Лучший для вас медиаплейер

  • Автор теми DesKV
  • Дата створення

Мне больше всего нравится


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    89
Реєстрація
04.06.08
Телефон
М75:), С57 dual-sim, A50, htc6800
Для всего - Jet Audio. Воспроизводит все попадавшиеся мне форматы; Виндовский от некоторых срубается по ошибке, винамп не срубается, но и не играет. Может, и лечится плагинами, но это ковыряться надо, искать русскоязычный плагинный сайт, я не нашёл. JA сразу работает.

У винампа нет скоростей воспроизведения, неудобная пауза (не помню на какой кнопке, JA - на пробел), нет функции воспроизведения с предыдущей секунды, какие-то ещё функции через задницу сделаны (не помню какие, давно снёс, в.т.ч. и из-за них) Единственное достоинство винампа - возможность распечатки списка воспроизведения, но это не надо.

Добавлено через 18 минут
Кстати, Jet Audio бесплатный.
 
Останнє редагування:

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
в том плане, что качественнее он будет показывать? По сравнению с WMP - KMPlayer побыстрее будет, вчера убедился в этом.

Может и побыстрее, но мне визуально картинка в WMP нравится больше, чем в других.
 
D

DesKV

Guest
мне тоже визуально кажется что в WMP качественнее других отображает, пытался даже сравнивать, но не увидил четко разницы, всё на уровне ощущений.
 
Реєстрація
07.06.08
Місто
Львов
Телефон
Nokia 6120 Classic, FLY IQ446 Magic
А такой вопрос, кто чем пользуется в x64 системах? Я приличного альтернативного видеоплеера так и не нашел. Пользуюсь Media Player Classic.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
мой видеоплейер неизменен с 2002 года - это SASAMI
:)
 

chairday

Компьютерщик
Реєстрація
02.09.08
Місто
Крим
Телефон
Xiaomi Mi-two
Лучше чем JetAudio для музыки нету(хотя умеет и видео крутить). Особенно радует качество звука :cool:
А для видео пользую Media Player Classic Home Cinema - удобно и открывает все.
 

melvin

the melvins honey bucket
Реєстрація
20.11.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi mi a 3
музыка-winamp
видео-gom player
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Windows media player и Media Player Classic меня вполне устраивают.
 
Реєстрація
30.06.15
Місто
Николаев, город корабелов, Одесса
Телефон
Vivo Y33s
Для музыки и онлайн-радио - foobar2000, AIMP, иногда MusicBee.
Для видео и онлайн-ТВ - Media Player Classic Home Cinema, VLC (в основном для сетевых потоков), Ace Stream Media с Ace Player HD (это модифицированный VLC с возможностью проигрывания торрентов) для Торрент-ТВ, WMP.
Кодек-паки, начиная с Windows 7, не ставлю. На Windows 7 WMP не проигрывает mkv и звук ac3. На Windows 10 они проигрываются из коробки стандартными Кино и ТВ и WMP.
Использую только форматы avi (xvid, ac3 или mp3), mkv (xvid, mp3) (конвертированием из avi), mkv (avc (h.264), aac) и mp4 (avc (h.264), aac). Для постоянного хранения звук ac3 конвертирую в mp3 или aac, редкие и экзотические форматы не использую вообще или конвертирую при необходимости в приведенные выше.

Добавлено через 11 минут
Media Player Classic HC 1.7.13 — возможно последняя версия видеоплеера

MPC-HC Team выпустили новую стабильную версию своего замечательного видеоплеера Media Player Classic Home Cinema и, вместе с тем, сообщила о возможном и очень вероятном закрытии проекта.

В официальном блоге проекта опубликовано сообщение о вероятном прекращении работы над программой. Проблема проекта в отсутствии разработчиков. MPC — проект с открытыми исходными кодами, в разработке которого участвуют свободные программисты-энтузиасты. Как сказано в сообщении: «Число желающих участвовать постоянно сокращалось, пока, в определенный момент, не достигло нуля». Также разработчик призывает всех желающих принять участие в разработке Media Player Classic Home Cinema и тогда, может быть, проект останется на плаву.

На самом деле, очень жаль, ведь Media Player Classic по-настоящему хороший проект, а сам плеер, на протяжении многих лет, пользовался заслуженной популярностью как среди простых, так и среди опытных пользователей. В общем, будем надеяться, что это не конец проекта и мы увидим еще много хороших обновлений.

Последняя версия

Что касается последней стабильной версии, то это небольшое обновление с рядом мелких улучшений и новыми версиями сторонних компонентов:

В этой версии библиотека mhook заменена на MinHook. Причина в том, что последний лучше поддерживается разработчиком.
Теперь для работы программы требуется процессор поддерживающих SSE2-инструкции.
В диалог «Загрузить субтитры» для найденных элементов добавлен пункт контекстного меню для копирования адреса (URL) субтитров.
Обновлены встроенные сторонние компоненты, которые использует программа. Обновлен LAV Filters до версии 0.70.2, обновлен Little CMS до версии 2.8 (d41071e), обновлен MediaInfoLib до версии 0.7.97, обновлен ZenLib до версии 0.4.35, обновлен Unrar до версии 5.5.6.
Обновлены локализации.
Исправлена проблема с масштабированием информации во вкладке MediaInfo («Файлы» > «Свойства» > «MediaInfo»), при работе на экранах с высоким DPI.

http://www.slo.ru/news/entry/4407

В общем, еще один хороший и популярный плеер вслед за Winamp, возможно, уходит в историю. Сторонникам MPC можно посмотреть на Media Player Classic Black Edition, интересно, как он будет разрабатываться.
Также смотрел Daum PotPlayer, сойдет, особенно как альтернатива KMP.
 
Останнє редагування:

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
а зачем искать для него альтернативу?!? Я только ним фильмы смотрю!

Давно не пользовался, смотрю теперь через длна по телеку, но, помнится, кмп оброс было разными ненужными прибамбасами. Поэтому перешел на потплеер, как упрощенную, в моем понимании, версию кмп.
 
Зверху