PayPass, PayWave и прочие реализации NFC

Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
А я и не знал, что у аваля теперь банкоматы бесконтактные. Порадовало. Можно просто приложить что-то любое бесконтактное и получить денюжку.
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Наверно только в ЦО?

Альфа ещё хвалилась одним или двумя такими банкоматами в ЦО, 1-2 года назад

Нет, уличный банкомат на Пугачева в Киеве. Там раньше один из их самых древних банкоматов стоял, а сегодня проходил мимо и обратил внимание. Экран, кстати, с тачскрином, кнопок по бокам нет.
 

Historiker

Frischer Wind
Реєстрація
30.03.10
Місто
Salisbury, Ukraine.
panatar, в г. Луцке тоже поставили один такой. Но бесконтактно карты, почему-то, не хочет считывать.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вопрос: при оплате с Google Pay, Apple Pay, терминалу передаются те же самые данные, что и при оплате картой с Пейпас, или более другие?
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
Maxxx, наглядно выглядит так:
(карта 6219, но по чеку пишет, что оплачено с 8989)
 

Вкладення

  • Screenshot_2018-09-19-13-35-27.png
    Screenshot_2018-09-19-13-35-27.png
    138.4 КБ · Перегляди: 50

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кочевник, добре, ідент інший, а протокол?
 

Linkoln

Заблокирован
Реєстрація
18.09.18
Місто
Львов
Телефон
Meizu m5 note + Lg frog
можно таким способом ( NFC ) передать карточку в пользования другому человеку дистанционно ?
Например ту же моню ( монобанк) дать человеку установить дистанционно на его смартфон ( в другой стране) и сказать пароли ? Он сомжет NFC установить ? Вместо того что бы физически передавать карту в руки дать ему приложение и он сможет сделать оплату с помощью NFC не имея карты на руках ?
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
Linkoln, да. У жены таким образом моя моно-карта добавлена.
При добавлении карты в приложение вводятся номер/дата/cvv и готово.
Вот только в смысле
? Установить можете ПО для работы, а NFC - это на железном уровне телефона.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, ніби однаковий, базується на EMV.

Чого тоді автомати на ст. метро Кловська не записують на "карту" в телефоні поїздки?

Ще одне питання, чи можна ту й саму карту прив'язати до Еплпей та до Гуглопей на двох смартфонах одночасно?
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Можна звісно, чому ні. В мене так і Моно і Приват підв'язані.
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
можно таким способом ( NFC ) передать карточку в пользования другому человеку дистанционно ?
Ещё вопрос.
Например: дал другу или родственнику добавить свою карту в его гугл-пей.
Через время изменил решение.
Можно ли без доступа к устройству (или учётке) друга-родственника свою карту оттуда удалить?
Я так понимаю, что один раз расшарив свою карту таким образом - попадешь "в заложники" доброй воли заёмщика? :)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
В пракилах користування чітко вкзано: "Не надавати третім особам реквізити карти". Раз віддав - це назавжди.
 
  • Like
Реакції: JKL
Реєстрація
04.11.08
Місто
Київ
Телефон
Huawei Nova 5T (KS & Vf)
Можно токен закрыть/отвязать через операторов. Возможность такая предусмотрена. Например потеря, телефона. Но передавать данные карты третьим лицам запрещено
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Чого тоді автомати на ст. метро Кловська не записують на "карту" в телефоні поїздки?

Masterpass не поддерживается на картах с токенами, это не баг, а фича, поскольку идет жесткая привязка проездного к конкретному номеру карты, а он в случае с виртуальной картой непостоянен и может меняться.
 
Реєстрація
04.11.08
Місто
Київ
Телефон
Huawei Nova 5T (KS & Vf)
Mathias, и насколько я понимаю купить поездки на одну карту, а оплатить другой тоже не предусмотрено?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
den_lg, естественно, что нет. Ну конечно, турникет тебя пустит по другой карте, но за 8 грн.:D
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Народ, кто сталкивался с запросом пина при оплате Apple Pay? Watsons в Гулливере, терминал Аваля, сумма около 200 грн, запросил пин, ввел от карты — прокатило. Это как ваще? На яблопее вообще же не должно запрашивать пин, откуда он у "слепка" карты?
 
Зверху