Про вакцинацію

Коронавірусна хвороба (COVID-19)

  • Не хворів

    Голосів: 84 25.0%
  • Перехворів декілька разів

    Голосів: 17 5.1%
  • Перехворів в тяжкому стані

    Голосів: 8 2.4%
  • Перехворів в легкому стані

    Голосів: 81 24.1%
  • Перехворів в середньому стані

    Голосів: 57 17.0%
  • Вакцинувався; без побічних

    Голосів: 178 53.0%
  • Вакцинувався; з побічними

    Голосів: 48 14.3%
  • Вакцинуватися не збираюсь

    Голосів: 37 11.0%
  • Є летальні випадки серед родичів чи знайомих

    Голосів: 64 19.0%
  • Не вакцинувався, але планую

    Голосів: 8 2.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    336

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Меня обломали пока что, нет свежей вакцины, только прошлогодняя, так что жду.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Меня вмазали ваксигриппом этого года. Значит есть уже
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Перемедон, за Януса думает работодатель, кто же там скажет, где брали? Я лично жду "у своих", в проверенном месте.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
На Львівщині проходить черговий етап з перевірки теорії "антивакцінаторів". Епідемія на кір.
По місцю попередньої служби в лікарєсси захворів син на кір. Невже сучасні лікарі і лікарєсси заперечують користь від щеплення, що навіть своїх дітей не щеплять?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кочевник, ти хіба не зустрічав науковців, які "топлять" за релігію? :) З лікарями так само.

PS: доречі,

лікарі і лікарєсси

- це гендерно-некоректне висловлювання. Ніяких лікаресс і лікарок, тільки лікарі.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Прививка - не 100% гарантия, что болезнь минует стороной. Вакцинация уменьшает вероятность заболевания и повышает вероятность протекания в легкой форме. А вот при некотором охвате популяции прививками появляется групповой иммунитет - то есть у болячки в принципе не появляется шансов развития. Когда группового иммунитета нет, заболеть может каждый, и привитый, и не привитый.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Прививка - не 100% гарантия, что болезнь минует стороной. Вакцинация уменьшает вероятность заболевания и повышает вероятность протекания в легкой форме. А вот при некотором охвате популяции прививками появляется групповой иммунитет - то есть у болячки в принципе не появляется шансов развития. Когда группового иммунитета нет, заболеть может каждый, и привитый, и не привитый.
Ще додам, що імунізація мінімізує ризик ускладнень, від яких частіше всього помирають пацієнти...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
уменьшает вероятность заболевания и повышает вероятность протекания в легкой форме

Меня такой вариант более чем устроит.

Меня вмазали ваксигриппом этого года. Значит есть уже

А чьего производства вакцина была? Индийская или бельгийская? [MENTION=513]Янус[/MENTION] ? Потому как мне советовали подождать бельгийскую.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Maxxx, в моем случае Санофи Пастер, Франция
 
Реєстрація
25.02.11
Місто
Ніжин
Послухав-таки пані міністерку і й@бнув тиждень тому 0,5 французького Ваксігрипу (не літрів і не коньяку)
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
А чьего производства вакцина была? Индийская или бельгийская? @Янус ? Потому как мне советовали подождать бельгийскую.
Индийской в природе не существует. В принципе, если не привился до сих пор, актуальности уже нет - иммунитет уже не успеет выработаться.
Сам я французский Ваксигрипп Тетра перенёс на ура, второй год подряд. Перед этим вакцинировался корейским Джиси Флю - валялся три дня от побочки.
По поводу бельгийской - из поставщиков не работаю только с БаДМ. По остальным - никаких других, кроме Франции и Кореи ожидать в этом году не нужно.
 

Linkoln

Заблокирован
Реєстрація
18.09.18
Місто
Львов
Телефон
Meizu m5 note + Lg frog
много больших фото Ваксигрип тетра Санофи Пастер

Добавлено через 10 минут
А тех, кто "сцуть на шару", нужно вообще лишать субсидии, потом гражданства, а если не помогло -- только "Zyklon B".
Понимаешь во мне борется два начала с одной стороны конспирологическое ( теории загоров \ мировое правительство \ Жидомасоны или просто массоны\ золотой миллиард и прочее ) с другой не большая цена в $10 + $10 (рекомендуют два раза с интервалом не меньше 2-ух недель) что бы не болеть . В пользу конспирологии никто и никак не может проверить что там в тех укольчиках ... вспомнилась серия из цикла боевичков о Джейсон Борн, а конкретно серия The Bourne Legacy https://ru.wikipedia.org/wiki/Эволюция_Борна где всем спецагентам вводили регулярно допинг и последний укольчик был смертельным для заметания следов . Хороший цикл хочу пересмотреть. НЕ помню более классных боевиков последнего времени

Но я пошел на риск и ширнулся ДВА раза вот сегодня второй

Добавлено через 12 минут
кроме Франции и Кореи ожидать в этом году не нужно.
а "Корея" как называется как выглядит где продается ?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Linkoln, Джиси Флю. Есть на складах, за розничную сеть не знаю. В Виннице есть во всех центрах семейной медицины, тем, кто подписал декларацию - ещё и 50% скидка в рамках какой-то программы от горсовета.
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Maxxx, эмм... Да. Не просто "нормально", а необходимо. И не только вакцины по рецептам, а на большинство ЛС.. И мы к этому придём.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
JCole, я не про то, как надо или не надо, а по факту, по всем ли аптекам так?
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Maxxx, ой да у нас навіть хімію можна без рецепта купити...

Добавлено через 10 минут
У київській поліклініці вивісили плакати із безкоштовними послугами (половину з яких фактично ніхто не надає безкоштовно), то цікаво що серед них є вакцина від гепатиту Б. Рекомендую всім, хто ще не робив.
Olexa, Перемедон правий. При мені до лікаря прискакала баришня, якій відмовили у вакцинації, вимагаючи чек, що вона їх купила 2 години тому. А в неї 7 вакцин і чеку нема. І послали до терапевта. А він каже - на якій підставі? і що ви від мене хочете? Щоб я їм морду пішов набив :)))
Так що тут таке, правильно не проінструктували - а лишиться Твоя проблема. А коли в лікарні - то вони за усе несуть відпоідальність (тому й не люблять нікого колоти - ах как би чо нє вишла...)
 
Останнє редагування:
Зверху