Как в Windows-7 настроить телефон как модем для ПК ?

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Связной, блютуз на компьютере есть? Подружи с телефоном, модем сам поставится. Далее просто создай соединение через этот модем. Значок соединений есть в трее, клацни его и выбери центр управления. И так далее.
Если блютуза нет, попробуй подключить по проводу и поищи дрова через windows update.
У тебя на руках телефон и интернет - рой, дерзай, ведь все карты в руках. Никто тебе тут без телефона не поможет - это все пальцем в небо
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Связной, ну когда телефон к компу подключаешь - что то происходит? может, контакты окислились?
Sony Er PC Suit 2.10.46 именно для моего телефона в конце инсталяции выдает.что датабаз не может устанвоиться и Сюит сама удаляется
или скорее с виндой проблемы
 
Реєстрація
22.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy A72
вообщем была недавно такая же проблема, с Се к770 и семеркой,была там домашняя х32. решил так: был родной диск с дровами, подключил телефон, потом в диспетчере устройсв на всех неизвестных устройствах связаных с трубой правой кнопкой--> обновить драйвер и вручную указываем (точно не помню) на диск или конкретно на папку с дровами. все драйвера установились, и потом как обычно настроил инет
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Связной, ну когда телефон к компу подключаешь - что то происходит? может, контакты окислились?
Там у сонериков забубеная система подключения. У них действительно, сначала надо поключить кабель, указать дрова для него, потом только подключать телефон, снова таки устанавливая дрова.
Если где-то сглючил - сноси все, что установил, и начинай сначала.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Ага помню, как однажды Самсунг подключал к компу-подключил, ничего не происходит, надо нажать джойстик вниз, и тогда только он определяется, как модем. Может и тут хитрости?
 
Реєстрація
05.04.10
Місто
Волноваха
Связной, ну когда телефон к компу подключаешь - что то происходит? может, контакты окислились?

или скорее с виндой проблемы

На ХР всё работает,не думал.что в 7-ке всё так паршиво

Кабель в Диспетчере не как Неизвестное устройство ,а с Восклицательным знаком(требует дрова). Установил РС компаньон,но не видит тела из за кабеля

Добавлено через 1 минуту
Связной,
Если блютуза нет, попробуй подключить по проводу и поищи дрова через windows update.
У тебя на руках телефон и интернет - рой, дерзай, ведь все карты в руках. Никто тебе тут без телефона не поможет - это все пальцем в небо

Проясни.как искать через windows update?
 
Останнє редагування:

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
На ХР всё работает,не думал.что в 7-ке всё так паршиво
Это скажи спасибо компании Sony-Ericsson, что они ж..ой думают и на Windows 7 нет родных драйверов. У меня тоже когда-то был SE и тоже только на XP работал. Хотя якобы и на Windows 7 должен. Nokia и остальные без проблем работают на Windows 7.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Проясни.как искать через windows update?
Ух, я не помню, семерка вроде как очень френдли. Если дрова не устанавливаються ОС сама предлагает посмотреть в видовс апдейт. Как это в картинках происходит - не очень помню.
 
Реєстрація
22.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy A72
Это скажи спасибо компании Sony-Ericsson, что они ж..ой думают и на Windows 7 нет родных драйверов. У меня тоже когда-то был SE и тоже только на XP работал. Хотя якобы и на Windows 7 должен. Nokia и остальные без проблем работают на Windows 7.
это часть проблемы, просто при переходе на новое ядро (6.0 Vista) микрософт просто выкинул поддержку огромного количества старого оборудования а некоторые производители в свою очередь не стали адаптировать и поддерживать свою продукцию. так у меня есть еще рабочий принтер и неплохая звуковая карта на которые в природе нету драйверов на vista и 7

Добавлено через 15 минут
Проясни.как искать через windows updatе?

Панель управления\Система и безопасность\Центр обновления Windows\Поиск обновлений
 
Останнє редагування:
Реєстрація
05.04.10
Місто
Волноваха
Добавлено через 15 минут
Проясни.как искать через windows updatе?

Панель управления\Система и безопасность\Центр обновления Windows\Поиск обновлений

Это понятно,где там драйвер кабеля?

Кстати,об обновлениях,вот мне предлагаются:

Обновление для Windows 7 для систем на базе процессоров x64 (KB2492386)

Размер загрузки: 3,2 МБ



Обновление для Windows 7 для систем на базе процессоров x64 (KB2541014)

Размер загрузки: 44 КБ



Обновление для Windows 7 для систем на базе процессоров x64 (KB2545698)

Размер загрузки: 2,2 МБ


Обновление для Windows 7 для систем на базе процессоров x64 (KB2547666)

Размер загрузки: 4,6 МБ


Мне нужно их устанавливать? Как узнать ,какой у меня процессор из всех этих(KB2547666) и тд ?
 
Реєстрація
22.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy A72
система у тебя x64. устанавливать или нет эти обновления тебе решать. среди этих обновлений нет нужных драйверов, плюс у тебя система 64 разрядная. как я написал выше драйверов может не быть вообще-- устройство старое, 2005 год. с подключеным телефоном искал обновления? чтоб в диспетчере висели неопознаные устройства

думаю если очень нужно можно попробывать переставить семерку х32, у меня с к770 получилось и человек пользуется сейчас. ну или навярняка ето откат на ХП. возможно конечно еще извратится с windows xp mode
, vmware или virtualbox

вот тут нашел какието, надо пробовать http://www.sony-ericsson.ru/fa/index.php?dlid=5060
 
Останнє редагування:

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700

osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
Дружище,напиши пошагово,какие дрова,какой РС сюит и как там ,у меня она обновилась до РС компаньон и тоже тела не видит.Также говорят.что для ДСУ-11 дров для 7-ки нет.а у тебя вроде работает:confused:
:)вот почему я предпочитаю nokia-поставил PC Suite для данной модели телефона-и всё работает и на "хрюше",и на 7...
P.S.
в принципе,установка телефона в качестве модема почти одинакова и для разных марок...
 
Зверху