Вибір банку для відкриття рахунку (платіжної картки) — фізособам

Продуктами яких банків найчастіше користуєтеся?

  • А-Банк

    Голосів: 29 28.4%
  • Банк Восток / БВР

    Голосів: 12 11.8%
  • Правекс Банк

    Голосів: 0 0.0%
  • ПриватБанк

    Голосів: 52 51.0%
  • ПУМБ

    Голосів: 35 34.3%
  • Ощадбанк

    Голосів: 10 9.8%
  • укргазбанк

    Голосів: 2 2.0%
  • ТАСкомбанк / izibank / sportbank

    Голосів: 33 32.4%
  • CONCORD bank / NEOBANK

    Голосів: 4 3.9%
  • IdeaBank / O.Bank

    Голосів: 3 2.9%
  • KredoBank

    Голосів: 2 2.0%
  • Raiffeisen BANK

    Голосів: 8 7.8%
  • UKRSIBBANK

    Голосів: 4 3.9%
  • Universal Bank / monobank

    Голосів: 64 62.7%
  • Інший банк

    Голосів: 15 14.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
SerP,
Ну и формулировку ты выдал.
Обслуживать ничего не прекращают. Просто вводят абонку 100грн/мес за обслуживание независимо от количества счетов/карт.(типа голд-клуба Привата).
Прокредит никогда не был дешевым банком и был больше ориентирован на бизнес а не на физлиц. Собственно он просто решил отсечь в мелких клиентов еще и ежемесячной абонкой.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
SerP,
Ну и формулировку ты выдал.
я выдал ТУ формулировку, которую мне сказал сотрудник колл-центра час назад.
У меня сберегательная карта и она прекращает своё действие, а именно - после 29 декабря не начисляются % на остаток и за снятие денег надо платить 0,8% минимум. То есть, другими словами, ОНА ПРЕКРАЩАЕТ действие и становится обычной универсальной картой.
Так понятнее? ;)
Скажи мне, КАКУЮ я должен выдать формулировку, если на моей сберегательной карте ПОЛНОСТЬЮ меняют условия на условия другой карты и с 29 декабря будет только ОДИН тип карт?
Ведь вопрос даже не в 100 грн, а в том, что теперь я вынужден буду платить % за получение своих денег с карты даже в кассе банка.

Прокредит никогда не был дешевым банком и был больше ориентирован на бизнес а не на физлиц
Ничего не имею против, только зачем тогда было заключать с Немецким посольством договор по шенгенским визам, который касался именно физлиц? Другими словами, Прокредит МАССОВО привлекал физлиц на обслуживание именно из-за немецких виз, так как там были намного мягче условия для получения визы.
Я сам получил отказ с Приватовской картой и, подав апелляцию уже с картой Прокредита, визу таки получил...

PS Прокредит имел кучу бабла на таких картах за копеечный годовой %... Неужели деньги им мешают?
Я им сделал одолжение и оставил остаток денег до следующей поездки лежать, считай, бесплатно... Ну, не хотят - не надо =)
Вот вам и европейский банк, сделали подарочек на Новый год...
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
SerP,
Я думаю это инициатива со стороны немецкого посольства а не банка. Давай будем реалистами в Германию не ездят бомжи у которых нету 100грн на обслуживание счета.

Хотя с нашего народа я фигею. Сначала хотят занести несколькосот тысяч грн на конвертационный депозит в стермный банк, а потом ноют что видите ли сервис Х повысил комиссию на коммуналку на 1грн, они уходят на сервис У.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Я думаю это инициатива со стороны немецкого посольства а не банка.
Ну так Прокредит же не заставляли соглашаться, правильно? =)

Давай будем реалистами в Германию не ездят бомжи у которых нету 100грн на обслуживание счета.
Давай. Я не считаю себя бомжем, но не собираюсь просто так отдавать 1200 грн в год банку + процент за снятие СВОИХ денег с карты.
Объясни мне, за ЧТО я должен платить 100 грн, если и так банк получил от меня валюту под МИЗЕРНЫЙ годовой процент?

Хотя с нашего народа я фигею. Сначала хотят занести несколькосот тысяч грн на конвертационный депозит в стермный банк
ты считаешь, что Прокредит - стремный банк? =)
 

DiL

Реєстрація
30.05.08
Місто
Харьков
Телефон
Mi MAX
Узнав о изменениях в Прокредите снял утром в понедельник в банкомате часть денег, на сдедующий утром- еще, потом день ничего не снимал, в четверг вечером зашел в отделение снять в кассе остаток. Поразило, что им ничего не было известно о моих снятиях в банкомате, мне готовы были выдать сумму , имевшуюся у меня на сбер счете 4 дня назад. Вот такое немецкое качество, но банк не стремный )
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ну так Прокредит же не заставляли соглашаться, правильно? =)
Так а какой банк откажется от возможности получать беспроцентные депозиты от всех желающих получить визу) При чем и суммы там не самые маленькие.

Давай. Я не считаю себя бомжем, но не собираюсь просто так отдавать 1200 грн в год банку + процент за снятие СВОИХ денег с карты.
Объясни мне, за ЧТО я должен платить 100 грн, если и так банк получил от меня валюту под МИЗЕРНЫЙ годовой процент?
Так никто не заставляет им пользоваться. % у прокредита по депозитам кстати вполне адекватный из не стремных банков.
Судя по твоей риторике ты пользовался сберкартой. Прокредит решил что им интересны только клиенты которые держат там срочные депозиты(у них как раз минимальная сумма - 50к грн), остальных они отсекают этой самой платой за обслуживание. Следственно по класификации прокредита ты для них слишком мелкий клиент. Ну не заинтересован банк в таких.
А % за снятие или зачисление денег есть у большинства нестремных банков. Я правда не помню когда последний раз их снимал, ибо ложу только деньги на текущие траты.

ты считаешь, что Прокредит - стремный банк? =)
Я не про тебя и не про Прокредит, не буду тыкать пальцем в конкретного форумчанина - это некрасиво)
 
Реєстрація
25.05.14
Місто
Тетіїв
Телефон
Impression 1.45
задам і я маленьке питання, якщо можна ?
відносно недавно влаштувався на роботу яка звязана з інтертелекомом
як додатковий геморой
щоденно доводиться поповнювати рахунки інтера на суми від 20 до 400 грн

яким би б розумним способом можна було б це організувати ? з мінімальними затратами (щоденно буває від 1 до 30 платежів)
і можливістю маленького левого підзаробітку
поки у привата була стандартна комісія 1 грн (незалежно від суми поповнення) він мене влаштовував
портмане - обмеження по кількості платежів на одного провайдера ((
(універсалка і віртуалка привата + універсалка креді агріколь - невистачає)
тумб ізіпея (для безкомісійного поповнення теж у містечку немає
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
стандартные платежные. А с них взимается 100 грн (!!!!!) ежемесячно (!!!!), если на счету менее 50000 грн...
Да, такие карты никак не назовешь бомж-голдой...

Добавлено через 3 минуты
остальных они отсекают этой самой платой за обслуживание.
Вот и получается, что банк заточен под средний класс - а не "пересічного".
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Oleksandr,
У портмоне все лимиты снимаются верификацией карты. У них там несколько уровней верификации. Напиши им в поддержку, объясни что тебе надо и они расскажут как верифицировать карту.
 
Реєстрація
25.05.14
Місто
Тетіїв
Телефон
Impression 1.45
Oleksandr,
У портмоне все лимиты снимаются верификацией карты. У них там несколько уровней верификации. Напиши им в поддержку, объясни что тебе надо и они расскажут как верифицировать карту.

мабуть я щось недопоняв (( або даний варіант некатить
після реєстрації появилась комісія на поповнення інтера у розмірі 2 відсотків

але це вже напевно не по темі
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Так а какой банк откажется от возможности получать беспроцентные депозиты от всех желающих получить визу) При чем и суммы там не самые маленькие
Дык а я о чем? Вот сейчас-то они отказываются от таких клиентов...

В любом случае я тут написал не столько шоб пожаловаться, а потому как ранее этот банк рекомендовал, а теперь слишком серьезные изменения там произошли, чтобы эти рекомендации оставлять...
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
SerP,
Так а куда эти клиенты денутся? Насколько я слышал посольство требует только Прокредит...
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Oleksandr, верификация, это НЕ регистрация. Пополняй тут: https://www.portmone.com.ua/r3/uk/intertelecom
пока не упрёшься в лимит, потом звони в КЦ портмоне и проси чтобы тебя верифицировали и больше не ставили палок в колёса :)
и будет тебе счастье :cool: до тех пор пока портмоне на интер комиссию не введёт :(
 
Реєстрація
13.10.08
Місто
Киев, Винница
Телефон
Ифон
У меня сберегательная карта и она прекращает своё действие, а именно - после 29 декабря не начисляются % на остаток и за снятие денег надо платить 0,8% минимум.

У меня такая же карта и мне в поддержке ответили, что никакой комисии при снятии не будет. Уточни за что и где именно снимается комиссия ?
 
Реєстрація
09.12.10
Місто
Chernigov (Ukraine)
Телефон
LG G3
С 29 никаких комиссий за снятие не будет не только у себя но и в радиусе.
Если речь была о гривне, то процент там по сберкарте отнють не маленький был.
Ну и что мешает занести 3к на депо и не париться о комиссии. Плюс в том, что теперь по всем картам будет тариф депокарты. В снятии за бугром комиссия 2% мин 3$/€. Что почти аналогично привату. Там всего 2%
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
У меня такая же карта и мне в поддержке ответили, что никакой комисии при снятии не будет. Уточни за что и где именно снимается комиссия ?
в тот же день инфо на сайте поменяли, 0,8% убрали.
Но оставили 100 грн/мес

Добавлено через 28 минут
Так а куда эти клиенты денутся? Насколько я слышал посольство требует только Прокредит...
не только, но с Прокредитом проще...
А куда денутся? Ну, я, например, просто буду открывать карту перед получением визы (бесплатно) и закрывать её после окончания поездки.
Ну а потом, глядишь, и безвизовый режим включат...
 
Останнє редагування:

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
Подскажите, плз, в каких банках есть кредитки с льготным периодом 55 дней, как у Привата? Знаю в Альфа-банке есть, в каких еще есть такие кредитки?
 

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
О, как много их сейчас развелось. А у какого банка лучше условия/тарифы?
 
Зверху