HDMI-свистки на Android

Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

vano, нет, свисток будет брать его из подпространственного вакуума :D Ну блин, подумать головой немного, ну какой нафиг инет по HDMI ??

Откуда, я знаю. Тут фраза проскользнула, что свисток видит все, что подключено, только я не понял к чему, к телеку или к самому свистку. Или можно свисток дополнительно к USB телика подключить можно. А у свистка, что Wi-Fi встроеный есть? Или нужно в свисток еще один свисток вставлять. Как на него инет получить?
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Раз имелось ввиду что видит свисток - значит всё , что подключено к нему :). А то так может он(тут имеется в виду "свисток") еще и контроллеры в цепях управления и контроля оборудования электростанций видит ? ;) -в некотором роде - цепи связаны ;)
У свистка имеется таки встроенный Wi-Fi и даже бывает, что встроен сетевой интерфейс, хотя чаще последнее просто реализовано через дополнительно докупаемый переходник USB- ethernet.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

А у свистка, что Wi-Fi встроеный есть?

Обязательно есть. Без него - это кусок бесполезного говна, и функционал его тогда ничем не отличается от встроенного USB-порта для проигрывания авишек у любого современного телика или дешевого кетайского медиаплеера.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Почитал эту тему еще перед новым годом и захотел себе такой свисток. Потом вспомнил о чуде китайской техники(планшете) которое валяется у меня без дела и никак не находило применения:D. Купил шнурок HDMi и теперь у меня не совсем свисток, но необходимость качать фильмы с инета отпала.:apl: Даже не понимаю почему раньше не додумался-наверно старею блин:dash1:
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Обязательно есть. Без него - это кусок бесполезного говна, и функционал его тогда ничем не отличается от встроенного USB-порта для проигрывания авишек у любого современного телика или дешевого кетайского медиаплеера.
не прав, если нет вафли, то можно подключить адптер ЮСБ-ЛАН и будет сеть понадежнее чем чероез китайский вай-фай
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Hamoff, классная листовка, между прочим. постарались парни.
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

ПотапаПапа, Вот бы они по железу ещё подробнее написали - цены б им не было :eek:
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Hamoff, та да! Я даже не смог найти версию ведра этого. :confused:
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Я тут вчера сильно озадачился вопросом "Что подключить к свежекупленому телеку с ФуллШД разрешением" и просто офанарел от следующего интересного факта. Долго читал кучу статей на тему "ФуллШД видео" и узнал что для нормального воспроизведения такго формата видео с компутера нужен прочесор проц как минимум на два ядра и частотою не менее два с лишним гига! Но с другой стороны удивляет тот факт что для кручения на телеке видео ФуллШД советуют (и продают) андроид свистки с процами 1гиг! :confused: Это что получается, ведро крутит видео лучше чем винда на компьютерных процах??? :eek:
Всё это я обдумываю вот для чего. После покупки телека я решил взять свисток, из описываемых тут, но когда начал выбирать из ассортимента - обратил внимание что наши цены (в укр инет магазинах) стартуют от 100 баксов (ясное дело чито можно взять у узкоглазыхв какой нибудь алибабай конторе, но я не спец в инетторговле и не люблю ждать, готов переплатить слегка и взять у какой нить розетки-вилки). А боль-мень нормальные модели (с процом помощнее и с более современной ведрой - то и доороже. Вобщем постепенно я накопал несколько моделек по цене 1000-1400 грн. Это меркам ведра довольно достойные аппараты, НО....
Но тут я понял что за такую цену можно взять нетбук! И вот тут я начал думать, а чего это люди платят довольно большие деньтги за ведро, когда можно взять винду. В чём подвох? неужели ведро крути видео круче чем винда? Имеется в виду по затратам бабок на железо.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Roman_UA, не. Хочу ведро. Телек брался на замену семидюймовому планшету, для детей. Я дам им мышку, они будут играть в развивающие игры (они ща играют). Ну скайп, Ютуб, вайфай точка доступа (оказывается), форумы почитать, онлайн телефония. аська, гуглталк и так далее. Не, обычный медиаплеер не для меня. Боян это :eek:
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

ПотапаПапа, понимаешь, х86 это универсальный проц под все на свете. А большинство SoC что используют андроид устройства изначально в своей архитектуре имеют аппаратную поддержку декодирования видео. Если посмотреть на блюрей проигрыватель то в нем никак нет никакого 2х ядерного проца на 2 гигагерца с огрмным куллером.

Даже древнейший телечип TCC8902 (одно ядро 500-800МГц), который можно встретить много где, от блюрей лееров до автомобильных компов. И на котором даже интерфейс андроида тормозит (ну не предназначен чип для этой оси а планшеты делали) но видео ФулХД проигрывает и даже не думает на нем томозить.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Mike_84, тоесть я не ошибаюсь, когда думаю что ведро с 1гигом процом справляется с видио ФуллШД лучше чем, допустим, винда семь на Атоме N2600?..
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

ПотапаПапа, смотри свистки на чипе RK3066 2 ядра кортекс-А9 на частоте 1,4-1,6ГГц + 4 ядра Мали400 (3д ускоитель) Очень хороший и мощный чип, у меня планшет на нем бегает, тормозов как таковых нет, только когда оперативка заканчивается браузер может немного подтупить.

Добавлено через 1 минуту
ПотапаПапа, х86 и АРМ как то не корректоно сравнивать. х86 явно быстрее. Но, в плане проигрования видео, лучше АРМ + аппаратное декодирование чем х86 без оного.
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Mike_84, спасибо большое за подробную консультацию!
А подскажи ещё вот что: имеет ли смысл брать для моей задачи (вывод видео на телек большого размера) брать именно HD-плеер HDMI-свисток или может лучше взять за те же деньги планшет и ЕГО поключить к телеку?

Добавлено через 4 минуты
http://rozetka.com.ua/iconbit_toucan_nano_sx/p242933/ вот это пойдёт?
 
Останнє редагування:

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

ПотапаПапа, возьми лучше в китае, будет и конфа помощнее и цена поприятнее.
Все равно оно все китайское и оттуда едет
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

Mike_84, блин, да я бы не против, но для меня это сильно сложно... :eek: Если бы кто то помог с покупкой - я бы какие то комиссионные возместил... :eek:
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: HDMI "свистки" на Андроиде

ПотапаПапа, так давай я тебе куплю, на твой адрес, комисий не надо мне
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Зверху