Покрытие lifecell UMTS (3G)

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запоріжжя
Телефон
Pixel 7 Pro
Что-то нынче очень скромно нарисовали покрытие. Две недели назад ехал по трассе Мелитополь-Херсон, так вот там почти по всему пути был 3Ж, даже надоело сидеть в инете). Причем Netmonitor показывал расположение БС как трасса М14.

На карте желтым отмечены участки с 3Ж.
 

Вкладення

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    72.8 КБ · Перегляди: 110

jefe_ross

Бурный читатель
Реєстрація
23.04.17
Місто
Жовква (Львов)
Телефон
iPhone Х
На Львівщині ЛС як завжди фантазує! Як може бути 3G-пориття в гірській місцевості, якщо там навіть 2G немає!!!

Знімок екрана 2017-09-01 о 11.43.19.png

Знімок екрана 2017-09-01 о 11.43.25.png
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Не знаю, що робити з футбольними гігами бо покриття дуже погане в приміщенні. Десь 50/50 2G/3G стрибає. І навіть 2G іноді зникає. Картка lifecell лежала на полиці доки не з'явились футбольні акції. Став цікавитись lifecell. Я навіть думав перейти на lifecell але де там... А от у Київстара і Вадафона в тому приміщенні добре 3G покриття. Дуже сумно... Добре що хоч не встиг номер мобільний змінить.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
Нужно немного подождать, когда рефарминг 900ых пройдет, то у всех операторов будет примерно однаковая полоса частот. Вот после этого у ЛС появится связь там где её никогда не было, поскольку сейчас у ЛС 900х частот комар наплакал.
 
Реєстрація
30.07.16
Місто
Житомир
Нужно немного подождать, когда рефарминг 900ых пройдет, то у всех операторов будет примерно однаковая полоса частот. Вот после этого у ЛС появится связь там где её никогда не было, поскольку сейчас у ЛС 900х частот комар наплакал.

тоесть ,там где у оператора был 2ж будет 3ж? я тебя правильно понял? есть инфа по этому поводу, почитать?)
 
Реєстрація
30.07.16
Місто
Житомир
Ну у меня в деревне только 2ж ловит. КС лучше всех, в моем случае. Просто вот и спросить хотел. И еще, это плохо что телефон не поддерживает эту частоту? речь идет о 900 вот и думаю....
 

Вкладення

  • IMG_20170908_213453_397.jpg
    IMG_20170908_213453_397.jpg
    100.5 КБ · Перегляди: 96
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Ну у меня в деревне только 2ж ловит. КС лучше всех, в моем случае. Просто вот и спросить хотел. И еще, это плохо что телефон не поддерживает эту частоту? речь идет о 900 вот и думаю....
Обычно 3G 900/2100 поддерживают все телефоны по дефолту, а у тебя похоже даже 2g в 1800mhz не поддерживает, че за телефон?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Обычно 3G 900/2100 поддерживают все телефоны по дефолту, а у тебя похоже даже 2g в 1800mhz не поддерживает, че за телефон?
Не во всех телефонах это инженерное меню работает корректно. Можно включать/выключать галочки, но ничего не произойдёт.

Добавлено через 39 секунд
Hukolla, лучше напиши самую точную модель телефона, и посмотреть о ней в интернете - это будет самое правильное решение.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.07.16
Місто
Житомир
Обычно 3G 900/2100 поддерживают все телефоны по дефолту, а у тебя похоже даже 2g в 1800mhz не поддерживает, че за телефон?

да мейд ин чина Homtom HT3 ...
Не, в разделе GSM Mode я спецом 3 галки снял. Изначально там все 4 стояло.
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Скажите пожалуйста, а стройка 3G уже все? Все ждут тендер на LTE? А то как в Черновицкой области были обновление ещё в 16 году, так нового ничего и нет ;(
Латать дыры в Черновцах тоже не хотят!
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
marley, строят, у нкрси база просто сломана в очередной раз и последние обновления за 16й год
 

lac

Реєстрація
11.05.12
Місто
Lviv
Скажите пожалуйста, а стройка 3G уже все? Все ждут тендер на LTE? А то как в Черновицкой области были обновление ещё в 16 году, так нового ничего и нет ;(
Латать дыры в Черновцах тоже не хотят!

Для того щоб залатати дири треба будувати нові станції в потрібних місцях, а це справа дорога і не проста, враховуючи людський фактор (радіофобію), плюс організаційні, земельні питання і т.д.
Вішають антени тепер переважно на діючих фермах, нових майже не будують.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Для того щоб залатати дири треба будувати нові станції в потрібних місцях, а це справа дорога і не проста, враховуючи людський фактор (радіофобію), плюс організаційні, земельні питання і т.д.
Вішають антени тепер переважно на діючих фермах, нових майже не будують.
Конечно не строят, и не будут, разве что в больших городах немного, строить ковровое покрытие на 2100 дело неблагодарное, по покрытию все будет решать лицензия на umts900
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
ДжеК, да вроде как все нормально.
02.12.16 последнее обновление у нас ;(
 

Вкладення

  • IMG_9635.PNG
    IMG_9635.PNG
    153.3 КБ · Перегляди: 72
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
ДжеК, да вроде как все нормально.
02.12.16 последнее обновление у нас ;(
А то на этот раз не база сломана а у меня приложение base station устало, вычистил кеш и данные, подтянулись все свежие обновления
Ну по вашей области действительно обновлений давно не было, ну обычно весна и осень самый сезон работ, так что может и начнут достраивать
 
Зверху