Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
monobank | Universal Bank
www.monobank.ua || ✎ FAQ на базі β-тестування
0 (800) 205-205 по Україні, +380 (44) 237-2060 із-за кордону || ✉ [email protected] загальні питання
iNET-банкінґ тільки мобільні застосунки
— — —
☝️ історія «покращень» || P2P-перекази й комісійна винагорада || «кухня» кредитних рішень
 
Причина: шапка
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
21.03.14
Місто
Одесса
Ну що ж шановні, мабуть ще ніхто не помітив, але від сьогодні моно почав валюту продавати за ринковою ціною. тепер про 1 копійку різниці можна забути назавжди.

Вроде бы так же 1 коп с ПриватБанком
По евро тоже зазор
 

Вкладення

  • 15B9D4B4-3E31-4FCE-A634-623FDEE5B4B6.jpg
    15B9D4B4-3E31-4FCE-A634-623FDEE5B4B6.jpg
    13.2 КБ · Перегляди: 84
  • 3AD6A589-CA45-42D0-8DD6-533B1F9571EA.jpg
    3AD6A589-CA45-42D0-8DD6-533B1F9571EA.jpg
    10.9 КБ · Перегляди: 71
Реєстрація
21.03.14
Місто
Одесса

Вкладення

  • 9C40C395-840B-4E7F-8838-30CBEE7B47D5.jpg
    9C40C395-840B-4E7F-8838-30CBEE7B47D5.jpg
    13.3 КБ · Перегляди: 104

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
это был лишь вопрос времени :rolleyes:
% поступлений на карту валюты превысил допустимый предел
лучше бы раньше это пофиксили и сделали "рыночный" курс продажи, а не Приват минус 1 коп.
 
Реєстрація
13.10.08
Місто
Киев, Винница
Телефон
Ифон
так и сейчас остался Приват - 1(курс продажи) :D
и добавили Приват + 1(курс покупки)
 

Sem

Реєстрація
06.07.14
Місто
Тернопіль
Телефон
Apple iPhone 11
Ну що ж шановні, мабуть ще ніхто не помітив, але від сьогодні моно почав валюту продавати за ринковою ціною. тепер про 1 копійку різниці можна забути назавжди.

хоча би попередили завчасно )

Мені якраз зробили рефаунд на немалу суму. Я радів, що нічого не втрачу)

А тут нововеддення з сьогоднішнього дня :apl:

Добавлено через 2 минуты
Да уж. А Дубилет в одном из интервью так хвалился спредом в 1 коп. Типа нет отделений и поэтому могут позволить. Не хватает денег на smartass? Что-то часто стал разочаровываться я в них, то кешбек снизили, то это...

якби вони про це говорили, і попереджела, то це нормально.

А то "фічами" довго вихваляються, а такі важливі зміни я про курси, тихенько вводять з "сьогодні".

Можна все зрозуміти, збільшення клієнтів, відповідно курси вже неможливо стає так тримати, але просто би завчасно про це попередили.
 
Останнє редагування:

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
Sem, При цьому валютних карт не має, куди б долари заганяли, щоб при поверненні не втрачати.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Sem
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Ну що ж шановні, мабуть ще ніхто не помітив, але від сьогодні моно почав валюту продавати за ринковою ціною. тепер про 1 копійку різниці можна забути назавжди.

Продавать, в смысле "конвертировать"? Если да, то это не продажа. Продавал когда-то Приват. В смысле, купил-забрал.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Можна все зрозуміти, збільшення клієнтів, відповідно курси вже неможливо стає так тримати, але просто би завчасно про це попередили.

Вы не там ищете причину. Причина в скором введении валютных карт. При их появлении спред в 1 копейку становится экономически нецелесообразным.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Mathias, да, но я больше поверю в банальное затягивание гаек.
Моня уже совсем не моська, которым он был год назад

Добавлено через 3 минуты
Однокопеечная маржа была одной из заманух, которая заманивала целевую аудиторию.

Мол, мы лучше Привата, но с введением валютных карт и без 1коп маржи Моня (для валютных операций) станет считай тем же инновационным Приватом. Вот только снять бакс с карт будет куда сложнее, чем в Привате
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
yahoo, а при чем тут "снять бакс"? Тут плакали, что возврат на карту идет по невыгодному курсу. Вот, при наличии валютной карты, покупаем за $ на Али, Ибей, etc, и в случае рефанда крупных сумм выходим без потерь (кроме потери времени, и временной "потери" суммы со счета).
 
Реєстрація
15.12.08
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Дуб вже прокинувся))
 
  • Like
Реакції: lite

Sem

Реєстрація
06.07.14
Місто
Тернопіль
Телефон
Apple iPhone 11
Mathias, да, но я больше поверю в банальное затягивание гаек.
Моня уже совсем не моська, которым он был год назад

Добавлено через 3 минуты
Однокопеечная маржа была одной из заманух, которая заманивала целевую аудиторию.

Мол, мы лучше Привата, но с введением валютных карт и без 1коп маржи Моня (для валютных операций) станет считай тем же инновационным Приватом. Вот только снять бакс с карт будет куда сложнее, чем в Привате

Поставити готівку на валютну карту моні можна буде тільки через універсал ?

Приват виграє тим, що можна поповнити валютну через ТСО привату.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Насвинорили зі Спортивним - тепер замість +/-5% буде +/-1 в порівнянні зі звичайним депо:D
 
Реєстрація
21.03.14
Місто
Одесса
Насвинорили зі Спортивним - тепер замість +/-5% буде +/-1 в порівнянні зі звичайним депо:D
А тех свинорылов кого уличили в накрутке "их" кредитная модель принятия решений "пометила", и наверно лимит порежут))
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
У меня ситуация как у Вас: сначала дали 10/10к. Поднимать не хотели. Активировал FaceID в приложении - моментально +10к.
Ах вот оно что! Это все потому что я сначала на айфоне установил, они мне такой лимит дали. Типа имеешь айфон - значит ты крутой перец

И да, они подвязаны под базу Привата и берут инфу от туда. Как только в Привате заменили платину на черную, так сразу Моно стал добрее и увеличил до 70/50к.

У меня в привате лимит 40000, но не помогло.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Тут плакали, что возврат на карту идет по невыгодному курсу. Вот, при наличии валютной карты, покупаем за $ на Али, Ибей, etc, и в случае рефанда крупных сумм выходим без потерь.
Без потерь на Моно и раньше можно было выходить при возврате. Да ещё и через грейсовую кредитку.

А теперь, если уж и надо пополнять валютой валютную карту, то проще это сделать с валютной карты Привата, которая у покупателя более вероятно УЖЕ есть, чем дооформлять валютную Моно и извращаться с пополнением Моно карты.

Добавлено через 1 минуту
Я о том, что Моня прикрикрыл ещё одно своё преимущество и стал на шаг ближе к Привату по тарифам (но не по кол-ву отделений/терминалов)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Насчет лимита, когда открывал карту сразу дали 50к, имущества не имею. В привате лимит 25к, за 10 лет привата, проценты по кредитке заплатил 1 раз. Я хз от чего зависит этот лимит. Телефон не айфон)
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Persona, чем раньше ты открыл после открытия, тем и лимит больше дали. Ибо ты не против и новое попробовать. А вот, если сейчас оформляешь, то уже идешь по течению и смысл тебе давать лимит большой?
Да и инвесторов мало, на всех не хватит больших лимитов.
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Господа, я правильно понял, что отличия от Привата:
- реально протянуть в льготном периоде ровно в две зарплаты
- %-ставка ниже
?

И ещё:
- с закрытием карты проблем не возникает?
- какой минимальный лимит по карте дают?
- снятие налички считается в льготном периоде?
 
Зверху