Послуга "Вільний роумінг"

Реєстрація
21.03.14
Місто
Харьков
Телефон
C5-00
Друзья, подскажите, какое сейчас лучшее предложение для роуминга в России?
Пока дешевле Киевстара не нашел, может, не там ищу...
 
Реєстрація
28.06.12
Місто
Киев
Телефон
S20 Ultra + IP XS
Ответом это конечно назвать сложно. Больше и не сдвинутся. В странах vodafone все однозначно интересней.
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Хорошая новость, Киевстар оставляет сниженные тарифы, которые действовали до 29 февраля по условиям услуги "Свободный роуминг" ! Путешествуйте, оставаясь всегда на связи. Детали по тел. 477*106
 
Реєстрація
30.11.15
Місто
Львов
Телефон
iPhone Х , iPhone 8 plus , iPad mini LTE
Хорошая новость, Киевстар оставляет сниженные тарифы, которые действовали до 29 февраля по условиям услуги "Свободный роуминг" ! Путешествуйте, оставаясь всегда на связи. Детали по тел. 477*106

Де тут хороша новина? Колись знімали 37,5 грн і давали 25 хв тепер 30 дають 15 !!! Нічого я тут хошошо не бачу . я було сказано вище " нехай і самі ним користуються" . часто подорожую в Европу в основному Польща ,Словатчина ,Німетчина ,Угорщина , Словенія, Італія . ну щож в Словенії і Словатчині буду користуватись смс і так в Інших конкуренти рулять . Прощай КС !!
 
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
До появления водафон вильный роуминг был не таким уж плохим вариантом. Взять к примеру иностранные симки, то звонки с оранж мундо и блау.де были по 20 евроцентов в минуту.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
На корпах тоже автоматом подключается?
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Вопрос, а если я мотаюсь по Евросоюзу (утром например в Словакии, а вечером уже в Словении, с транзитом через Австрию) то при активации этого роуминг пакета в первой стране - он автоматически будет работать по всех этих странах? Или для каждой страны нужно активировать пакет отдельно?
 
а как звонить из польши в латвию ? какой пакет минут заказывать

Я бы юзал сип телефонию. Интернета 100 Мб хватит на много минут, думаю. Для международных звонков использовал бы бетамакс провайдеров, типа siptraffic, или не бетамакс, вроде Задарма. Стоило бы 35 грн за пакет 100 Мб плюс пару центов в минуту почти что куда угодно. Если сип траффик блокируют, значит использовать vpn, например, openvpn. Для звонков из/в Украину Интертелеком сип или свой шлюз, что менее надёжно но зато почти бесплатно.
Минус в том, что не все смогут разобраться, поэтому способ не массовый.
 

Sergee Kh

Заблокирован
Реєстрація
15.10.11
Місто
Харьков
Телефон
Кисиоми Ридми 3S
а в турции ктонибудь пользовал услугу? сколько должно денег оставатся?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Сейчас двое из моей корпы используют (хотя я предлагал взять с собой Vodafone и поставить на него переалресацию). На счете - -2000 и -500.
 
Реєстрація
10.02.09
Місто
UA
Сегодня пытался пользоваться интернетом в роуминге в Албании, тариф 29, но к сожалению ничего не работает. Смс получилось отправить и деньги за пакет снялись, но смс в пакете только на Украинские номера, на все другие тарифицирует по обычному тарифу дополнительно. Пакетные звонки тоже не активировались (скорее всего это только на Украинские номера работает), снимает по тарифу около 50 грн/минута.
Точку доступа прописывал в разных вариантах, корректировка настроек подключена, сеть выбирал и вручную и автоматом, значек Е и 3G на дисплее присутствовал.
Если бы не тревелсим и тревеллайф остался бы без связи и интернета.

Есть ли у кого то положительный опыт использования пакетного интернета в роуминге с тарифом 29 (билайн) и, если да, с какой точкой доступа?
 
Зверху