Вопрос по блоку питания

Реєстрація
03.06.14
Місто
Киев
К предыдущему посту уточнение для будущих поколений (те кто физику прогуливал) : струм === ток === то, что измеряется в амперах (А)
 
Реєстрація
08.06.17
Місто
Одеса
Телефон
Oneplus Nord N10
Подскажите есть ли в продаже/где можна купить набор коротких модульных кабелей для блока питания?
Планирую собрать пк в таком корпусе http://www.silverstonetek.com/product.php?area=ru&pid=536, опыта в сборке нет, сомневаюсь влезут ли в корпус комплектные кабели.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кулик, сомневаюсь, что ты их найдешь короткие, максимум - оставшиеся от сборок отдельно на барахолках продают, но они не спасут. В таком корпусе намучаешься конкретно с укладкой модульных кабелей - они, как правило, в оплетке, термоусадках - очень жесткие, тяжело уложить. Выхода два: не выпендриваться, и взять немодульный блок, там кабели гибкие, лишак можно увязать пластиковыми стяжками в удобном месте. Либо модульные - но отрезать лишаки просто кусачками, варварство - но иногда без этого не собрать комп.
 
Реєстрація
14.02.12
Місто
Симферополь
Телефон
Nokia 1112
Уважаемые, нужен совет. Для слушания музыки с компа использую усилок Радиотехника У-101 с колонками Ы-30. Слушаю негромко, ну може, на 1 вт где то. Усилок стал плохо себя вести. На радиорынке есть, но хотелось бы покомпактнее да и поновее. Есть автомобильные, кЕтайские, само собой, на 12 в. Цену пока не знаю, не спрашивал. Вопрос: если такой усилок подключить к компу (ну т.е. к блоку питания, конечно) по цепи 12 в - как оно, потянет? Разумеется, на вход усилителя сигнал будет подаваться с выхода звуковой платы, как и сейчас. Только сейчас всё раздельно, лишь с выхода зв.платы шнуром сигнал подаётся на вход усилителя, т.е. по питанию никак не связаны. Не замкнёт ли чего? Мало ли...
Блок питания [кажется] 400-ватный, ну 350 уж точно. Подключено, кроме того, что на материнке (процессор и т.д.), 2 жёстких диска, 1 SSD, 1 двд (практически не используется).
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
по цепи 12 в - как оно, потянет?
Потянет, но

автомобильные, кЕтайские
у них звук убогий в 99% случаев. Проще найти усилитель на TDA в виде "полуфабриката" без корпуса и засунуть сразу в нутро компа.
 
Реєстрація
14.02.12
Місто
Симферополь
Телефон
Nokia 1112
О! Хорошая идея, чё то даже и не сообразил.... Одно "но": если взять такую готовую плату, то это же усилитель мощности только, насколько я понимаю. И хватит ли того напряжения, что на выходе звуковой платы, для его раскачки? Сейчас то подаю на линейный вход усилителя, а там же ещё и предварительный стоит ну и другие приблуды, типа темброблока и т.д. То есть, говоря проще :) - не тихий ли звук будет в колонках ?

P.S. Всё осуществил, как и планировал. Ох! Далеко не тихий звук! :eek:
 
Останнє редагування:

Serge3

Заблокирован
Реєстрація
28.09.09
Місто
Запорожье
А ещё лучше отремонтировать, сделать полную профилактику " радиотехнике", звук гораздо приятнее любой китайской пуколки.
 
Реєстрація
14.02.12
Місто
Симферополь
Телефон
Nokia 1112
Да я то не спорю, но... На радиорынке товарищ сказал - приносите радиотехнику в ремонт, 500р + стоимость деталей, так что считай тыщу надо выложить.Я решил сделать по другому - возьму готовый усилитель на TDA, ватт на 5 [да и это с запасом], с однополярным питанием. Блок питания отдельный есть на 9в, маломощный, ну да его достаточно, потому что моя идея питать усилитель от компьютерного БП мне же самому и не нравится, как бы ни удобно это было - всякие там помехи и т.д., да и не хочу лезть в комп.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
На выходе АТ БП 220В постоянного или переменного тока?
Сформулировать вопрос покорректнее всё же не помешало бы...
На скрине в правом верхнем углу на схеме указано голубой и коричневый провод out, вопрос какое напряжение на этом выходе - переменное или постоянное?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Еще тогда вопрос - как проверить работоспобность АТшного БП без ПК? знаю что в АТХ БП нужно замкнуть зеленный и черный контакт в 20pin разъеме и подать напряжение и закрутится кулер. Нашел видео
у меня на проводах есть кнопка, но на ее нажатие БП никак не реагирует.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Кще тогда вопрос - как проверить работоспобность АТшного БП без ПК? знаю что в АТХ БП нужно замкнуть зеленный и черный контакт в 20pin разъеме и подать напряжение и закрутится кулер.

Замыкаешь зеленый и черный, потом промеряешь на колодке мультиметром линии +12 +5 и +3,3
Все распиновки есть в инете, и долго держать включенным без нагрузки не стоит, можно кулер повесить на molex если есть под рукой или лампочку 12В не особо мощную
Ну а дальше тестить под нагрузкой, то что он в холостую заведется выдаст напряжения еще не значит что он рабочий
Да и сам БП какой то древнющий китайский двухсотватник, визуально конденсаторы на вздутие и потеки надо как минимум осмотреть
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Кще тогда вопрос - как проверить работоспобность АТшного БП без ПК? знаю что в АТХ БП нужно замкнуть зеленный и черный контакт в 20pin разъеме и подать напряжение и закрутится кулер.

Замыкаешь зеленый и черный...
в АТ блокк питани нет зеленого и черного, на нем не 20пин разъем, а вот такой

 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Останнє редагування:
Зверху