Google Workspace: хмарне сховище Google Drive

Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Google во вторник, 24 апреля, запустила облачный сервис для хранения данных Google Drive (в русском переводе - Диск Google). О запуске сообщается в официальном блоге компании.

Пользователи могут хранить на Диске свои файлы, включая видеоролики, фотографии и документы. Доступ к файлам можно получить с компьютера и с мобильного устройства.

Пять гигабайт пространства на Google Drive отводятся бесплатно (при этом документы из Google Docs учету не подлежат). 25 гигабайт стоят 2,49 доллара, 100 гигабайт - 4,99 доллара, а терабайт - 49,99 доллара в месяц.

Документами, хранящимся в Google Drive, можно "поделиться" с другими пользователями. Они смогут редактировать файлы и оставлять к ним комментарии. Работать с документом могут несколько пользователей одновременно.

Отыскать среди своих файлов документ с нужным содержанием пользователь сможет с помощью функции "Поиск". При этом Google Drive будет распознавать текст на отсканированных документах и анализировать фотографии.

Например, если пользователь загрузил фото Гранд-Каньона, а потом ввел в строку поиска "Гранд-Каньон", отыщется нужный снимок. Однако Google признает, что технология распознавания может работать небезупречно.

Для работы с Google Drive выпущены клиент для Windows и Mac OS и приложение для Android (если на устройстве установлено приложение Google Docs, оно заменяется на Диск). Программу для iOS компания Google обещает представить позже. Блог SlashGear уточняет, что файлы с Диска Google можно открывать и в браузере.

По состоянию на момент написания заметки на сайте Google Drive выводилось уведомление "Ваш Диск Google пока не готов". Точный список стран, в которых действует сервис, в блоге Google не приводится, однако редакторы американских интернет-СМИ отмечают, что смогли воспользоваться хранилищем.

Слухи об облачном хранилище, над которым якобы работает Google, распространялись в Сети по меньшей мере несколько лет. Сама компания в сообщении о запуске Google Drive сравнила свой сервис с мифическим лохнесским чудовищем. (c)
 

Dim

Реєстрація
13.10.09
Місто
Мариуполь
Телефон
iPhone4
Google запустил облачный сервис для хранения данных

Google во вторник, 24 апреля, запустила облачный сервис для хранения данных Google Drive (в русском переводе - Диск Google). О запуске сообщается в официальном блоге компании.

Пользователи могут хранить на Диске свои файлы, включая видеоролики, фотографии и документы. Доступ к файлам можно получить с компьютера и с мобильного устройства.

Пять гигабайт пространства на Google Drive отводятся бесплатно (при этом документы из Google Docs учету не подлежат)

источник: http://korrespondent.net/business/web/1343520-google-zapustil-oblachnyj-servis-dlya-hraneniya-dannyh
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Google запустил облачный сервис для хранения данных

Сразу видно по плюсам в предыдущем сообщении, кто не спал :)
 
  • Like
Реакції: Irop
Реєстрація
02.09.09
Місто
Гдетотамск
Re: Google запустил облачный сервис для хранения данных

Между тем, Google Drive скрывает подводный камень - важную особенность, на которую необходимо обратить внимание. Исходя из лицензионного соглашения на сервис, с которым необходимо соглашаться всем пользователям для получения доступа, авторские права на все загруженные в Google Drive файлы переходят к Google, информирует CNet.

В лицензионных соглашениях на SkyDrive и Dropbox прямо заявлено, что ни Microsoft, ни Dropbox «не заявляют о своих правах на загруженный пользователем контент, авторское право на который полностью сохраняется за ним». Текст же соглашения на Google Drive выглядит следующим образом: «Загружая файлы в наш сервис, вы предоставляете Google международное право на использование, хранение, управление, переиздание, изменение, публикацию и распространение данного контента». Данный пункт вызвал ожесточенную полемику в техноблогах, после чего Google выступила с официальным заявлением, что в действительности авторские права на весь контент, загруженный в Google Drive, у пользователя все же сохраняются.

Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2012/04/25/zapushhen_samyy_dolgozhdannyy_proekt_google_487039

Источник.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Re: Google запустил облачный сервис для хранения данных

Маловато будет! МА-ЛО-ВА-ТО! :) Поступили бы как Box и хотя бы для своих же Андроидов больше места давали, ан нет. Хороший допустимый размер одного файла нивелируется сравнительно небольшим объемом всего хранилища. Для интереса скачал приложение из маркета, но пишут что для меня еще нет места на их хранилище.
 

Вкладення

  • 1335299031330.png
    1335299031330.png
    206.1 КБ · Перегляди: 215

Behemot

Заблокирован
Реєстрація
11.10.08
Місто
Киев
Re: Google запустил облачный сервис для хранения данных

А у меня до сих пор висит - ждите, ваши 5Г еще не готовы..
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Google запустил облачный сервис для хранения данных

А у меня до сих пор висит..

Оно хоть и висит, но в Гул Документах с свойствах стоит.
Стоит в свойствах что 5гб доступно. Я ещё до того как эту шнягу обозвали Диском начал пользоваться Гугл Докс, и теперь это превратили в Диск.
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Re: Google запустил облачный сервис для хранения данных

Загружая файлы в наш сервис, вы предоставляете Google международное право на использование, хранение, управление, переиздание, изменение, публикацию и распространение данного контента

А пошел гугл на... со своими попытками заграбастать все личные и не личные данные, куда только может достать.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Google запустил облачный сервис для хранения данных

Эк их прорвало всех, практически одновременно.. :)

P.S. припоздал что-то гугл со своим сервисом, я уже друпбокс и скайдрайв себе подраскачал..
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
Re: Google запустил облачный сервис для хранения данных

А пошел гугл на... со своими попытками заграбастать все личные и не личные данные, куда только может достать.
архивируй и ставь пароль на 100 символов.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: Google запустил облачный сервис для хранения данных

архивируй и ставь пароль на 100 символов.

Та ну... Чувачок прав был... Нл я считаю, что там хранить лучше файлы, которые никому нахрен не нужны)
 
Реєстрація
12.07.09
Місто
Бровары
Re: Google запустил облачный сервис для хранения данных

А пошел гугл на... со своими попытками заграбастать все личные и не личные данные, куда только может достать.
Без использования, хранения, управления, переиздания, изменения, публикации и распространения загруженного контента невозможна его дедупликация, которая является очень хорошей вещью, т.к. при правильном использовании (и если гугл специально не будет ставить палки в колеса) можно получить бесплатный файлообменник неограниченной емкости.
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Re: Google запустил облачный сервис для хранения данных

я не особо рад этой обновке. у меня было 20 гиг за 5 баксов в год. использовал для пикасы и бэкапов. теперь же мне предлагают 25 гиг за 2.49 в месяц.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Google запустил облачный сервис для хранения данных

Alex, может оставить и переименовать в "Обсуждение Google Drive"?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Google запустил облачный сервис для хранения данных

Помогите настроить эту кренотень. Вобщем через веб-интерфейс Диск работает, а вот прога, которую я установил на комп - каждый раз пишет "Google drive cannot connect to the internet. Please check your internet connection." Что сделать чтобы оно заработало?
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Google запустил облачный сервис для хранения данных

Alex, может оставить и переименовать в "Обсуждение Google Drive"?

а тут есть что обсуждать ? Ток серьезно ? Сделали хуже, остальное флуд. ведь фич и багов нет в нем.

Добавлено через 25 секунд
Alex, да сама умрет, потом удалю.
 
Останнє редагування:
Зверху