Домашній сервер. Залізо

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Я тоже так подумал) Раз тихо - значит работает.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
BigMan., именно для OMV и рассматривал, но как ты решил вопрос 2-х портов sata-3 на нем? И LAN там Гигабитный?
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Я прочитал тему на 4pda.
Понял что весч стоющая.
Побырячку прикупил MELE.
И наступил 14 год.
Коробка с приставкой пролежала в Донецке
4 года. Недавно забрал.

Я могу тебе выслать ее на изучение и опыты.

Добавлено через 2 минуты
Цель была сдедать каширующий сервер для доступа из вне к внутренним оесурсам, кинозал донецкого провайдера Тринити.

Но думаю уже не понадобится.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
BigMan., спасибо за предложение, но в последнее время так мало времени, что эксперименты провожу только в том случае, если проект, как минимум - в теории, сулит какую-то пользу или коммерческую выгоду.:) OMV рассматриваю прежде всего как очень классное и надежное сетевое хранилище, более того, уже много таких трудится "на благо людям", тут я не вижу возможности подключить пару дисков по быстрому интерфейсу для организации зеркала с большим объемом.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
BigMan., немного не то, что мне нужно. Это больше "роутерный" подход, с прошивками-плагинами, вебмордой и прочими костылями. Я же хочу стандартный дистр со стандартным софтом из репозитариев, а дальше я сам поставлю-соберу-настрою то, что душа желает...
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Ок. Если у меня дойдут руки, то буду за консультациями к тебе обращатся.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Может кто натыкался на железку, с минимальными размерами, SOC на 4-яд Цилике Q1900 2.0 минимум, можно мощнее и не обязательно SOC, главное требование, чтобы было 3 (три) гиабитных LAN-порта, или один, но возможность доставить каким-то образом еще две сетевухи (ну только не USB)?
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Maxxx, так а китайцев рассматриваешь?
Как раз смотрю всякое такое + софт Untangle под прокачанный firewall. Там рядом есть подобные с 4-мя LAN.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
x-shader, почему бы и нет, но только если проверено-надежно, как техника, так и продавец. Рисковать 2*200$ мало кто захочет, плюс надо иметь минимум еще один на резерв, т.к. если накроется - в Киеве такой не найдешь, ждать 2 месяца поставки никто не будет, т.к. когда 2 часа работа стоит, это уже ЧП и катастрофа. На такую конфигурацию облизываюсь. J1900, 4gb, 60 ssd для pfsense для жесткой нагрузки с головой должно хватить.
 

Rudi

Заблокирован
Реєстрація
09.09.08
Місто
Київ
Может кто натыкался на железку, с минимальными размерами, SOC на 4-яд Цилике Q1900 2.0 минимум, можно мощнее и не обязательно SOC, главное требование, чтобы было 3 (три) гиабитных LAN-порта, или один, но возможность доставить каким-то образом еще две сетевухи (ну только не USB)?



Знайшов у себе такий девайс


http://www.commell.com.tw/Product/SBC/LS-576.HTM
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
Rudi, Продаете? :rolleyes:

Добавлено через 8 минут
pfSense на него установить - просто сказка.
 
Останнє редагування:

Rudi

Заблокирован
Реєстрація
09.09.08
Місто
Київ
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Випадково на єбеях купив. На той момент шукав трохи іншу плату, але не забрати таке добро не зміг

Якщо не секрет за скільки взяли? Бо зараз дивлюсь 656 баксів що не дуже гуманно.
 
Зверху