У меня загранпаспорт


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    451

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Із 1 січня 2015 року видаються тільки біометричні закордонні паспорти. Видані до цієї дати паспорти чинні до закінчення терміну їх дії.

Строк дії документу:
  • громадянам України, які не досягли 16 років, оформляються на строк до 5 років;
  • іншим громадянам України — до 10 років.
Опис біометричного документу​
1659ea8a35c7c3fbe9b92ba100504fda.jpg

Сервіси:
ReadID Me — програма для зчитування інформації на закордонному паспорту (для платформи Android).
 
Причина: оптимізація вигляду шапки
Останнє редагування модератором:

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Вопрос такой. Какой программой можно считать данные с заграна? Та которая для ID карт не подойдёт? Или вообще с помощью смартфона с NFC нельзя считать данные заграна?

https://play.google.com/store/apps/details?id=nl.innovalor.nfciddocshowcase например. Есть много других.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Державна міграційна служба України керується Порядком реєстрації фізичних осіб в
електронній черзі для отримання адміністративних послуг, які надаються Державною
міграційною службою України
.

В Порядку реєстрації фізичних осіб в електронній черзі для отримання адміністративних
послуг, які надаються Державною міграційною службою України зазначено:
«Після реєстрації в електронній черзі за допомогою онлайн-сервісу фізичній особі на
зазначений нею під час реєстрації номер телефону надсилається SMS-повідомлення про
реєстрацію, у якому зазначаються орган ДМС, номер у черзі, дата та час прийому».

В Порядку реєстрації фізичних осіб в електронній черзі для отримання адміністративних
послуг, які надаються Державною міграційною службою України не зазначено, що SMS-
повідомлення, яке надійшло на номер телефону, що обслуговується оператором
телекомунікацій, що надає послуги рухомого (мобільного) зв’язку на території України, з
екрану мобільного терміналу необхідно пред’являти працівникам Державної міграційної
служби України.

В першому SMS-повідомленні вказано код підтвердження.
В другому SMS-повідомленні вказано номер талону, час, дата, адреса, код талону.

Чим керуються працівники Державної міграційної служби України, коли вимагають у
фізичних осіб пред’явити мобільний телефон на екрані якого будуть відображені SMS-
повідомлення?

Зарегистрировал себя и родственницу в электронную очередь с номеров, которые использую по особому случаю.
На данные номера пришли смс, данные из смс я переписал на бумагу. Через сайт ДМСУ я оплатил за себя и за родственницу.

Родственница была записана в одном районе, а я в другом. Она показала бумагу сотрудникам ДМСУ, все прошло быстро, все были довольны. Мне пытались отказать в распечатывании квитанции об оплате за услуги из-за отсутствия телефона и смс, не хотели печатать исходя из данных на бумаге. А на дверях в кабинеты было написано: "Без смс не входить".

Кто прав?
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Чим керуються працівники Державної міграційної служби України, коли вимагають у
фізичних осіб пред’явити мобільний телефон на екрані якого будуть відображені SMS-
повідомлення?
Чтобы их не нахлобучивали путём перепродажи кодов.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
debugger, я регил код на свое ФИО, а второй код на ФИО родственницы. Платил тоже от своего имени и от имени родственницы.

О какой продаже кодов идет речь?
Есть Порядок, которым они должны руководствоваться.
 

ГеоргийК

Пользователь
Реєстрація
19.01.12
Місто
Київ
Телефон
Samsung A52
Вчера сдавал доки на обмен заграна. Регистрировался неделю назад через сайт ДМСУ (повезло, наверное), но платил через Приват24 (так дешевле, чем через сайт ДМСУ). Сам распечатал платёжку из Привата. Боялся, что могут не принять без "мокрой" печати, но никто даже не заикался на этот счёт.
СМСку предъявить также не просили. Ксерокопию внутреннего паспорта не взяли - сами отсканировали.
Короче, был приятно удивлён сервисом, доброжелательностью персонала и быстротой обслуживания - ждал вызов своего номера ровно 1 минуту, а вышел из здания ОВИРа через 15 минут.
Не реклама!))
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
ГеоргийК, в каком отделении ДМСУ Вы были? Я был в Голосеевском, а родственница в Печерском.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Tsarsky, они должны убедится, что именно ты тот, кого зарегистрировали в очереди. Видимо, в твоем отделении не понимают, как это сделать. В Одессе проверяют номер паспорта - при регистрации ты вводил последние цифры номера, их сверяют. Проверки выборочны, но "перепродаваны" номерков частично отсеиваются.

Если не в курсе про перепродаванов - на olx мелькали объявы по 50-100 грн. за "номерок", на одесском форуме часто раздают бесплатно те, кто не успевает на свое время. Вообще, сейчас очереди рассосались, я родителей регистрировал в конце августа - намного легче, чем ребенка в марте.
 

ГеоргийК

Пользователь
Реєстрація
19.01.12
Місто
Київ
Телефон
Samsung A52
Через 5 дней идёт туда же сдавать доки жена - могу ещё раз всё проверить.
Может СМС надо показывать только тогда, когда нет распечатанной платёжки?..
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Був в аеропорту Рима, приємно не стояти в загальній черзі, а йти окремим 'коридором' для безвізовий країн. Хоча є ще до чого рухатись -е-пасс (США, Японія, Корея)
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Kritik,

Моя родственница была в Печерском, а я в Голосеевского.

Я пришел в Голосеевский за 30 минут до назначенного времени, подошёл к сотруднице возле терминала и попросил ее с помощью терминала напечатать мне квитанцию об оплате за услуги (я оплатил за услуги через Интернет и распечатал квитанцию на принтере). Сотрудница Голосеевского ДМСУ отказала мне в печати квитанции об оплате на основании того, что в моем телефоне отсутствует смс от ДМСУ, а переписанные мною данные из смс на бумагу не являются смс-сообщением на экране телефона и сказала, что меня без смс на телефоне никто не обслужит. Данная сотрудница сказала, что ей приказала так себя вести Загородня Ольга Николаевна - начальство ДМСУ. Я пошел на прием к Ольге Николаевне, объяснил ситуацию, она попросила меня подойти в кабинет 106. В этом кабинете молодая сотрудница блондинка сказала мне: "Сейчас места в очереди продаются, продаются базы, в у нас на сайте сказано, что нужно быть с телефоном и смс. Я не могу показать где это на сайте, так как у нас ремонт и нет Интернета". Я сказал, что сегодня в Печерском ДМСУ моя родтвенн ца даже не доставала свой телефон с смс, а прочитала все с листочка и ее обслужили с улыбкой и она осталась довольна. Ответ блондинки таков: "Вы не в Печерском, а в Голосеевском".

Я снова подошёл к терминалу, в этот раз сотрудница распечатала квитанцию, используя информацию с бумаги. Но ехидно спросила мою фамилию и только после этого отдала мне квитанцию.

Далее я зашёл в кабинет 104, на дверях которого висела бумага "Без смс не входить". Я зашёл в кабинет, сотрудница попросила меня предоставить паспорт, индент. код и квитанцию об оплате. Я вручил ей квитанцию, которую распечатал на принтере, но ее это не устроило (интересно, почему?), вручил ей квитанцию из терминала. Далее она попросила показать на экране телефона смс, бумагу не щахотела. Меня выручила родственница, прислав мне скриншот моей смски.

Вывод: Голосеевский ДМСУ "совки" и неудобники. Гнать их в шею. Не там они обслуживают людей, не там...

В день посещения ДМСУ написал запрос по поводу данной ситуации. Зря они так.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Действительно, зря они так - если в Одессе могут посмотреть цифры паспорта человека, которого зарегистрировали, с цифрами паспорта того, кто пришел, то и Голосеевском районе Киева тоже по идее могут. А смс могло быть случайно удалено, СИМ-карта заменена, телефон - утерян. Эти причины по мнению "вахтерш" сразу аннулируют место в очереди?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Записался на получение занграна в Печерский ОВИР. Я так понял оплатить лучше сразу и прийти уже с квитациями. Если распечатать квитанцию с монобанка этого будет достаточно или нужна оригинальная квитанция с мокрой печатью? кто уже сталкивался с Печерским ОВИРом?
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Kritik, по мнению "вахтерш", отсутствие текста смс на экране мобильного телефона - причина для не обслуживании клиента.

Я регистрировался в очереди на свое ФИО и свой паспорт, оплатил и указал свое ФИО, паспорт, идентификационный код, дату рождения. Да, все проверить можно нормальным людям, но не этим.

Еще меня возмутило то, что распечатанная квитанция, которую я открыл на компьютере, не заменяет распечатанную квитанцию с терминала!
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Був в аеропорту Рима, приємно не стояти в загальній черзі, а йти окремим 'коридором' для безвізовий країн. Хоча є ще до чого рухатись -е-пасс (США, Японія, Корея)

Це у якому аеропорту? Бо у червні стояв у Ф"юмічіно у довгій черзі, яка, в принципі, була непогано організована, і руахалась; разом з корейцями, японцями, американцями, були там і точно візові пасажири.
 
Реєстрація
12.11.11
Місто
Львів
Телефон
Iphone 7 PLUS (Lifecell тп "Лайфхак")
Підкажіть будь-ласка,через сайт ДМСУ отримав талон по смс з номером та адресою , на середу наступного тижня на певну годину.

Які документи мені потрібно з собою мати,щоб не зіткнутись з проблемами або відмовами?А також яким чином відбувається оплата за оформлення закордонного паспорта.Дякую за відповідь:)
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Зверху писпли, що краще мати телефон з SMS. Звісно, внутрішній паспорт, ІПН мати, про всяк випадок копії зроби. Усе. Оплату, як правило, можна зробити на місці в терміналі.
Якщо до цього був закордонний паспорт, то його теж бери.
 
Зверху