Свавілля Vodafone

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Сходите и проверьте. За 18 лет пользования UMC и с десяток у всех номеров ни разу подобного не было и у друзей так же.
Раз на раз не приходится. У меня, к примеру, СуперДжинс лет 10 в шлюзе стоял и не блокировали.
 
Реєстрація
23.02.13
Місто
Киев
Раз на раз не приходится. У меня, к примеру, СуперДжинс лет 10 в шлюзе стоял и не блокировали.

Ни кто и не спорит. У них ест подозрения, понимаете... Нужно сходить. Не приятно, но нужно.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Говорил с уважаемым юристом по поводу моей ситуации с Водафон.

Юрист сказал фразу: "Сотрудники оператора поняли, что на судебные тяжбы они потратят больше, чем 2500 грн., которые тебе дали".
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
[MENTION=4432]wolf2606[/MENTION], номер-то красивый? Со смарта интернетик раздавался?
 
Реєстрація
29.11.08
Місто
Рівне (Смига 99%)
Моя історія сьогодні отримала продовження:
Подзвонив представник компанії Vodafon і ми разом шукали причину блокування мого номера. Після отримання відповіді на уточнені питання представник компанії визнала, що також не розуміє причин блокування мого номера. Принесла вибачення від імені компанії і запропонувала компенсацію в розмірі місячної абонплати по моєму ТП ...
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
wolf2606, тогда это просто обычный беспредел, даже не удосужились как-то красиво обставить. У меня так 1 раз было на ЛФС и четырежды на КС. Просто кому-то очень нужен номер.
 

WorkShell

Местный свинорыл
Реєстрація
09.07.16
Місто
Киев
Пришла смс рассылка от самого Водафона с предложением получать рекламную рассылку, чтобы отключить ее, нужно отправить смс с текстом СТОП на номер 20390
 

WorkShell

Местный свинорыл
Реєстрація
09.07.16
Місто
Киев
Indus, я не нашёл подходящей темы, поэтому опубликовал здесь.
 

antiexpert

все эксперты врут
Реєстрація
20.04.17
Місто
Харків Україна
Телефон
Iphone 11 Pro Max
Вчера Водафон поздравил меня с прибытием в РФ и влупил на 40 грн за интернет в роуминге. Но самое интересное, что я не покидал территорию Украины, и даже не был в"прикордонной зоне"... До границы с РФ было не менее 15 км по прямой, а то и больше. А еще более интересный факт, это то, что за последние лет 20 это впервые!
Спустя минут 10-15 я набрал 111, зафиксировали проблему, оформили заявку.
Сегодня пришла отписка - короче мой номер был зафиксирован в роуминге, хотя меня физически за рубежом и не было. Надо наверное в СБУ сигнал отправить - "сепары из Во,,,,на" - территорию Украины не признают.
Беседа с оператором ничего не принесла, разве что пожелание выключать моб интернет типа в "приграничной зоне" потому как у МТС РФ сигнал сильнее. Я спросил, а когда нахожусь в Киеве, может тоже надо выключить моб интернет, ведь у МТС РФ может сигнал быть сильнее и перебивать.... ???

Мое предложение решить проблему со связью в этом регионе было встречено стандартно - ваша заявка будет передана специалистам.
Беспредел?
Теперь буду держать на счету менее 40 грн))))
Хотел было предложить водафону "идти на юх", но с учетом того, что киевстар там вообще не работает - оставил эмоции при себе))
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
antiexpert, а в смарте интернет в роуминге включен? Или стандарт сети выбран 4G/LTE (тут можно и без роуминга)?

что за последние лет 20 это впервые!
Не ты первый, не ты последний. У меня, например, такое ощущение, что все жители приграничных сел хоть раз, но побывали в такой ситуации.
 

antiexpert

все эксперты врут
Реєстрація
20.04.17
Місто
Харків Україна
Телефон
Iphone 11 Pro Max
Да включён. Езжу за кордон и пользуюсь инетом . Просто не готов был к тому, что с меня спишут за роуминг в глубине страны.
 
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
Да включён. Езжу за кордон и пользуюсь инетом . Просто не готов был к тому, что с меня спишут за роуминг в глубине страны.
15 км от границы это не "глубина страны". Базовая станция светит на около 30 км +/-, в зависимости от частоты. Российские вышки задувают на нашу территорию, наши - на их. В приграничных регионах так работают сети. Радиоволны подчиняются законам физики, а не юридическим разграничениям территорий - это Украина, а вот это Россия. Если твой телефон зацепился за сеть роуминг оператора, то тарификация происходит по условиям роуминга. Можешь писать и в СБУ, и Президенту, и в Международный союз электросвязи, да толку не будет, потому что есть факт обслуживания твоего номера не в сети родного оператора. Не согласен попадать на деньги в приграничных зонах - ставь в настройках телефона ручной выбор сети.

Мои родители живут в городе, который находится в 5 км от границы с Венгрией. Их телефоны периодически подключались к Telenor Hungary и тоже снимались деньги за звонки в роуминге. Что предъявить операторам? Родители за границу не выезжали, а их телефоны постоянно "путешествовали" туда :) Заблокировал им международный роуминг на стороне оператора и сплю себе спокойно. Включаю роуминг только тогда, когда действительно поездка намечается, а по возвращению снова отключаю.
 

Camael

FO:KJpowpx
Реєстрація
26.03.18
Місто
Харьков
Да включён. Езжу за кордон и пользуюсь инетом . Просто не готов был к тому, что с меня спишут за роуминг в глубине страны.

в глубине страны?
До границы с РФ было не менее 15 км по прямой
если это не Монако, то это не глубина страны.
в Шестаково, это то что по пути в Старый Салтов тоже иногда задувает сигнал из парашки, но там далеко не 15 км до границы.
совет - отключи роуминг и спи спокойно, не переживая за свои деньги, потому что рельеф местности, погодные условия и отключения соседних, водафоновских, станций и твой телефон цепляется на МТС-параша
 
Реєстрація
24.12.16
Місто
Чернигов
Телефон
Redmi Note 9
Это всё ерунда, просто в меню телефона надо выбрать не автоматическую регистрацию
в сети а ручную и проблема эта исчезнет. ;)
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Пришла смс рассылка от самого Водафона с предложением получать рекламную рассылку, чтобы отключить ее, нужно отправить смс с текстом СТОП на номер 20390

Чи відповідають таки дії нормам пунктів 3 та 4 частини 1 статті 21 Закону "Про захист прав споживачів"?
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Camael, законодавство каже трохи інакше. Просто цікаве питання - хтось хоча б юридично зможе сформулювати? Бо саме я - не юрист.
 
Реєстрація
31.05.18
Місто
Харьков
Телефон
Huawei Mate 10 Lite 4/64GB: Профисионал, Удобный.
Говорил с уважаемым юристом по поводу моей ситуации с Водафон.
Юрист сказал фразу: "Сотрудники оператора поняли, что на судебные тяжбы они потратят больше, чем 2500 грн., которые тебе дали".

Недополучили. Платишь им ты, причём с учётом той скидке и так хороший клиент для них.
 
Зверху