Вкрали / загубив телефон - що порадите робити?

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
alex_b, як мені казали - не було такого. За це я то знаю.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
- хто має можливість це робити, бо називалися номери, на які людина найчастіше телефонувала;
goga, понимаешь, для восстановления у операторов нужно назвать 2-3 часто набираемых номера. Иногда речь о самых частонабираемых, а иногда о просто номерах на которые звонили всего 3 раза.
Т.о. недоброжелатель может собрать эти самые 3 номера и восстановить симкарту.
Например, бывшая (-ый) жена/любовница/коллега с работы/товарищ и т.д.

Как по мне, процедура восстановления симкарты-предоплаты была и остаётся очень уязвимой в условиях того, что на неё завязано очень много сервисов банков/e-mail/соцсетей и т.д.

Если раньше некоторые операторы требовали паспорт, то теперь - нет. Раньше надо было прийти в ЦОА и засветить лицо - то теперь можно угнатьзаменить симкарту в 3 часа ночи не покидая мест не столь отдалённых вставая с дивана.
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
yahoo, а які ще схеми ще можуть бути?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
goga, по PUK/ICCID/"супер паролю", но для всего этого нужно временный физический контакт с телефоном (или симкартой/симхолдером) жертвы.

Что делать? Не указывать финансовым телефоном свой основной телефон для звонков или привязать эту симкарту к паспорту. Создал отдельную тему по регистрации сим к паспорту.
 
  • Like
Реакції: goga

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Кочевник, а докладніше можна? Бо наскільки розумію - доступ до IMEI мають в основному працівники компанії.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Кстати, а не могло быть такого, что холдер симкарты выкинули недавно? Это же готовая база для восстановления номера.
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Kritik, у людини картка не першій рік.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
goga, а какая разница? У меня лежат холдеры от припейд симок, холдерам больше 10 лет - в этом году восстанавливал три номера.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Кстати, а не могло быть такого, что холдер симкарты выкинули недавно? Это же готовая база для восстановления номера.
Регулярно вижу выброшенные холдеры с пинами/паками. А потом возникают дурацкие ситуации: "по пьяне три раза ввели неправильно пин и тело теперь просит пак, а где его берут? подскажите, плз.." :D :apl:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Потеряли телефон с Android. Через учетку включил режим пропажи, написал сообщение, все дела как обычно. Но телефон через время нашелся сам по себе - "за диван закатился". Теперь бытый час лажу в аккаунте Гугл, не могу найти, как отменить этот режим?? Есть только проиграть мелодию, стереть данные и прочая лабуда.. Ткнитие пальцем ламеру, куда там зайти?? :confused:
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Maxxx, при выборе пункта "блокировка" должен был установить новый пароль для разблокировки, не было такого?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Emkill, не было такого.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
EvgenyTar, как обычно - "если нашли телефон, наберите номер", и номер во второй строке, который набрать. В тот момент связи с телефоном не было, а уже когда нашли пропажу - светится сообщение и дает только позвонить по этому номеру
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Maxxx, звонил по этому номеру?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
EvgenyTar, Звонили, да, это мой номер))) И что дальше?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Maxxx, не знаю, раз гугель придумал такой алгоритм, то я решил, что после звонка в акке что-то появляется, дающее возможность разблокировать телефон. Может код какой разблокировки приходит на указанный номер или еще что...
 
Зверху