Nimses

Pluse

Вскрыватель хайдов
Реєстрація
19.11.14
Місто
Запорожье
Вроде раньше идея проскакивала, но на фоне санкционной блокировки у ребят появился шанс,
почему бы и нет.

По концепции противоречивые чувства,
да и по самому приложению:
-годно сделано,
-но на моем бомж-планшете пришлось попыхтеть.
Перепробовать туеву кучу fake GPS дополнений и так толком и не понял, когда оно работает по фэйковому gps, когда по соседним wlan, а когда вообще геопозицию не находит и соответственно не пускает.

Если кто тоже захочет поэкспериментировать на бомжевом планшете, могу APK выложить.:eek:

Т.к. приложение для смартофонов, то для планшета приходится делать ход конем.


Кто будет пробовать, не провтыкайте инвайт при регистрации. Без инвайта зайдете на нолях.
С инвайтом стартовый капитал 1440.

Можете брать мой например: g39d4cs6w2
 
Останнє редагування:

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Пузырь Nimses: украинцы на ровном месте создали цифровую секту
На этой неделе многие украинцы узнали о новой соцсети Nimses. Она будто вирус распространяется в интернете со стремительной скоростью, завлекая ежедневно тысячи новых пользователей. Проект базируется на якобы новой цифровой валюте - нимах. Они напоминают привычные лайки в соцсетях. Пользователи копят эту валюту, и, как обещают создатели, к февралю 2018 года ее можно будет обменять на настоящие деньги. Приложение Nimses уже взлетело в топ в Google Play и Apple Store. И очень напоминает идеи сериала Черное Зеркало.
LIGA.net выяснила, что это за приложение и не обманут ли людей, которые вошли в игру.
>>>>>
Меняю нимб на лайк: Кто стоит за раскрученной соцсетью Nimses и что её ждёт
Уже несколько дней первое место среди бесплатных приложений российского и украинского App Store удерживает загадочная социальная сеть Nimses — причудливый гибрид Instagram, Foursquare и Tinder, который платит пользователям за время, проведённое в приложении. В Google Play его позиции ниже — 13-е место в российском разделе и 43-е в украинском.

«Без маркетингового бюджета Nimses донёс до миллионов людей свою абсолютно богоподобную концепцию человеческого капитала. Мы надеемся повлиять на массовую культуру и поставить в центр мышления и оценки чего бы то ни было человека» — так команда социальной сети описала свою миссию в разговоре с «Секретом».

Мы собрали всё, что известно о новом популярном приложении, и узнали у экспертов, действительно ли на рынке появилась революционная идея.
>>>>>
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ой странно это все..
Кто организатор банкета?
 
  • Like
Реакції: goga

Pluse

Вскрыватель хайдов
Реєстрація
19.11.14
Місто
Запорожье
Alex, как говорится "всё сложно".

Масса хомячков начала плодить слухи про банкира из-под Бобринца "бегущий банкир". Хотя "бегущий банкир" просто параллельной сюжетной линией с Нимзами упоминался в одном ролике видеоблога, где рассказывал про то, как купил себе "национальный кредит", потом его "отжали". Хотя отжали вроде после постирушек. http://hubs.ua/economy/ya-poteryal-15-mln-u-menya-10-mln-dolgov-41447.html

Те же хомячки на пустом месте создали такую лавину ажиотажа, как в свое время PokemonGO,
что я решил вернуться через 3 дня к приложению, чтоб понять, что же упустил в этом тяжеловатом в управлении гибриде баду-фотостраны-инстаграме.
И понял, что ничего не упустил, это на юные умы так воздействовала халява, пусть даже виртуальная, и упоминание заклинающего "криптовалюта".

Хотя я здесь нахожу единственную схожесть с криптовалютой - майнинг. Это когда выполняешь какую-то работу, уничтожаешь какой-то ресурс, чтоб заработать виртуальные баллы. Как в сюжете черного зеркала, одной из серий, все крутят педали, чтоб заработать баллы. Т.е. включаешь приложение, достаточно ресурсоемкое и по разрешениям опупевшее и сидишь в онлайне. Минута приложения онлайн дает 1бонус.
Добавив человека в близкий круг включается абонка за его нахождение в близких - например списывается(перечисляется) ему. Т.е. у друзей это будет обмен баллами. А если остаться в подписчиках, то это будет одностороннее перечисление.
За каждую запись, фото, видео можно назначить цену 10-20-40 и т.д. баллов, т.е. одно нажатие лайка будет по этой расценке, лайкнуть можно бесконечно, до обнуления.

Из-за такой волны ажиотажа, накрутчиков, спамеров и клонов уже пару апдейтов выходило, которые еще больше расширили права приложения. И первые сотни дельцов-фродеров начали блокировать за фейковость.

Вырисовался девиз: один человек - одна жизнь - один аккаунт.

Серфил по сети, благодаря фиктивной геолокации, насерфил знакомого через третьи руки. Тип занимается программированием. Так вот тип "тестит" эту сеть еще со II половины 2015.
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Интересная штука, мне понравилось!
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
А там тоже как в Инстаграме тонны рекламы ногтей, сумочек и кошельков?
 

Pluse

Вскрыватель хайдов
Реєстрація
19.11.14
Місто
Запорожье
opex, еще не заполонили. И здесь каждый пост стоит 100минут ранее просиженных, так что адаптироваться яжематерям будет не легко. Но юнцы достаточно быстро освоили внутренние месседжи и тестовый спам "знакомства для взрослых на этом сайте, мой ник там фрекен бок, переходи пообщаемся" уже был в районе 8-9го числа.
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Установил сею софтину, возник вопрос - а на кой для нее использовать фейкжпс? Ежели сама софтина, заявляя о том, что мол отображает активность пользователей в радиусе 2 км, подсовывает в ленту пользователей с других городов?
Ну и традиционно количество пользователей - 549 независимо от моего фактического местонахождения.
 

Pluse

Вскрыватель хайдов
Реєстрація
19.11.14
Місто
Запорожье
Arbitr, фэйкгпс для того чтоб запостить где-то, где народу побольше.

Глюк с соседями только сегодня увидел. Краснодар, например.
И да 549 в округе 2км с самого начала и не меняется.
Еще ко мне вломился какой-то ангел-тестер, добавился, но ни денег у него, ни просмотреть его страницу, да и в поиске по никнейму не находится.

Еще из глюков не правильно показывают счетчики сколько всего перевел, сколько получил.

Повеселил фильтр возраста в настройках 12-120лет

Кромешное тестирование.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
А там тоже как в Инстаграме тонны рекламы ногтей, сумочек и кошельков?
Подпишешься на ногти - будешь смотреть ногти.
Этот как с телевизором. Включил канал "Телемагазин" - вот и выгребай дешевую бижутерию. И никто не мешает переключиться на другой канал.

Добавлено через 1 минуту
Ну еще глючок в профиле - узкое поле для ввода статуса "О себе", но то такое.. Скоро исправят.
В целом софт яркий, интересный (я об идее). Юзаю кстати и Баду, и Инсту.

Вопрос - а что за фишка с ангелами? Объясните :)
 
Останнє редагування:

Pluse

Вскрыватель хайдов
Реєстрація
19.11.14
Місто
Запорожье
Alex, привилегированные пользователи, у них круги вокруг глаз нимбы вроде другого цвета и на аватарке в профиле справа ярлычек цветной. А какие у них привилегии знают только они. Может модерируют.
 
Реєстрація
14.06.17
Місто
Киев
болгеры неплохо крутнали , в последние пару недель .. но всё таки, как то по юзабилити немного непонятно или непривычно ...
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Никак пока, во втором сообщении: "...к февралю 2018 года ее можно будет обменять на настоящие деньги.". Но как будет на самом деле...
 

Pluse

Вскрыватель хайдов
Реєстрація
19.11.14
Місто
Запорожье
Vitalik, не стоит рассчитывать, лучше в этом году кофе попить. Правда пока в Киеве(ул. Воздвиженская, 40 )
Был список тестовых точек www.goo.gl/MgtS0M, но из-за фродеров бета сообщество закрыли vk.com/club148161676
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Зарегистрировался.
Удивился. Даже в моем городе уже несколько пользователей с большим количеством "денег"... И куда катится этот мир?
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Vitalik, не стоит рассчитывать, лучше в этом году кофе попить.

Не совсем понял, на что я должен рассчитывать? В теме Nimses вообще ни на что не рассчитывал, просто ответил на вопрос, так как знал ответ.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Я не знаю кто там на что рассчитывает, но у ребят в округе неплохое уже количество фантиков. :-]
 

Sergee Kh

Заблокирован
Реєстрація
15.10.11
Місто
Харьков
Телефон
Кисиоми Ридми 3S
Будем надеяться на монетизацию, тем более при пассивной позиции неизбежно накопится сумма для вывода
 
Зверху