Ринок платного телебачення

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
Re: Рынок платного телевидения 2009

Кот Бегемот, отстал от жизни я, однако. За 258гр. они абонентов будут долго искать.
Про «Платформу» знаю, но обзаводиться третьим ресивером нет желания. Смотрю в HD только немецкий пакет с Астры – 19 в.д. Показывают немцы все интересные спортивные события. Смотрел олимпиаду, сейчас буду смотреть футбол. Звук буду брать с ICTV. Не очень удобно, зато абсолютно бесплатно.
 
Реєстрація
24.08.09
Місто
Черкассы
Телефон
Honor 8Х
Re: Рынок платного телевидения 2009

Я для себя нашел неплохой способ посмотреть интересные спортивные события и не утруждаться обзаведением спутника - на сайте Евроспорт.ру есть платная услуга (4,9Є в месяц, можно оключать и снова включать при необходимости) - Евроспорт- плейер. Показывает два русскоязычных канала Евроспорт. прямые трансляции и видеозапись прошедших событий. Необходимое условие - скорость инета более 2 Мегабит. Иначе будет залипать картинка. Прямые трансляции актуальны, если какие-нибудь соревнования происходят в нескольких местах одновременно. Например Ролан- Гаррос - показывают сразу несколько кортов. Можно выбрать интересующий матч. Просмотр правда без комментария.
 
Останнє редагування:

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: Рынок платного телевидения 2009

А у нас даже затрудняюсь сказать, на какие спутники предпочитают сейчас устанавливать. Можно встретить любые варианты. Только что проезжал мимо вот такого ёжика.
А так ? :)
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Re: Рынок платного телевидения 2009

проезжал мимо вот такого ёжика.
Расшифровка для ёжика:
Hotbird + Sirius + Amos; Eutelsat W4; Express AM22 + Hellasat 2; LMI1 + Express AM2 + Yamal 201.

Первоначально был и у меня такой замысел, но потом решил, что Amos абсолютно не нужен, и в итоге на 1й тарелке Sirius + Hotbird + Eutelsat W6 + Eutelsat W4.
С тарелки Express AM22 позже снял головку на Hellasat 2 за ненадобностью после того, как оттуда ушёл RenTV -1 и остались только украинские каналы (так же, как и на Amos)
С 3й тарелки снял Express AM2 после того, как на этом спутнике начались проблемы (по полдня не работает). 1 Rock TV далеко не востребованый канал.

Добавлено через 14 минут
Тут сложно определиться что больше относится к фантастике:
7 тарелок "на Украину" и всего лишь 3 "на Россию" или то,что на тарелках номера телефонов установщиков киевстаровские?
 
Останнє редагування:

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: Рынок платного телевидения 2009

babaj, у нас КС номер 1.

Кстати, там и на соседнем доме повесили пару тарелок, провода от них сюда же идут. Места не хватило.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Re: Рынок платного телевидения 2009

Сергей Бойко обнародовал абонентские базы провайдеров платного телевидения
Экс-директор компании «ВОЛЯ», основатель консалтингового агентства Big Data UA Сергей Бойко сегодня презентовал онлайн-сервис баз данных абонентов провайдеров платного телевидения Pay TV Data Ukraine. Сервис разработан в формате электронного справочника провайдеров услуг платного телевидения, использующих различные технологические платформы, и содержит список телеканалов, представленных в пакетах платного телевидения.

По состоянию на сегодня в сервисе доступна информация о 555 провайдерах платного телевидения в 259 населенных пунктах свыше 20 тысяч жителей (за исключением неподконтрольных Украине территорий). База насчитывает 7,402 млн абонентов и 516 телеканалов с указанием провайдеров, в пакетах которых они представлены. Сервис предназначен для удобства поиска и анализа информации о размерах абонентской базы, существующего наполнения пакетов и потенциальной зрительской аудитории вещателей, представленных в пакетах платного телевидения в конкретных населенных пунктах.
Топ-провайдеров PayTV по состоянию на третий квартал этого года:

Охваты телеканалов абонентами платного телевидения:

Каталог доступен онлайн по адресу paytvdataukraine.com. До нового года доступ к базовой информации сервиса будет бесплатным – по специальному паролю, который предоставляется после предварительной регистрации. С нового года стоимость подписки составит 10 тыс. грн в месяц (включая НДС) для двух рабочих мест от одной компании. Каждое дополнительное рабочее место обойдется еще в 2500 грн в месяц с НДС. Подписка позволит получить постоянный доступ ко всем без исключения данным электронного справочника.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Re: Отключение центральных телеканалов кабельными операторами с 1 января 2017 г.

замену быдло-триолана как теле-провайдеру подскажете для столицы?
актуально уже :mad:
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Отключение центральных телеканалов кабельными операторами с 1 января 2017 г.

замену быдло-триолана как теле-провайдеру подскажете для столицы?
актуально уже :mad:
Я маме купил Т2-примочку для телека, что бы Триолану 50 грн не платить, но она узнав, что в сетке шарового Т2 нет как по мне весьма сепарского "News One", сказала мне, что Т2 ей и даром не нужен и заявила, что будет оплачивать трианальное_ТВ сама. :dash1: Ну и пусть... :confused:
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Re: Отключение центральных телеканалов кабельными операторами с 1 января 2017 г.

замену быдло-триолана как теле-провайдеру подскажете для столицы?
актуально уже :mad:
А что нового наплужил Триолан? Мне казалось, остальные еще быдлее. Впрочем, сильно зависит от требований к набору каналов, района и предполагаемого бюджета.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Отключение центральных телеканалов кабельными операторами с 1 января 2017 г.

замену быдло-триолана как теле-провайдеру подскажете для столицы?
актуально уже :mad:

А какая замена еще может быть, только Воля, если по кабелю, или IPTV от разнообразных эзернет-провайдеров, но там не дешевле, плюс приставку надо или Смарт-ТВ (если еще повезет, роутер позволит, есть аппликуха или заработает плейлист). Бесплатно (ну кроме дешевой приставки, если у телика нет встроенного тюнера) - только эфир DVB-T2.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Re: Отключение центральных телеканалов кабельными операторами с 1 января 2017 г.

В Киеве ещё и DVB-T есть. С News One, кстати.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Отключение центральных телеканалов кабельными операторами с 1 января 2017 г.

debugger, та то же в Полтаве. И неизвестно, сколько еще DVB-T в Киеве продержится.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Отключение центральных телеканалов кабельными операторами с 1 января 2017 г.

А что нового наплужил Триолан?
50 вместо 15 за "базовый набор"
Жена матери осенью подключила, нужен только зомбоящик.
Прошелся по тарифам остальных - еще печальнее.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А как лучше поступить, звонить им отказываться, или просто забить и не платить в этом году, до отключения? Приставка, антенна уже проверены и готовы, сплиттер на проходной с питанием сменил, еще одну приставочку за 300 грн докупить и привет. Семья не смотрит и 30% каналов что идут в Т2, не говоря уже о каких-то особенных у Триолана и т.д.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
трианалу нет

А что нового наплужил Триолан? Мне казалось, остальные еще быдлее. Впрочем, сильно зависит от требований к набору каналов, района и предполагаемого бюджета.
Прислали смс, что отключат через пару дней. Сразу же перезвонил уточнить варианты по оплатам, узнать ту же комиссию по ВФ пэю. Про ВФ пэй там ни черта не знают. Ладно. Советовал через ЛК или терминал. ЛК - не работал, это у них часто. С тобой разговаривают как со штрафником злостным. Твои вопросы и проблемы НЕ особо колышут, КЦ выуживает из тебя дату, до когда ты оплатишь и всё. Можешь ничего не узнавать и не звонить больше. Работничек КЦ просил указать дату ДО которой я оплачу услугу - я указал. Сказал, что за январь оплачу обязательно и скорее всего ещё за 3 или 6 месяцев. Ок - договорились. Удивительно стоят разговор там у них. НО отключили всё равно раньше - через пару дней буквально. И от вчера теперь за подключение требуют денег. То 50грн, то 100грн. Цену сложить не могут. На мои возмущения и претензии - сказали разберутся с КЦ. Через час разобрались - я сам дурак и КЦ не мог дать такую отсрочку. Просил прослушать разговор, но я так понял, что у них такой возможности нет. После этой всей гнили и такого скотского отношения к абонентам с 5-7 летним стажем захотелось с ними покончить. :mad:

Maxxx, я за день НЕ нашёл альтернативы. :( Всё идёт с инет и соответственно дороже в 2-3-4 раза :(. Лучше не рыпайся, если нужен десяток укр каналов + виасаты + кино каналов 5 + футболы добавили. Как бы не было печально, но у этих на сегодня 50грн это ещё шара. Жалею, что год назад убрал с крыши антенну и второй тюнер Т2 отвёз на дачу.
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: трианалу нет

Прислали смс, что отключат через пару дней...
мне после такой смс-ки отключили спустя 1,5 года ±

Добавлено через 12 минут
... НО отключили всё равно раньше - через пару дней буквально...
Недочитал (
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: трианалу нет

что у них такой возможности нет.
Мягко говоря, обманывают. Информация от замдиректора одного одесского провайдера - пишется все и всеми. Споры со скандальными особами иногда доходят до суда, и, чтобы иметь железобетонную отмазку, разговоры достаточно долго хранятся. Цена вопроса для провайдера копеечная (я для маленького офиса летом 2016-го рассматривал, не сравнимого с провом). С провом в спорных ситуациях лучше письменно общаться.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: трианалу нет

Лучше не рыпайся, если нужен десяток укр каналов + виасаты + кино каналов 5 + футболы добавили. Как бы не было печально, но у этих на сегодня 50грн это ещё шара.

У нас смотрится только 112, 1+1, ICTV, Новый, К1 (исключительно ради "Орла-и-решки"), Украина, Интер (если футбольные матчи какие-то, или бокс), и пару мультяшных для мелкой, остальное очень редко. Это все есть в Т2, а те 50 грн/мес лучше на мобильный инет какой-то потрачу для работы. Интересно, что даже "Тетю Шypy" с тарелки со всяким кинами, и дикаверями можно найти дешевле, чем Триолан за 50 мес, но оно мне просто не надо.
 
Зверху