту работает и зырит видеокамеры наблюдения с магазина, а также в экселе прайсы смотрит и составляет заказы на калину!
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Нужен телефон для бабушки. Сейчас пользуется Nokia 1101, но аппарат начал сдавать.
Что начинает сдавать?

Не советую бабушке менять телефон.
Самый лучший вариант - купить б/у такую же Нокиа 1100/1101.
Будет очень сложно переучивать человека. Тем более тут одной кнопкой вызов/сброс, во всех других - двумя разными. Кнопки С скорее всего не будет.

В общем, я бы купил другую 1100.

П.С.: если совсем нигде не найдёшь, напиши в личку, может быть продам свою.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Эти модели (J3 2016, J5 2015, J5 2016) все безглючные? Каких-то подводных камней не вылезет?

Про j3 ни чего не скажу, не знаю.
У меня самого j5 2016 с июля месяца. Прошивка 6 андроид, не рут, часть ненужных прог удалил, часть заморозил EZ disabler. Гоняю по полной катушке: 1,5- 2 часа разговоров, звонки переписка и пересылка доков через месенджеры, Эл почта, браузеры (как пример в данный момент 55% заряда- яркость экрана где то 50%, от батареи 13 часов, 2ч.33м. работы экрана, 1ч.1мин вайбере, 1ч.4мин. голосовых вызовов, минут по 30 тапка и юс браузера, всегда включена синхронизация, днем всегда или вайфай или интернет, по дороге с работы на работу подключается блютуз гарнитура). За почти полгода глюков не замечено, акб держит.

J5 2015 у брата с месяц. Андроид 6, рута нет, ничего не замораживал, ненужное, что можно удалил заморозил штатными средствами. Нагрузка поменьше, до получаса звонков в день, немного вибера, браузинг. Держит до вечера второго дня, глюков не замечено.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
10.02.09
Місто
UA
Так что, никто не знает именно телефона Нокия, Самсунг или ЛЖ с возможностью установки автоматической записи разговора или таких вообще нет?

LG A290


Записывает телефонные разговоры СО ВСЕХ сим-карт.

Включить функцию постоянной автоматической записи разговора через инженерное меню. В этом случае будет записываться каждый разговор.
Включается по этому пути:
*#3646633#
[3] Аудио --> ок
[9] Настройка автозаписи --> ок
[2] Автозапись речи --> вкл
Кнопка отбоя

Куда сохранять записанные файлы? Конечно не в память телефона, она слишком мала. Для этого берём карточку Micro SD.
Настройка места сохранения:
"Мультимедиа" --> "Диктофон" --> "Опции" --> "[3] Настройки"
[1] Карта SD и память --> выбираем "внешняя память"

Выбора формата и качества:
Запись в формат AMR вполне устраивает. Запись на самом телефоне звучит тихо, но на компьютере проигрывается громко и понятно. Файлы весят совсем немного (10 минут занимают приблизительно 1MB). На карточку размером 2GB влезут многие часы разговоров. Сохраняться разговоры будут в папку "Audio" на карточке.

В инженерном меню можно активировать поддержку формата "WAV" и "VM":
*#3646633#
[3] Аудио --> ок
[9] Настройка автозаписи --> ок
[1] VM Support
Кнопка отбоя

Тогда в настройках диктофона появится дополнительный пункт для выбора:
"Мультимедиа" --> "Диктофон" --> "Опции" --> "Настройки"
[1] Формат файла --> выбираем "AMR" или "WAV" или "VM"
[2] Карта SD и память --> выбираем "внешняя память"

Как именуются записываемые файлы:
12-значный номер, где:
первые четыре – месяц, день
следующие шесть – часы, минуты, секунды начала звонка
последние две – просто два нуля
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
rsua, может есть такой механизм активации автозаписи для Fly TS 105?
 
Зверху