Vega

hrushakov

Заблокирован
Реєстрація
03.01.12
Місто
Харьков
Re: Обсуждение Vega

Срочно подскажите кто может!

Кто ни будь пользовался ихней телефонией через IP-линию? Хочу подключить городской телефон от Vega через Киевстаровский (FTTB) интернет с использованием IP-шлюза. Но много гадостей про эту, якобы убогую контору прочитал на всяких форумах, и вот теперь сомневаюсь подключать или не подключать.
 
Останнє редагування модератором:

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Обсуждение Vega

chelavek, Як там зараз в тебе справи з Вегою? Дивлюсь в сторону "Стометрівки" і "Мінідома", але твої попередні відгуки трохи збентежили.
P.S. підключення відбувається напряму, чи потрібен ще модем? Чи реально підключення коштує 1грн, як про це пишуть на сайті?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Обсуждение Vega

[MENTION=15]Verden[/MENTION], у меня подключен Минидом, подключение действительно 1грн, для тарифа минидом нужен еще модем, т.к. это технология АДСЛ, а вот для стометровки - он не нужен, т.к. там Изернет. Пинг у меня всегде нениже 100, звонил в тех.поддержку - сказали, что это у них нормальный пинг и ничего сделать они не могут. Скорость инета скачет, то 8 Мбит, то падает до 1,5-2Мбит.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Обсуждение Vega

utwer, у меня по АДСЛ пинг на разных точках от 20 до 40 мс, когда один раз разбирался с пингом 140 (в 2009 году), сказали, что у них норма - до 60. Попробую уточнить, сколько сейчас норма.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Обсуждение Vega

[MENTION=15]Verden[/MENTION]
я переехал с того дома где была только вега :apl:
теперь у меня ланет
с пингом у них плохо это я помню
а что альтернативы нет ?
хотя если не будешь шпилить через инет в игры где важен пинг
то нормальный у них инет
ах да аплоад у них зло
хотя может по изернет и не зло
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Обсуждение Vega

...
хотя если не будешь шпилить через инет в игры где важен пинг
то нормальный у них инет
ах да аплоад у них зло ...
а пинг для просмотр онлайн
видео и IPTV не важен ?
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Обсуждение Vega

[MENTION=15]Verden[/MENTION]
я переехал с того дома где была только вега :apl:
теперь у меня ланет
с пингом у них плохо это я помню
а что альтернативы нет ?
Воля, Тріолан, Вега, місцевий(тарифи=Тріолану), Ого. Оце й уся альтернатива
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Обсуждение Vega

По поводу ping'a - позвонил технарям, они сказали ,что сейчас в Веге время не регламентируется вообще (!). Если есть потери пакетов (хоть 0,5%) - можно жаловаться, а ping может быть 600 мс - если без потерь, могут не чинить. Неофициально - стоит найти технаря на месте (рекомендую выяснить телефон местного отдела техконтроля), чтобы он посмотрел и нашел косяк в своем оборудовании.

P.S. проблема может быть на стороне абонента, тогда придется платить.
 
Реєстрація
08.07.09
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Motorolla c115 Motorolla w210
Re: Обсуждение Vega

Хто підкаже, є у vega smtp сервер для пошти??? Треба змінити провайдера і важливий сервер для розсилки пошти.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Обсуждение Vega

Есть, но с приколами. У каждого подразделения (Фарлеп, Оптима, ЦСС) - свой собственный (smtp.alkar.net, smtp.farlep.net, у css точно не помню), если по каким-нибудь причинам (IP прописывались еще при царе горохе) сервер считает твой IP чужим, то почту не отправишь. У мен такое на филиале - интернет от ЦСС с динамическим IP, раз в неделю smtp перестает работать с формулировкой - "Ваш IP не ЦСС, иди на три веселых буквы). Обращения в техподдержку - как об стенку горохом, говорят, "переконнектесь, IP сменится и сервер пропустит почту"
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Обсуждение Vega

на мыло пришло письмо:
Шановний абоненте!

Інформуємо, що у зв'язку з реорганізацією ТОВ "Оптіма Телеком", з 1 квітня 2012 року стороною в договорі про надання телекомунікаційних послуг, укладеному між Вами та ТОВ "Оптіма Телеком", буде ПрАТ "Фарлеп-Інвест" (код ЄДРПОУ 19199961, Ліцензії серії АВ #593012 від 9 вересня 2011 року та серії АВ #593015 від 10 вересня 2011 року). Тому просимо Вас в травні 2012 року звернути увагу на рахунки, та на реквізити для оплати, вказані в них.

З повагою,
Телекомунікаційна група Vega
www.vegatele.com
0 800 60 00 60
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Обсуждение Vega

Vega-TV
Vega-TV - услуга, которая позволяет пользователям Интернет от Vega получать доступ к просмотру телевизионных программ. Vega-TV поможет Вам устроить у себя дома настоящий мультимедийный развлекательный центр!

На этапе тестирования абонентам Vega-TV в Донецке, Мариуполе, Макеевке и Одессе доступны бесплатно около 30 украинских телеканалов и функция показа программы передач.
Как это работает:

Воспользоваться услугой можно 2-мя способами: на компьютере или на телевизоре при помощи специальной телевизионной приставки.
(c)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Обсуждение Vega

Вопрос по ТП от VEGA, скажите на ТП линейки "Стометровка" выдает стабильно ск-ть честных 100 мбит ?
 
Реєстрація
12.02.12
Місто
Мариуполь
Телефон
8800 arte
Re: Обсуждение Vega

Кто-нибудь из Донецких использует акционное предложение «Макси Скорость» по технологии FTTB ? Поделитесь впечатлениями
 
Реєстрація
22.10.12
Місто
Севастополь
Телефон
Билайн 29, МТС Партнер
Re: Обсуждение Vega

Вопрос по ТП от VEGA, скажите на ТП линейки "Стометровка" выдает стабильно ск-ть честных 100 мбит ?

конечно нет. 100 Мбит/с - это максимально возможная скорость, реальная скорость будет ДО 100 Мбит/с
 
Зверху