Загальні питання про Інтертелеком

  • Автор теми SerP
  • Дата створення
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
aurowl, в АССА услуга Роуминг подключена? Если да - нужно отключить...
Еще, подключенный SIP может "мешать"..

Роуминг не причем (у меня отключен), а вот подключенный SIP действительно приводит к тому, что высвечивается 094 вместо городского номера. Они взаимосвязаны - если отключить "конвергентный" номер 094-ххххххх в настройках, то "отвалится" и SIP. Т.е. наличие конвергентного номера и его высвечивание в АОН-ах - это необходимое условие для работы SIP-a.
 

Rudi

Заблокирован
Реєстрація
09.09.08
Місто
Київ
Роуминг не причем (у меня отключен), а вот подключенный SIP действительно приводит к тому, что высвечивается 094 вместо городского номера. Они взаимосвязаны - если отключить "конвергентный" номер 094-ххххххх в настройках, то "отвалится" и SIP. Т.е. наличие конвергентного номера и его высвечивание в АОН-ах - это необходимое условие для работы SIP-a.

Ніякого зв'язку налаштувань конвергенту з сіпом я не помітив. Конвергент відключено, сіп працює без проблем. Скрізь світиться 044 хоч з телефону, хоч через сіп.

Єдину помічену проблему я описав трохи вище в цій темі. 094 вилазить при переадресованому дзвінку. Але цей глюк однаково проявляється як через сіп, так і без його використання.
 
Реєстрація
02.03.18
Місто
Одесса
А за что в магазине Интертелекома на Бочарова с меня захотели 60 грн. за перевод номера? В ТП сказали 35 грн и стоимость пакета, так кому верить? В итоге меня не оказалось в какойто базе и я ушел без карты, хотя на сайте я могу привезать руимку для перехода 20.05 в 13.00 в сеть интера.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
03.03.18
Місто
Киев
А за что в магазине Интертелекома на Бочарова с меня захотели 60 грн. за перевод номера? В ТП сказали 35 грн и стоимость пакета, так кому верить? В итоге меня не оказалось в какойто базе и я ушел без карты, хотя на сайте я могу привезать руимку для перехода 20.05 в 13.00 в сеть интера.

Отправлено с моего M5 Note через Tapatalk

не треба 60 грн- просто бреш руїмку за 35 грн без номера і активації вводиш на сайті FСС і пук2, - має пропустити, в мене три рази казало що не вдається перевірти руїм, потім все пішло. В 13:00 крмпанія "донор" тебе відключить а ІТ підключає, теоретично за 3 години в робочий день, по факту мене підключили аж на слідуючий день вечером після трьох зверненнь на гарячу лінію. Мені на перівці "Дилер" тоже щось намагався впарювати- чесав про інстукції ІТ, що перехід тілько по контракту - намагався активувати мені СП ЄК, але потім все таки продав чисту руїмку за 35 грн.
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
Львів
Телефон
Redmi 9
На тарифі навколо світу можна підключити 100 днів за 100 грн ?
 

vld

Реєстрація
07.09.18
Місто
Ирпень
не треба 60 грн- просто бреш руїмку за 35 грн без номера і активації вводиш на сайті FСС і пук2, - має пропустити, в мене три рази казало що не вдається перевірти руїм, потім все пішло. В 13:00 крмпанія "донор" тебе відключить а ІТ підключає, теоретично за 3 години в робочий день, по факту мене підключили аж на слідуючий день вечером після трьох зверненнь на гарячу лінію. Мені на перівці "Дилер" тоже щось намагався впарювати- чесав про інстукції ІТ, що перехід тілько по контракту - намагався активувати мені СП ЄК, але потім все таки продав чисту руїмку за 35 грн.

Так интересно все реализовано, перенести от другого оператора номер стоит 35 грн а запрограммировать руимку для номера Интертелеком стоит 135 _грн. Где логика?
 
Реєстрація
14.01.18
Місто
Одесса
Вы удивлены , что запрограммировать руимку столько стоит ? А у интера всегда так - иногда 50 грн , а иногда и 300 - все зависит от модели девайса. Это вам не слоновья симка - вставил в девайс , и пользуйся.
 

vld

Реєстрація
07.09.18
Місто
Ирпень
Вы удивлены , что запрограммировать руимку столько стоит ? А у интера всегда так - иногда 50 грн , а иногда и 300 - все зависит от модели девайса. Это вам не слоновья симка - вставил в девайс , и пользуйся.

Просто стандартную руим. Под старую кнопочную Нокию к примеру.
 
Реєстрація
14.01.18
Місто
Одесса
Ну тут должна обычная подойти. А может и не подойти . С руим там постоянные танцы.
 

vld

Реєстрація
07.09.18
Місто
Ирпень
Да нет там никаких танцев. Обычная стандартная руим. У меня руим на любой аппарат всегда подходили, а тут возникла необходимость из терминала перенести на руим номер. Терминала то уже давно нет, номер через Sip работает. Ту только желание сверхприбыли.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Где тебе загнули 130 грн за программирование руим?

Почему загнули? Покупка хорошего кардридера стоит не мало, компенсировать хотя бы эти затраты, приходится за счет того, кто платит. Тем более при потоке в Мариуполе, где не "сыграть" на количестве. Увы, реальность.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Некоторые старые Nokia (и остальные ТМ на древних моделях), хотят только 1х prl (в обеих полях, если тип руимки подразумевает запись двух prl), поэтому может стартовый ЕК и не сработать, сеть не увидит. Это вдруг кто обратится, а дилер разведет руками, можно подсказать направление.
Исключение лоченные от Peoplenet, они хотят 25521 вместо 25504, не в prl дело. В таком случае, телефон будет выдавать "Неверный тип карты", или нечто на подобие.
 
Зверху