Підприємці-спрощенці (за спрощеною системою оподаткування)

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
ФОП-єдиноподатківці (спрощена система оподаткування)

tax.gov.ua сайт ДПС || ✎ ЗІР Загальнодоступний інформаційно-довідковий ресурс
0 (800) 501-007 по Україні, ✆ +380 (44) 454-1613 із-за кордону || ✉ [email protected]
Електронні кабінети cabinet.tax.gov.ua платника податків, portal.pfu.gov.ua портал е-послуг ПФУ (перевірка сплати ЄСВ)
— — —
☝️ Податковий календар: taxer.ua, СОТА
 
Причина: виправлена е-адреса
Останнє редагування модератором:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
кто может объяснить, что за сумма 918,06 начислена по ЕСВ ?



PS: я так понимаю, что 11.02.19 операция 17F сумма 0,00грн - это типа долга за 2018год нет, затем 19.04.19г. код операции 17Х и 951 - это типа начисления за 1-й квартал 2019г., которую необходимо оплалатить до 19 апреля, а вот следующая сумма в размере 918,06грн - непойму что, может , кто знает ?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
EricX, да тоже об этом подумал, как раз 918,06 грн - это и есть есв за месяц, получается, что начисляют за квартал+1мес...
 

Sergiys

У пошуку
Реєстрація
06.04.10
Місто
Київ
Телефон
РОСО X3 Pro
Где такие расшифровки получаете?
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
  • Like
Реакції: Tsa

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Останнє редагування:

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
utwer,прямое нарушение статьи 14.1.226 налогового кодекса:
14.1.226. самозайнята особа - платник податку, який є фізичною особою - підприємцем або провадить незалежну професійну діяльність за умови, що така особа не є працівником в межах такої підприємницької чи незалежної професійної діяльності.
Незалежна професійна діяльність - участь фізичної особи у науковій, літературній, артистичній, художній, освітній або викладацькій діяльності, діяльність лікарів, приватних нотаріусів, приватних виконавців, адвокатів, арбітражних керуючих (розпорядників майна, керуючих санацією, ліквідаторів), аудиторів, бухгалтерів, оцінщиків, інженерів чи архітекторів, особи, зайнятої релігійною (місіонерською) діяльністю, іншою подібною діяльністю за умови, що така особа не є працівником або фізичною особою - підприємцем та використовує найману працю не більш як чотирьох фізичних осіб;
Должно быть что-то одно: либо ФОП либо СЗО.

Добавлено через 6 минут
Тут кстати есть пример выиграного судебного дела. Оно правда касается ФОП-а адвоката, на которого навесили ещё "самозайняту особу". Но суть дела та же.
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
EricX, вот они как раз и ссылаются в своем письме на эту статью



уже сегодня им отписал письмо, посмотрю, что дальше
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Понабирали полных идиотов, которые читать даже не умеют. Было бы справедливо, если бы utwer не был бы ФОП-ом. А так полное противоречие з "умовою", которую я выделил жирным шрифтом.
Рекомендую, сперва написать заказное письмо в налоговую с разъяснением их неправоты, копию желательно направить в киевский главный офис ДФС. Если будут и далее быковать, подавай иск в суд. Пример я указал выше, только обязательно укажи о компенсации фактических и возможных материальных затрат.
P.S. Интересно было бы подробнее узнать о "підставах для внесення змін облікових данних":
какая у них есть:
"информація огрганів державної реєстрації"
"документально підтверджена інформація, що надана платником податків", то есть тобой.
??? Хотя по большому счёту это не снимает противоречий указаных выше. Такой запрос я бы отправил отдельным письмом.

Добавлено через 19 минут
Понабирали полных идиотов, которые читать даже не умеют.
Пардон, читать может умеют, но искажают текст статей налогового кодекса!!! Сравните с оригиналом.
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Рекомендую, сперва написать заказное письмо в налоговую с разъяснением их неправоты
так и сделал
копию желательно направить в киевский главный офис ДФС
об этом не подумал, но
Если будут и далее быковать
еще и туда напишу
подавай иск в суд
в нете уже гуляют судебные решения по этому вопросу в пользу ФОП-ов

Добавлено через 39 секунд
ам есть что-либо о "самозанятой особе" ?
там о независимой проф.деятельности, которую они сами за уши притянули
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
В каком документе об этом речь? Только в писульке на фото? Которой можно "подтереть задницу"? =)


ну я им так и отписал, что моя деятельность не подпадает под независимую, тем более ее нет в том перечне 14.1.226 ПКУ
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Горячие головы выполняют планы, ай-яй-яй. Чувствую кто-то "по шапке получит".

Добавлено через 1 минуту
utwer, надо было ещё указать об умышленном искажании текста статьи ПКУ!.
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
надо было ещё указать об умышленном искажании текста статьи.
если не отстанут, то в след.письме. посмотрю еще насчет суммы ЕСВ 900грн, которую они мне дополнительно нарисовали в эл.кабинете.

Кстати, некоторым вообще уже прислали штрафы, пени за неуплату ЕСВ как самозанятых )
 
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
Получил письмо счастья из налоговой, что я им должен 2754.18 за ЕСВ.
В колонке "Штрафы" и "Пеня" - нули.
Но в тексте - пишут, что за несвоевременную оплату ЕСВ начисляется 20% штрафы и пеня.
Пугают или правда ?

Начисляются ли сейчас штрафы за несвоевременную оплату ЕСВ ?

Всегда плачу ЕСВ в феврале, за весь прошлый год.
Да, это не совсем правильно, но раньше штрафов не начисляли.
А как сейчас ?
 
Зверху