Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
monobank | Universal Bank
www.monobank.ua || ✎ FAQ на базі β-тестування
0 (800) 205-205 по Україні, +380 (44) 237-2060 із-за кордону || ✉ [email protected] загальні питання
iNET-банкінґ тільки мобільні застосунки
— — —
☝️ історія «покращень» || P2P-перекази й комісійна винагорада || «кухня» кредитних рішень
 
Причина: шапка
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
02.05.12
Місто
Черновцы
Телефон
Xiaomi Redmi 9
Вже можна на сайти комфи купувати з'явилось покупка частями.
Оплату частями пропонують на 15 платежів а покупка частями тільки на 7 :-(
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Вже можна на сайти комфи купувати з'явилось покупка частями.
Оплату частями пропонують на 15 платежів а покупка частями тільки на 7 :-(
А в чому різниця між ти, коли я купував доньці телефон картою моно, ввівши необхідну суму і кількість платежів для погашення в додатку?! Як на мене це набагато цікавіше і не прив'язує мене до конкретних магазинів
 
Реєстрація
19.07.13
Місто
Дніпро
Какая эффективная ставка кто то считал?

В тарифах на "Покупку частями":
відсоткова ставка 0,00001% річних
комісія за надання фінансового інструменту не сплачується
строк дії від 2 до 24 місяців

Так что эффективная процентная ставка стремится к нулю.

Добавлено через 1 минуту
А в чому різниця між ти, коли я купував доньці телефон картою моно, ввівши необхідну суму і кількість платежів для погашення в додатку?! Як на мене це набагато цікавіше і не прив'язує мене до конкретних магазинів

Тем что в твоем случае:
комісія за надання фінансового інструменту 1,9% на місяць (від суми розстрочки)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
В тарифах на "Покупку частями":
відсоткова ставка 0,00001% річних
комісія за надання фінансового інструменту не сплачується
строк дії від 2 до 24 місяців

Так что эффективная процентная ставка стремится к нулю.
Т.е комиса все таки нет? Заменяет Альфу с ее ухудшениями? Единственное , как я понял работает пока только в комфи?
 
Реєстрація
07.11.18
Місто
Харьков
Оплата частями в Комфи на все товары, так сказали в Комфи. 10 платежей (на то что я выбрал).
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Для тех, кто бежит оформлять валютные депо:
M-Audio сказав(ла):
В фейсбуке вчера читал, что:
а) Непосредственно с закончившегося депозита денег не дадут, нужно обязательно сначала перевести на карту;
б) с виртуальной карты денег тоже не дадут, обязательно нужен пластик, но также пишут о последнем-препоследнем нововведении, позволяющем снять денег по номеру карты без пластика, однако это, если уже и работает, то слишком недолго, чтобы можно было поделиться впечатлениями;
в) - вишенка. При выплате с карты возьмут стандартную комиссию в 0.9%, которую нужно будет вернуть через заявление в службу поддержки. Кроме очевидных неудобств, связанных с таким обращением, это означает также, что, имея на карте, например, 503 доллара, нельзя снять 500 - после списания комиссии не хватит денег, а будет ли поддержка достаточно оперативной, чтобы после снятия 400 вернуть комиссию, и снять ещё 100 - неизвестно.

Вывод - пока лучше воздержаться.
https://forum.finance.ua/viewtopic.php?p=4494635#p4494635

ps Горох с Дубом поимеют валютчиков в лучших традициях :rolleyes:
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
в) - вишенка. При выплате с карты возьмут стандартную комиссию в 0.9%, которую нужно будет вернуть через заявление в службу поддержки
Намагаються будь-яким чином залишити собі ці комісійні 0,9%. Якщо б не хотіли то одразу їх не брали б. Приховане шахрайство: ходи і скигли щоб повернули твої ж гроші.
 
Реєстрація
21.03.14
Місто
Одесса

Вкладення

  • C3D0CEF6-9902-44D7-89CD-6E72124016E6.jpg
    C3D0CEF6-9902-44D7-89CD-6E72124016E6.jpg
    19.8 КБ · Перегляди: 105
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Vov4uk, мне вчера в офлайне не смогли оформить на 10 платежей и оформили на 5. Переплат нет, но удивляет то, что сотрудники не проинструктированы и не понимали как оформлять. Инструкция которая им "высылалась" не содержала достаточно четких действий. Раза три в поддержку звонили и в полуручном режиме мне делали заявку. Благо я попался на главного продавца и он знал кому звонить и что говорить (а также вообще о наличии этой услуги)
 

r0m1rez

Заблокирован
Реєстрація
10.08.16
Місто
Киев
Телефон
Pixel 4A 5G
вот что мне в саппорте моно ответили по валютным депозитам:
 

Вкладення

  • mono.jpg
    mono.jpg
    122.1 КБ · Перегляди: 91

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
igo_r, пару пунктов изменили. Комиссию заплати, через поддержку отмени — на карте что-то останется. Можно уже было бы временно по карте включать овердрафт в пределе комиссии, потом её списать в нуль. Не выгодно, банк инновационный)

shaft, ты же у себя на телефоне должен выбрать количество месяцев или как?
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Моня для валюты не подходит пока запрещены валютные переводы и поп-е в гривнах. Банк без отделений всё равно отправляет в отделения.
 
Реєстрація
21.03.14
Місто
Одесса
только что прилетело уведомление, что лимит рассрочки для меня повышен до 40 000 :D

Так же на Карты поприлетало по +30, многим наверно в предверии рассылки о «покупке частями»
 

Вкладення

  • 60CB80C8-453A-4A52-AA9B-84E6E7EF9269.jpg
    60CB80C8-453A-4A52-AA9B-84E6E7EF9269.jpg
    22.7 КБ · Перегляди: 64
Реєстрація
12.12.15
Місто
Днепр
Телефон
Xiaomi
только что прилетело уведомление, что лимит рассрочки для меня повышен до 40 000 :D
На новый Ойфон может не хватить :D
Мне при кредитном лимите в 1 тыс грн и лимите рассрочки в 5 тыс грн только что тоже пришло уведомлени о повышении лимита рассрочки до 9 тыс.

Нафига, не ясно. Ясно, что запустили явно скрипт, повышающий лимит рассрочки, через некоторое время своими "КОМФями" спамить начнут...
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
MASolomko, нет. Все шаманства по оформлению проходят в ПО Comfy (только оно странное и не все делается по стандартной процедуре, как они привыкли). У меня появляется только пуш, как при оплате в интернете и нужно нажать кнопку подтвердить. Ни кода, ни доков не просят. Ставишь подпись и уходишь
 
  • Like
Реакції: Howl
Зверху