айфон и МТС - несовместимость или глюк?

Черногоp

Заблокирован
Реєстрація
23.04.12
Місто
Одесса
Телефон
SGS-II / 4s
столкнулся с такой проблемой на 4ке супруги: время от времени отваливается передача данных (APN internet или www.umc.ua) - то есть телефон звонит смс работают, но передача данных пропадает полностью. Иногда помогает передергивание "режима самолёта" , иногда - перезапуск.
сим карта 2006го года, сим-сим.

Кто-нибудь сталкивался с проблемой?
Также заметил, что частенько, когда сбросишь её звонок и наберёшь этот номер - говорят в недосягаемости, хотя на экране все чётко, второй раз набрал - дозвонился.

Думал это проблема телефона - но вот у товарища 4с с МТС - тоже самое, отпадает передача данных...
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Черногоp, все може бути. Десь було,що айфони не розуміють деякі USSD типу *1xx# і *3xx#.
 
Реєстрація
30.09.08
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi 12 Lite
Черногоp, думаю, що тут вся проблема в МТСі. Візьми іншого оператора і подивись, як буде працювати
 

Черногоp

Заблокирован
Реєстрація
23.04.12
Місто
Одесса
Телефон
SGS-II / 4s
я вот думаю: может попробовать сим-карту поменять, сейчас вроде бесплатно меняют на новые...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40

dirka

like.no.other
Реєстрація
14.08.08
Місто
Neverland
Черногоp, дело в симке 100%! У самого iPhone и у знакомых, таких проблем не у кого не было ;)
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
столкнулся с такой проблемой на 4ке супруги: время от времени отваливается передача данных (APN internet или www.umc.ua) - то есть телефон звонит смс работают, но передача данных пропадает полностью. Иногда помогает передергивание "режима самолёта" , иногда - перезапуск.

То же самое у меня на Андроиде. Режим самолета не помагает (это особенность прошивки). Помагает перезагрузка телефона или движение по городу (при переходе от одно БС к другой, передача восстанавливается).

Также заметил, что частенько, когда сбросишь её звонок и наберёшь этот номер - говорят в недосягаемости, хотя на экране все чётко, второй раз набрал - дозвонился.

Однозначно проблема мтс. Постоянно такая фигня, находишься в сети, а тебе смска приходит, что тебе звонили, и через 5-10 секунд звонок проходит со второго раза.
 
Реєстрація
10.01.09
Місто
м.Луцьк
Телефон
LG D690, LG A290, LG V400, MF622
В мене теж таке буває в Моторрлі, деколи навіть телефон перезавантажається, коли ставлю лайф проблема пропадає.
 
Реєстрація
10.07.10
Місто
Донецк
Телефон
Jiayu G3+Lg P500 Optimus One+Lg GX200
у меня на стареньком HTC 3452(windows mobile) на одной из прошивок радиомодуля инета от мтс вообще не было. Сейчас на lg p500(android) в зависимости от прошивки тоже может не включиться инет без перезагрузки и переключения в режим полёта. Эксперементировал с разными симками и новыми и старыми. В то же время симка life прекрасно и без каких-либо проблем работает в обоих девайсах. Глючит наш МТС не по детски.
 
Зверху