Обменяете ли вы после 11.01.2016 года старый бумажный паспорт на новое пластиковое УЛ

  • Да

    Голосів: 173 33.2%
  • Нет

    Голосів: 254 48.8%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосів: 94 18.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    521

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Посвідчення особи громадянина України (видається з 11 січня 2016 року).

 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
lite, прям чувствую, как это может повлиять на субсидию. Какой-то кент "ошибётся" адресом и пропишется себе, субсидия слетит и попробуй докажи, что ты не конь.
Да и не верю, что без штампика из военкомата хоть что-то возможно будет сделать.
Госорганы считывателями паспортов обеспечили бы для начала.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Давно пора. Кто сталкивался (а не всю жизнь прописан в квартире у мамки, а живет на съемных хатах хтозна где) знает, какая это мутотень - минимум два раза надо посетить ЦНАП - один раз минимум пол-дня в очереди, второй - все равно ехать, забирать паспорт. И если ЦНАПы хоть как-то уже стараются сделать современными, с электроннной очередью и уровнем обслуживания, но самый "смак" тут (для мужиков) - это военкомат!! Это сборище тыловых крыс, пропитанное самым махровейшим совком, которое не поменяли и 4 года войны, не лезет ни в какие рамки, сплошная бумажная бюрократия, никакой общей электронной базы, очереди, выпишись там, стань на учет тут, пройди комиссию снова - и это только для смены прописки из одного района столицы в другой, вроде в другую страну переезжаешь.. :dash1:
 

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
lite, прям чувствую, как это может повлиять на субсидию. Какой-то кент "ошибётся" адресом и пропишется себе, субсидия слетит и попробуй докажи, что ты не конь...
Я так понимаю, что и до этих нововведений так делали. Ходил сдавать кровь, прихожу в регистратуру, даю пашпорт свой, чтобы получить направление, а мне говооят, мол твоему адресу по их данным прописан чудак, у которого там что-то не так было со здороаьем и поэтому я донором не могу быть. Спросил у них фио этого тела - первый раз слышал их. Кроме моей семьыи никто левый никогда не регистрировали мы

Добавлено через 1 минуту
Да и не верю, что без штампика из военкомата хоть что-то возможно будет сделать....
год назад меня прописку в одном и том же городеи в том же районе - в военкомат не ходил. Сначала в цнапе пытались напрячь, мол иди в военкомат, ответил им, что я принес все им документы указанные в законе и никуда не собираюсь еще ходить. Пошла она к начальнице, потом пришла и приняла документы
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Спросил у них фио этого тела - первый раз слышал их. Кроме моей семьыи никто левый никогда не регистрировали мы

Здравствуйте, магистр Йода :)
Т.е. ты в этой квартире живёшь с момента постройки дома и до тебя там никого быть не могло?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Махинации в больнице это, думаю так я.
 
  • Like
Реакції: lite

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
В Великобритании например так.
Как "так"? У британцев, как и большинства буржуев, паспорт (то, что мы называем "загран. паспорт") может служить удостоверением личности. Но иметь такой паспорт не обязательно. А у белорусов обязательно, просто объединили в один документ. Тоже вариант.
Само слово "паспорт" уже подразумевает "загран".
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Вот и другие документы (вид на жительство) переходят на форму пластиковой карты.


Перша посвідка у вигляді картки



Нагадуємо, що з 10 вересня 2018 в Управлінні Державної міграційної служби України в Херсонській області, за адресою: вул. Перекопська, 168, здійснюють прийом іноземців та осіб без громадянства для оформлення Посвідки на тимчасове проживання з безконтактним електронним носієм у вигляді картки.

Першу Посвідку нового зразка отримала особа без громадянства, яка звернулася до Херсонської міграційної служби для возз’єднання сім’ї з громадянином України.

З 1 листопада почнеться прийом іноземців та осіб без громадянства для оформлення Посвідки на постійне проживання.
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Давайте и я вставлю свои 5 копеек. В Канаде паспорт иметь необязательно, если только ты не собираешься путешествовать по миру. В Штаты достаточно иметь либо NEXUS карту, либо водительские права (enhanced driver's license; простые, выданные провинцией или территорей не подойдут). У малых моих пока только паспорта, до прав еще далеко :)
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
A&S, я мав на увазі, щоб паспорт був книжечкою звісно, як раз для віз.

Добавлено через 2 минуты
plebis, так з візами та сама фігня. Якось полетіла система і увесь західний кордон не працював 3 години на пропуск, в обидва боки, а я у той час там опинився. Так що візи нас не спасли...

Добавлено через 7 минут
A&S, ну чому? Таке є! Громадяни ЄС їздять по своїх внутрішніх паспортах по ЄС та до Швейцарії, Ліхтенштейну і Норвегії. Свобода руху осіб.... Правда нас за осіб вони не вважають :(

Добавлено через 23 минуты
Так що у Канаді та Великобрттанії немає id? (по-нашому паспорт)?
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
idea, а я буквально недавно наблюдал своими глазами, как в одном южноафриканском городе полетел интернет и все нормально отработали без него. Записывая что-то и тратя на процедуру второе больше времени, но все же
 
  • Like
Реакції: idea

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Громадяни ЄС їздять по своїх внутрішніх паспортах по ЄС та до Швейцарії, Ліхтенштейну і Норвегії. Свобода руху осіб.... Правда нас за осіб вони не вважають
Так и наши не пускают европейцев по карточкам.
А Грузия, Турция односторонне разрешили.
Теперь у них больше богатых туристов и оснований ждать взаимности.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Так и наши не пускают европейцев по карточкам.
А Грузия, Турция односторонне разрешили.
Теперь у них больше богатых туристов и оснований ждать взаимности.

Ну я ж не претензії писав, що нас не пускають по паспортах, а відповідь на те, що є системи де їздять закордон по айді картках.
Я правда сторонник засади взаємності у міжнародному праві. Он ми теж безвіз для Європейців зробили у 2005 і чекали "взаємності" 10 років. Тим часом росіянам, без такої "взаємності", європейці візи давали краще ніж нам.

І взагалі, система адміністрування іноземцями вижила себе - приклад замах на вбивство у Солсбері. На даний момент це лише додатковий спосіб заробити.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)

Голосеево заклеено "откровением".. :(

Добавлено через 22 минуты
І взагалі, система адміністрування іноземцями вижила себе - приклад замах на вбивство у Солсбері. На даний момент це лише додатковий спосіб заробити.
На даний момент немає замка або двері котру не можна було б зламати та відчинити при прикладанні тих чи інших зусиль. Чи означає це що ця система віджила себе і ти свої двері взагалі не зачиняєш? :)
 
Останнє редагування:
Зверху