Покриття Kyivstar 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от Киевстар?

  • Да, полностью!

  • Рано пока судить

  • Категорически нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Київстар 4G (LTE)


Карта покриття | Базові станції | Офіційний веб-сайт

Перший запуск мережі LTE-2600: 06.04.2018 | Перший запуск мережі LTE-1800: 01.07.2018 |
Перший запуск мережі LTE-900: 01.08.2020


ks_bs_80x80.jpg15 627 БС ks_map_icon_80x80.jpg 4 687 н.п. ks_clock_icon_80x80.jpg 29.04.2021

Смартфон: Sony Xperia XZ1
Локація: м. Київ, парк ім. Т. Шевченка


2021-05-09 23.01.10.jpg2021-05-09 23.01.15.jpg

Карта покриття 4G на сайті Київстар
Порівняти покриття 4G з іншими операторами
Реєстр базових станцій 4G (LTE)

 

Вкладення

  • Screenshot_20200605-230615.jpg
    Screenshot_20200605-230615.jpg
    321.6 КБ · Перегляди: 17 161
Останнє редагування:

SilentBoss

SysАdmіn
Реєстрація
14.06.12
Місто
Львівська обл.
Телефон
RN10Pro/POCO/RN12/S-M12
Вы не слышите разницу между голосом в 2G и 3G? Серьезно?
Она ведь огромна. Я когда впервые приобрел смартфон с HD Voice я ушам своим не поверил. Посторонние шумы на минимуме, никакого бубнежа и глотания слов.
різниця дійсно велика, але КС здається нові кодеки працюють і на 2ж, помітив коли картка ВФ була на 3ж а КС в 2ж,деколи перемикав картки щоб користуватися нетом від КС і при переключені ВФ в 2ж голос помітно гіршав а коли був КС в 2ж голос був чітким і ВФ(на 3ж) теж чітким
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Радіус дії обмежений та й зв'язок односторонній... :dik:

А так дешево і...

Двусторонній, але симплексний. У деяких моделях є і дуплексний. Навіть старих. Наприклад, у Р-123 є дуплекс-режим.

Добавлено через 1 минуту
різниця дійсно велика, але КС здається нові кодеки працюють і на 2ж, помітив коли картка ВФ була на 3ж а КС в 2ж,деколи перемикав картки щоб користуватися нетом від КС і при переключені ВФ в 2ж голос помітно гіршав а коли був КС в 2ж голос був чітким і ВФ(на 3ж) теж чітким

А тепер ще потрібно сказати що Vodafone при дзвінках завжди в 2G.
Тому якість голосу у нього помітно гірша, у порівнянні із Київстар.

Добавлено через 1 минуту
SilentBoss, писал же ниже, работает hd voice у кс на 2ж, даже по селам где нету 3ж!

Поддерживаю. Это очень заметно.

Добавлено через 2 минуты
Может, они взялись за что-то большое типа Харькова или Днепра.

Очень хорошо было бы. А то КС как обычно на задницу сел и уже как на месяц отстал от других операторов.
Ну, а в случае с 3G в метро так и на все 4 года.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
По своєму телефону помітив, якщо під час розмови телефон падає в "Е" то ніякого hd-voice там немає, а коли в "G" то все працює і голос стає ніби після диктофон у запустив мп3...По селах, принаймні Ужгородський район мало де є таке щастя...Хоча навіть оператор не підтверджував наявність hd voice...Говорили лиж про Ужгород і Мукачево
 
Реєстрація
08.04.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 4c
Очень хорошо было бы. А то КС как обычно на задницу сел и уже как на месяц отстал от других операторов.
Где-то отстал, где-то преуспел :D

Ну, а в случае с 3G в метро так и на все 4 года.
Это ведь не из-за технических проблем, правда? :)
 
Реєстрація
01.07.11
Місто
Вінниця
Телефон
MI 10T
Матвєй, в селах где стоит DBS3900 только может работать! У меня в прошлом году кс в селе поставил все новое оборудование, релейки, бску, рру и даже нету 3ж но hd voice работает.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Очень хорошо было бы. А то КС как обычно на задницу сел и уже как на месяц отстал от других операторов.

Др. операторы даже Киев толком не покрыли, с к-го начинали, а КС покрывает медленно, но верно.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
MotoR4ikk, а что, есть села, где не DBS3900? (ну зте часть страны в счет если не брать)
И почему ты думаешь, что только на DBS3900?
 
Реєстрація
11.04.09
Місто
Київ
Skuadro, MotoR4ikk, ця фіча включається на контролері. Тобто як засвопили БС, то помінявся і контролер. Базова в 2Ж примітивна у питанні обробки сигналу.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
disconnect, ну как бы я это понимаю, но надо ж потроллить:D
 
Реєстрація
11.04.09
Місто
Київ
Тоді залишається порівняти з якістю дзвінка на стаціонар... І що від цього зміниться? Я розумію і мене розуміють...
Якість залежить від того, які кодеки/бітрейт використовуються під час дзвінка.
Наприклад, якість голосу при дзвінку в одній мережі між терміналами, що підтримують HD Voice буде більшою ніж при дзвінку з такого терміналу на стаціонар.
В першому випадку мобільний телефон буде працювати з кодеком, приміром, AMR-WB 12,65, а в другому - AMR-NB 12,2 + транскодування в РСМ на іншому боці.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Это ведь не из-за технических проблем, правда? :)

Кто знает. Операторы Киевстара говорят что из-за бюрократии.

Добавлено через 1 минуту
Др. операторы даже Киев толком не покрыли, с к-го начинали, а КС покрывает медленно, но верно.

Да, но ведь Киев и Харьков - основные города Украины.
Следовательно, их оба нужно покрывать первыми. А не так как это происходит сейчас.
Вот я всерьёз задумываюсь о смене оператора.
Если бы не тариф 3в1 и контактная база, уже перешёл бы.
Благо, карточка с хорошим тарифом 2015 года у меня по прежнему активна.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.03.18
Місто
Харків/Львів
Телефон
iPhone 15 Pro
Кто знает. Операторы Киевстара говорят что из-за бюрократии.

Добавлено через 1 минуту


Да, но ведь Киев и Харьков - основные города Украины.
Следовательно, их оба нужно покрывать первыми. А не так как это происходит сейчас.
Вот я всерьёз задумываюсь о смене оператора.
Если бы не тариф 3в1 и контактная база, уже перешёл бы.
Благо, карточка с хорошим тарифом 2015 года у меня по прежнему активна.


Ну так КС сам стал заложником ситуации с оборудованием. Или вы ходите сказать надо было снимать железо с западных областей и срочно мастырить в Харькове?)
Как бы да, неприятно что нас продинамили. Но честно говоря я попробовал других операторов и остался не очень доволен. До сих пор в наше время желательно иметь всех 3х.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Ну так КС сам стал заложником ситуации с оборудованием. Или вы ходите сказать надо было снимать железо с западных областей и срочно мастырить в Харькове?)
Как бы да, неприятно что нас продинамили. Но честно говоря я попробовал других операторов и остался не очень доволен. До сих пор в наше время желательно иметь всех 3х.

Если говорить на чистоту, то из всех операторов в Харькове меня больше всего устраивает Киевстар. За исключением связи в метро и отсутствия LTE 1800, что как следствие приводит к отсутсвию LTE у меня на телефоне вообще. Ситуация же в метро настолько плоха, что сообщения буквально не принимаются и не отправляются пока я не выйду из метро, либо пока не попаду на станцию, где почти не будет людей и не будет поездов (связь падает в ноль, когда едут железки).
При этом, я с уверенностью могу говорить что у Киевстар в Харьковской области лучшее качество голоса как в 3G, так и в 2G, в то время как у Vodafone, по какой-то причине, голос хуже в 3G, если нет выпадов, а это бывает крайне редко, и просто ужасный в 2G, а в последнем режиме телефон при звонках пребывает в 9/10 случаев.

Я не предлагаю где-то снимать железо и где-то его ставить. Никто так не делает. Просто докупить чего нехватает и делов. Или настроить на старом, оно это позволяет, со слов самих сотрудников компании. Почему это не сделано - не понятно.

Что же относительно покрытия в метро, ну сейчас операторы клянутся что скоро запустят общую 3G/LTE сеть, которую построит подрядчик, сразу для всей тройки.

Добавлено через 32 секунды
Ну так КС сам стал заложником ситуации с оборудованием.

Собственно, а почему вы так говорите? Я явно что-то упустил. :)
 
Останнє редагування:
Зверху