Выбор очистителя воздуха

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Насчёт "побрызгать" - сильно рекомендую дистилат в утюг заливать, никакой накипи.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
BaDa, ну я бы не сказал что ваши\твои показания сильно отличаются от моих утверждений . 1 час на Улице 40% это выбивается из общих результатов, не то что бы я не доверял метеоцентру , но в любом случае это кратковременно ~ 1 час. А влажность дома вы не измеряли ? мы в основном о влажности в квартире говорили. У видел у вас 38% ? это очень мало. Интересно для статистики, а у других сколько, как так 38% ...

Добавлено через 4 минуты
Хороший вопрос.. И ответ ему постать... Вначале человек начинает задумываться что он ест... Потом сто пьёт... И апофеоз... Чем дышит...

а надо наоборот, в обратном порядке, больше всего ты дышеш ХХХ литров, потом пьешь Х литров , а уже потом кушаешь ;) это если по количеству брать
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Я о влажности в квартире и говорю. Вы утверждали что мои приборы врут. Без использования спец приборов я вам показал что не врут. Влажность регулярно измеряется на улице(выносной датчик) и в квартире. 38 это не предел. Без увлажнения в отопительный сезон и 20% вижу. Я не одинок ;) пройдитесь по профильным темам. На улице и в Харькове средняя влажность около 60. А вот в кв. Я такого не вижу (если не держать конечно окна настежь днями. Почему так не делаю описано ещё в первом посте). Без увлажнения чаще показания около 30%+-, что для меня не комфортно.

По поводу Надо Наоборот... Хорошо если вообще задумывается. А вообще, все болезни от нервов кроме ;) Меньше знаешь - крепче спишь.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Насчёт "побрызгать" - сильно рекомендую дистилат в утюг заливать, никакой накипи.
согласен,
кроме того, Андрюха, если брызгать на одежду не фильтрованной жесткой водой, то теоретически могут оставаться следы на одежде и на утюге.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
согласен,
кроме того, Андрюха, если брызгать на одежду не фильтрованной жесткой водой, то теоретически могут оставаться следы на одежде и на утюге.

Если из утюга паром то вряд-ли. Пар фактически и есть дистилят ;)
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Пятна - то такое. А вот накипь из утюга выводить - замудохаешься.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Без увлажнения в отопительный сезон и 20% вижу. Я не одинок ;) пройдитесь по профильным темам. На улице и....
давайте откажемся от ихнего отопительного сезона? Вы мне как раз напомнили больную тему
.... https://petition.president.gov.ua/petition/748 .
Да если меньше 60% будет не комфортно нужен увлажнитель - согласен. И нужен "краник" на батарею - вмешательство в Центр.отопление и теоретически штраф за не законные действия "краник ".
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
давайте откажемся от ихнего отопительного сезона? Вы мне как раз напомнили больную тему
.... https://petition.president.gov.ua/petition/748 .
Да если меньше 60% будет не комфортно нужен увлажнитель - согласен. И нужен "краник" на батарею - вмешательство в Центр.отопление и теоретически штраф за не законные действия "краник ".

Краник у меня есть и 70% времени батарея отключена, т. К. Нормальное утепление и нет лютых морозов. Перейти на индивидуально отопление готов, даже оплатить оборудование и работу. Но не дают с... К и...
По гарячей воде так же. Бойлер установлен, даже с учетом поднятия тарифов на электричество - выгоднее и удобнее. ;)
Во Львове, кстати, во всех квартирах которые я снимал было индивидуально отопление... Думал по всему городу так? Или только исторический центр?

П. С.
Но тема у нас о пыли, очиститель воздуха
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
BaDa, Исторически в Украине так сложилось, что чем восточнее - тем больше власти сопротивляются индивидуальному. В том числе и отоплению.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
BaDa, только там где изначально были газовые печки - как ты верно подметил - старая и очень старая застройка, сейчас официально по закону запрещено индивидуальное отопление в многоквартирных домах где не было газовых печек . Если только изначально в проекте не было ( то есть новостройка времен Незалежної України) . Старый центр Львова это лишь один из его районов :) есть и другие районы - не туристические а спальники ( типа Троещины Киева - где я никогда не был) значительно превышающие его по численности например спальник Сыхов - сам может сравниться с небольшим городом :) .
Как бы в тему ибо влажности и отопление идут нога в ногу ! ПЛЮСУЙТЕ петицию - спасибо !

Если таки да, и по приборах ( которым вы доверяете) у вас влажность меньше 60% , обязательно нужно покупать мойку воздуха = очиститель увлажнитель, проще говоря увлажнять НАДО .
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
BaDa....

Если таки да, и по приборах ( которым вы доверяете) у вас влажность меньше 60% , обязательно нужно покупать мойку воздуха = очиститель увлажнитель, проще говоря увлажнять НАДО .
О точности приборов обсудтлт выше.
Для меня главный прибор которому доверяю - организм. Если с утра проснулся, горло першит, в носу корки - все едино, сколько влажности показывает прибор ;) больше или меньше 60% - надо увлажнять :)

И для меня это не вопрос - уже давно пользуюсь.
Топикстартер уже похоже все для себя выяснил, а мы продолжаем вести холивары ;)

Добавлено через 5 минут
BaDa, Исторически в Украине так сложилось, что чем восточнее - тем больше власти сопротивляются индивидуальному. В том числе и отоплению.
Думаю вопрос тут шире. Как минимум безопасности.
Газовое надо обеспечивать вытяжку, электро - мощности не хватит подведенных магистралей.
Ну и экономическое - если 50% перейдет на индивидуал - как на остальных оставшихся расписать те гигантские потери от неэффективности центрального отопления?
Кроме индивидуального хотябы счетчик поставить на отопление на подъезд/дом. Так и этого не дают сделать ;) Который год боремся.
 
Останнє редагування:
Зверху