Перехідники, подовжувачі, розгалужувачі

Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Re: Перехідники, подовжувачі, розгалуджувачі.

Ну по ТТХ он на 2 Ампера. Дорожный чайник выдержит.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Перехідники, подовжувачі, розгалуджувачі.

2 Ампера. Дорожный чайник выдержит.

Какие же 2А, если 10А по цепи 220 держит. Это 2200 Вт, выдержит любой бытовой электрочайник, пылесос и т.д. технику.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Перехідники, подовжувачі, розгалуджувачі.

А на ноутбучные штекера есть вообще в природе переходники? Т.е БП от одного ноутбука можно использовать в др, если напряжение и сила тока примерно одинаковые?
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Re: Перехідники, подовжувачі, розгалуджувачі.

А на ноутбучные штекера есть вообще в природе переходники? Т.е БП от одного ноутбука можно использовать в др, если напряжение и сила тока примерно одинаковые?

большинсво ноутбучных бп всеядные от 100 до 230 вольт.
дальше уже нюансы в дырке на бп. В случае яблок - вот так https://www.apple.com/shop/product/MD837AM/A/apple-world-travel-adapter-kit
у других буков - чаще всего меняется шнурок от розетки до бп. Он обычно стандарный плоский или микимаус.
а если речь идет о шнурке от бп, к ноуту, то проще взять универсальный ноутбучный бп и там в комплекте целый парк переходников. Во только в последнее время ноуты стали шибко умные и проверяют бп - родной или нет.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Перехідники, подовжувачі, розгалуджувачі.

pingwin, проблема больше в том, что универсальные БП - это жесткий китай, спалить ноут как-то очково..
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Перехідники, подовжувачі, розгалуджувачі.

Вик Влад, у нас у айтишников видел. В парке два вида дырок в ноутах НР и один Делл.
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Re: Перехідники, подовжувачі, розгалуджувачі.

pingwin, проблема больше в том, что универсальные БП - это жесткий китай, спалить ноут как-то очково..

а если что-то с брендового? http://www.belkin.com/au/p/P-F5L134/
цена космос, что дешевле найти пару бу
кстати, у знакомых в сц видел какой-то универсальный бп, который имел переходники не на конекторе, а на самом бп и тьму разных хвостиков. Жалоб вроде как не было. Могу пробить, что за бп
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Перехідники, подовжувачі, розгалуджувачі.

pingwin, і ціну відразу )
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Перехідники, подовжувачі, розгалуджувачі.

Время идёт, а весьма интересный "удлинитель" так и не появился. Может я не знаю?... Никто не видел/слышал про "удлинитель" USB, но беспроводной, типа по вай-фай, например?
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Например включить камеру, вай-фай приёмник или 3G модем максимально удалённо от компа. Также для принтера, других устройств. Поставить технику не всегда удобно там, где стоит комп - тянуть провод в наше время - тоже неправильно.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Проще только покупать технику с вифи директ
Зачем мне покупать специальный дополнительный (а может и два) роутер с USB портом, который наверняка будет стоить в несколько раз дороже, от того что я хочу? А если, например, человек не умеет настраивать сети и роутеры между собой? Ты реально думаешь, что то что ты предлагаешь простой вариант? Проще, чем просто вставить приёмник в USB компа и получить такой же USB только без провода? Зачем тогда мыши и клавы делают беспроводными? Можно было бы два роутера купить и настроить. Бред, честно...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
D. Shmurge, тоже искал подобное устройство - удлинитель-эмулятор USB порта через локальную сеть (или Вайфай, все равно - главное чтобы по протоколу IP), но не нашел.. Жаль, во многих случаях было бы удобно.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Maxxx,
D. Shmurge, девайс досить специфічний. Попит на нього маленький, вартість буде вище тієї, яку ви згодні заплатити.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Тут что-то подобное описывают, программные и аппаратные решения.
 
  • Like
Реакції: al-m

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Покажи сколько стоит то что ты хочешь ?
Ты мой вопрос читал?
Ещё раз:

Никто не видел/слышал про "удлинитель" USB, но беспроводной, типа по вай-фай, например?
То что оно будет стоить дешевле - очевидно. Может вообще и не по вай-фай реализовано. Но я не спрашивал как два роутера соединить...
главное чтобы по протоколу IP
Мне даже это не важно - главное конечная цель.

Попит на нього маленький
Откуда инфа? Если устройства нет - как можно сказать какой на него спрос? 11 лет назад был маленький спрос на айфон :)

Тут что-то подобное описывают
По-моему совсем не то - там о совместном использовании USB порта одного компа ещё несколькими. Мне не нужен ещё один комп.
Ещё как вариант как могло бы быть - типа локальной сети через 220 Вольт.
 
Зверху