Навушники

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
После почти 3-х лет каждодневного использования Panasonic RP-HJE125, сегодня начал барахлить левый наушник. Распаковал новые, и пошел купил еще одну упаковку на прозапас :D
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
После почти 3-х лет каждодневного использования
удивляет их качество ПВХ изоляции, зимой дубеет, а на лето опять мякнет.
Среднестатистические уже б в межсезонье покрошились.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Камрады, я не знаю что именно вы слушаете, но мои впечатления от Panasonic RP-HJE125 далеки от позитивных.
Из звуковых претензий - у наушников сильно задраны средние частоты, а высокие и низкие слабо прослушиваются.
Я же люблю обратную картину, т.е. ближе к рок-характеристикам. А тут под поп-музыку или голос/кино.
Из конструктивных претензий:
1) звуковод и натянутая на него амбушюра имеют не круглое сечение, а овальное,
а дырка в ухе у меня круглая, стыкуется это не очень плотно и удобно.
2) провод - один из самых тонких и легкозапутываемых из всех что довелось попробовать.
Иногда хочется достать наушники и просто послушать музыку, а не заниматься медитацией и самоконтролем под распутывание кабеля.

Безусловно, все познается в сравнении, поэтому поделюсь двумя вариантами, которые у меня пришли на смену Panasonic RP-HJE125 и которыми я доволен.

1) Sony MH750 по цене около 200 грн. на ОЛХ и пр. - намного более сочный звук, отличные басы и четкие высокие, но без "цыканья". Кабель путается очень мало.

2) Knowledge Zenith KZ ED9 по цене около 300 грн. на тех же ОЛХ - пожалуй, лучшее что я слышал в категории до 1000 грн. Также в комплекте идет два варианта стальных звуковода, на которые одеваются амбушюры, можно подобрать под свой вкус (слух). кабель не путается, в силиконе.

А Панасоники были отданы детям в школу и вычеркнуты из шорт-листа на покупку "когда понадобится".

Вот такое ИМХО.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
я не знаю что именно вы слушаете
Xiaomi Mi Quantie Hybrid Pro. Одни расстройства. Звуковуха в ноуте оказывается на паузе шипит, половину песен перекачивать в нормальном битрейте нужно т.к. верха как сплошной шум, фм радио вообще первые полчаса слушать невыносимо каша какая-то.
 
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
Из звуковых претензий - у наушников сильно задраны средние частоты, а высокие и низкие слабо прослушиваются.
Я же люблю обратную картину, т.е. ближе к рок-характеристикам. А тут под поп-музыку или голос/кино.
Какой уж тут рок? На средних частотах среди всего прочего гитары, а без них рок вообще не але. Ярко выраженные низкие и высокие это ближе любителям электронной музыки.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Xiaomi Mi Quantie Hybrid Pro. Одни расстройства. Звуковуха в ноуте оказывается на паузе шипит, половину песен перекачивать в нормальном битрейте нужно т.к. верха как сплошной шум, фм радио вообще первые полчаса слушать невыносимо каша какая-то.
С возрастом чувствительность к высоким частотам падает, потерпи немного :)
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Какой уж тут рок? На средних частотах среди всего прочего гитары, а без них рок вообще не але.

Оно конечно дело вкуса, но есть типа общепринятые параметры :)
Например, в большинстве плееров, присеты эквалайзера "Рок" выглядят приблизительно так:

 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Придбав Aftershokz Trekz Titanium. Перше враження позитивне, кому цікаво, задавайте питання.

В сон не йдуть, в стендбаї завжди поки не вимкнеш.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Теперь бы для нас маленький обзорчик.:eek:

По качеству звука все очень хорошо, мне нравится, после моих старых sennheiser px 100-2 я просто в восторге.

Материалы и само качество изготовления порадовало, чувствуется что на голове в руках держишь премиум-продукт.

Джойстик для управления оказался очень удобным.

Но единственный минус, что если слушаешь больше пары часов, давят на уши. По отзывам пишут что со временем уши и наушники притираются, и все становится гут.
 
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
rikky, Спасибо,а еще вопрос,сколько будет держать батарея и сколько времени зарядка.
Брал какого цвета? Писали,что коричневые классно смотрятся.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
rikky, Спасибо,а еще вопрос,сколько будет держать батарея и сколько времени зарядка.
Брал какого цвета? Писали,что коричневые классно смотрятся.

Взял себе черные по акции 2799, на коричневые тоже смотрел, но решил что черный более универсален.

Не заряжал еще, осталось 30% заводского заряда. По паспорту 30 часов воспроизведения.
 
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
rikky, Через недельку отпишись,интересуюсь брать или не брать;)
 
Реєстрація
01.09.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung Galaxy S8 ,Xiaomi Redmi Note 3 Pro ,Samsung D780
Завдяки рекомендації rikky і я собі придбав Marshall major 3 bluetooth .Гарні навушники.навіть у порівнянні з моїми JBL Free X.Також з ali заказав собі Bluedio T6S Bluetooth за 930грн.Marshall купив за 2299грн в Цитрусі(у нас він нарешті відкрився)використувавши знижку 500грн,яку купив за 50 бонусів на сайті Megogo.так що я у захваті
 
Зверху