Гумор

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Возраст здесь не при чем. Я многократно наблюдал, когда девушки(почему-то с мужиками такого не встречал), стоит с гордо поднятой головой, ждет, пока все просканируют, слава Богу, кошелек держит в руках, после объявления суммы, открывает кошель и выбирает купюры. Получив сдачу, аккуратно складывает в кошелек(наверно номинал к номиналу) и потом только неспешно начинает складывать купленное. Наверно это продолжается меньше, чем у бабули, но все равно раздражает.
Бабуля тормозит по возрасту, краля чувствует себя королевой, а результат один.:)
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
.... "молодняк" не долго думая - откупоривает пиво с чипсами и тут же на "ленте" поглощает еще не оплаченные продукты...
И тут наступает 23:00...
- откупоренное пиво пробить касса не дает
- вызванный с целью отмены джин охранник от безысходности начинает торбить "молодняк"
...в общем - "обнять и плакать". :D
- все обнимаются и плачут

Добавлено через 3 минуты
Mr.Alex, будеш ти в такому віці ..... От тебе обіймати будуть )))))
Возраст здесь не при чем. Я многократно наблюдал, когда девушки(почему-то с мужиками такого не встречал), стоит с гордо поднятой головой, ....
Аналоґічно: будеш ти дівкою... От тебе обіймати будуть )))))
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.10.12
Місто
Харків
Телефон
Samsung A52
"прикладывайте", "проводите" или "вставляйте" - то все фигня. Больше бесит, когда в очереди на кассе, в самом начале - бабуля, ммать её, "божий одуванчег" - стоит себе, "жует соплю" и ждет, когда кассир просканирует товар. Кассир закачивает сканирование и называет общую сумму. "Одуванчег" все еще "спит". О, таки "проснулся": "Сколько-сколько? Ага, щас.." - и начинает неспеша "копаться" в своем "ридикюле", отыскивая кошелег.. Щось нашла.. А не, это не то.. Ищет дальше.. Вроде нашла, еще раз переспрашивает: "Так сколько?" - и начинает копаться в кошельге, рассматривая номиналы купюр, отсчитывает мелочь, берет сдачу и начинает неспеша складывать купленное, мешая при этом сканировать товары следующему за ней покупателю. Это в лучшем случае. В худшем, задает вопрос по общей сумме стоимости товаров: "А чего так много? А пересчитайте-ка еще раз!" - и начинается - вот это беру, а вот это не буду брать - дорого, кассир орёт охраннику: "Отмена!" - а охранник как раз вышел на улицу покурить и бормоча под нос проклятия - несется к кассе "делать отмену", а очередь уже начинает "закипать": у кого-то "трубы горят", а у кого-то мороженное тает, "молодняк" не долго думая - откупоривает пиво с чипсами и тут же на "ленте" поглощает еще не оплаченные продукты, а в общем - "обнять и плакать".
В "рядышковом" Посаде три кассы, две с терминалами, одна без и с большым плакатом "Только наличный расчет". К кассе с терминалом стоит три человека в очереди, к кассе за наличку один. Ты становишься в очередь кассы с терминалом, потому что у тебя карта. Вопрос: каким способом расплатятся трое стоящих перед тобой? :rolleyes:
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Вопрос: каким способом расплатятся трое стоящих перед тобой?
В 99%, что наличными. Нечто подобное 1:1 наблюдал в ближайшем "АТБ", где на паре касс, вывески: "терминал - не работает! оплата - только наличными". И очередь к этим кассам из 1-2 человек. Но почему-то подавляющее большинство - "пхнется" с наличкой в кассы с работающими терминалами.. :eek:
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Но почему-то подавляющее большинство - "пхнется" с наличкой в кассы с работающими терминалами..
Подавляющее большинство с наличкой пхнётся туда, куда им больше нравится. Т.к. ограничений на приём налички нет ни на одной кассе ни в одном супермаркете ;)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Радіотехнічний гумор
Описание зарядного устройства:
"Это не какая-нибудь китайская подделка, это настоящее отечественное изделие, что подтверждается оловянными соплями на плате, висящими на проводах трансформаторах, желтыми нашлепками из непонятной субстанции и потеками канифоли, а также отсутствующей микросхемой в монтаже, вместо которой заботливо впаян стабилитрон"
_
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
На случай важных переговоров:

 

Вкладення

  • Image 016.jpg
    Image 016.jpg
    350.8 КБ · Перегляди: 374
Останнє редагування:

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Подавляющее большинство с наличкой пхнётся туда, куда им больше нравится. Т.к. ограничений на приём налички нет ни на одной кассе ни в одном супермаркете ;)
А у меня такое ощущение, шо "пхнуться" именно туда - где очередь больше, по типу "совково-стадного инстинкта" - если очередь (и побольше), значит там шо-то "дают". :rolleyes:
 
  • Like
Реакції: goga

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
8:00 Я зліпив сніговика.
8:10 Моя сусідка-феміністка запитала, чому я не зліпив снігової баби.
8:15 Отже я зліпив ще й снігову бабу.
8:17 Моя сусідка-феміністка подивилася на принадні груди снігової баби і стала бідкатися, що снігових баб повсюдно об'єктивізують.
8:20 Подружжя геїв, що живе неподалік, невдоволено пробурчали: краще б зліпив двох сніговиків!
8:22 Сусід-трансгендер запитав, чому я не зробив просто "снігової особи" зі знімними частинами.
8:25 Вегетаріанці по сусідству докорили за морквяний ніс, мовляв, овочі - це їжа, а не прикраса.
8:28 Чорношкірий сусід назвав мене расистом, тому що сніговик і снігова баба - білі.
8:31 Мусульманин, який живе через дорогу, став вимагати, щоб снігова баба носила хіджаб.
8:40 Приїхала поліція на виклик з приводу образи почуттів.
8:42 Сусідка-феміністка попросила прибрати від снігової баби мітлу, яка натякає на роль жінки-домогосподарки.
8:43 Президент об'єднання домовласників погрожує мені виселенням.
8:45 Приїхали місцеві телевізійники і запитали, чи знаю я різницю між сніговиками і сніговими бабами. Відповівши: "Снігові кулі?", негайно отримав клеймо: сексист!
9:00 Мене показали в ранкових новинах, назвавши расистом, гомофобом, підозрюваним у образі почуттів терористом, схильним до розпалювання ворожнечі під час поганої погоди.
9:10 Мене допитують, вимагають видати співучасників. Дітей забрала соціальна служба.
9:29 Протестуючі мітингують перед будинком, вимагаючи мого арешту.

Вітаю з першим снігом!
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
8:40 Приїхала поліція на виклик з приводу образи почуттів.
Запитання стосовно попереднього посту: це таким чином запоребрики нам намагаються вчергове втюхати свої "цінності" чи в Україні з'явилася стаття КК " з приводу образи почуттів"? Можливо варто уточнювати географію цих гумористичних подій та викласти їх мовою оригіналу?
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Refery, відкриваєш статтю 161 кримінального кодексу...
До речі, при чому тут запоребрик, якщо майже в усьому цивілізованому світі за це є відповідальність...

Стаття 161. Порушення рівноправності громадян залежно від їх расової, національної належності, релігійних переконань, інвалідності та за іншими ознаками

1. Умисні дії, спрямовані на розпалювання національної, расової чи релігійної ворожнечі та ненависті, на приниження національної честі та гідності, або образа почуттів громадян у зв'язку з їхніми релігійними переконаннями, а також пряме чи непряме обмеження прав або встановлення прямих чи непрямих привілеїв громадян за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, інвалідності, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками -

караються штрафом від двохсот до п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до п'яти років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років або без такого.

2. Ті самі дії, поєднані з насильством, обманом чи погрозами, а також вчинені службовою особою, -

караються штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі на строк від двох до п'яти років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років або без такого.

3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, які були вчинені організованою групою осіб або спричинили тяжкі наслідки, -

караються позбавленням волі на строк від п'яти до восьми років.
 
Зверху