Літаки, аеропорти, авіакомпанії

Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Автобус от вокзала (еще та дыра) 100 гривен. Доехать до вокзала еще 8-20 грн.
Цены на такси стартуют от 250 грн, если с левого берега, если вдвоем - уже почти те же деньги.
От моего дома по бензу сьездить на своем авто в Борисполь - 120 грн. Пусть меня не будет 5 дней - 270 грн парковка. Итого около 400 грн. По цене то же, если бы я с женой сьездил на душном автобусе ну или чуть дешевле чем на такси.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
opex, с левого берега люди с Харьковской ездят (если автобус)
Я чет отзывов на Песу не видел, ни зрады, ни перемогы
апд, аааа, так еще не запустили
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Я тоже поехал в октябре с Харька. Не понравилось. Туда еще надо попасть. Расписания - нет, хз когда будет. Приехал большой автобус - набилось народу уже стоя. У меня не было чемоданов, не знаю как с ними, куда их девали.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Сквадро, а ты антисемит такой, ага
ну ты покатайся в нем - таким же станешь
когда-то много лет назад прилетев в аэропорт, сел в автобус (в те времена еще "селедок" не было, просто со стоячими). Обещали отправиться в течении 20 минут. В итоге простояли где-то полтора-два часа, пока поехали. "Расписание? - не, не слышали!"
Неопытный тогда еще был, нет чтоб скооперироваться с кем-то и в машину... на свою голову воспользовался "мегасервисом"

Сейчас по отзывам все только хуже.
И никого туда не пускают другого ездить.
Им пох, что люди торопятся, им пох, что чемоданы, им на всех и вся... пока колеса не отпадают, окна не трескаются - можно грузиться

И как их еще называть???
А ценник задрать - первые в очереди.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Норм ящитаю

 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Янус, як мене дістали ці лотки, намети, мафи, вафи...
Бл@, все для гостей столиці. Вийшов з автобуса мухосранск-столиця, купив рибки, пройшов переходом підземним до метро - купив ковбаски, м'яса, при вході в метро - цигарок...
Супермаркети, ринки - ні, не чули.
Я хотів каршарінгом скористатись для доставки своєї персони в Бориспіль, нажаль там відсутні території для паркінгу цього сервісу. Пішов вибирати стоянку, а то платити 350 грн за таксі занадто.

Добавлено через 47 минут
У МАУ стартувала чорна п`ятниця. Знижки на рейси до квітня 2019. Відхопив собі тури вихідного дня в Копенгаген та Вільнюс по 681 та 777 грн. Був здивований, в NY за 8 тис в один бік.
П.С. Реальна чорна П`ятниця була лише у Робінзона, все решта то таке :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Янус, рельсобуси УЗ планують запустити вже цього місяця... Думаю, максимально від нового графіка у грудні почнуть курсувати.
Там найбільша проблема вузькі тверді європейські місця (не для огрядних пасажирів) і вузькі полиці для багажу зверху. Решта ок, окрім проблем з пропуском "вантажних поїздів" від ПЗЗ. І тим, що не кожен під дощем і снігом захоче бігати й шукати де ж той поїзд зупиняється...
Чудово, що можна буде платити пейпасом і купувати квитки на букінгу, та й пересадка на Видубичах зручна. А на вокзалі зробили спеціально високу платформу.
Skuadro, не знаю влітку якось стояв на Протасовім Яру то скайбаси їхали кожні 10-20 хвилин. Звісно, за такі гроші я б стоячки не поїхав.... Хоча такі ситуації пам'ятаю і в Шарлеруа, там теж не зважаючи на черги (і до каси, і в автобуси)і наявність автобусів їх частіше не пускають і ще й по 17 євро брали...

Добавлено через 2 минуты
WizzAir нарешті відкриває базу у Кракові, будуть рейси до Києва та Харкова!
https://www.eurointegration.com.ua/news/2018/11/21/7089670/

Позавчора на Дарниці увечері бачив проїздив 2вагонний, яскраво підсвітлений склад, без пасажирів у напрямку Київ-Пасу. Певно тестують
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Мер Дніпра назвав три варіанти для будівництва нового аеропорту

Питання локації – де саме збудують сучасний аеропорт під Дніпром – ще остаточно не вирішене.

Про це заявив міський голова Дніпра Борис Філатов на брифінгу.

“Де буде будуватися аеропорт – це питання ще не вирішене. Чому? Тому що розглядаються три варіанти. Перший варіант (він вже потрапив у медіа) – це селище Солоне, другий – на місці нині діючого аеропорту. Є ще один, резервний варіант, – аеропорт на місці діючого аеропорту в Кам’янці (аеродром авіаспортивного клубу)”, – повідомив Філатов.

За його словами, наразі всі три варіанти розглядаються профільними спеціалістами і остаточне рішення буде прийнято з урахуванням їхньої експертної думки. При цьому кожен з варіантів має як переваги, так і недоліки.

“Якщо взяти до уваги новий аеропорт у селищі Солоному, то там, насамперед, найкращі метеоумови, там є можливість брати пасажиропотік не лише з Дніпра, а й з довколишніх міст. Ще одна перевага – там є можливість збудувати злітну смугу протяжністю 2800 метрів, що дасть можливість приймати повітряні судна найвищого класу, більшої місткості та дальності польоту. У Дніпрі злітна смуга може бути збудована в найкращому разі на 2590 метрів”, – зазначив міський голова.

Він наголосив, що нині для спорудження нового летовища є політична воля глави держави, є кошти, які будуть виділені на першочергові проектні роботи у межах 200 мільйонів гривень. Крім того, 2019 року ця сума буде збільшена вдвічі й ситуацію буде зрушено з “мертвої точки”.

Філатов каже: найімовірніше, що з місцем будівництва зможуть визначитися до кінця нинішнього року.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Международный аэропорт "Ужгород" заработает к концу года

Скорейшему запуску аэропорта будет способствовать Словакия.

Международный аэропорт "Ужгород" на границе со Словакией будет запущен уже до конца 2018 года.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с президентом Словакии Андреем Киской в пятницу, 23 ноября, в Киеве.

"Мы с господином президентом подняли вопрос как можно скорейшего запуска международного аэропорта "Ужгород"… Я поставил задачу, чтобы в этом году у нас должен состояться первый рейс, который свяжет авиасообщением Ужгород и Киев", - цитирует главу украинского государства Интерфакс-Украина.

Он также сообщил, что будут ускорены процедуры получения международных документов. В ближайшее время они будут оформлены в ЕС.

Президент поблагодарил своего словацкого коллегу, который пообещал способствовать ускорению получению необходимых документов со стороны Словакии.

В свою очередь Андрей Киска отметил, что вопрос открытия Ужгородского аэропорта получает приоритетное значение, поскольку сообщение Киев - Ужгород имеет больше значение и для Словакии.

В начале года Министерство инфраструктуры Украины согласовало выделение 58 тысяч 178 евро на проведение сертификации Государственного предприятия по обслуживанию воздушного движения Украины на аэродроме "Ужгород". Европейское агентство по безопасности полетов EASA категорически отказалась разрешить словацким провайдерам обслуживать Ужгородский аэропорт без своей сертификации.

Напомним, два года назад аэропорт "Ужгород" закрыли из-за нарушений правил безопасности.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Austrian в Вену везет дешевле чем виззейр (с клубом). Кроме этого еще и ограничения на ручную кладь нормальные, а когда дали выбрать места бесплатно, вообще почувствовал себя бизнес-классом. Один минус - Борисполь
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Зимой Борисполь это даже плюс - у него в непогоду больше шансов принять-отправить борт.
А жителям левого берега, в частности ПОХа - даже и добираться удобнее.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ну поэтому для меня это небольшой минус, плюс наконец-то может затестю приорити лейн. Но все равно, жуляны сильно камернее. Меньше людей везде, все сильно быстрее, цены в кафешках приятнее, можно уехать от терминала, а не от "шлагбаума возле парковки". С дитем летел - лучше были условия в комнате матери и ребенка и все такое.
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Ну летом в Жулянах, мне кажется, маловато места. Как пара-тройка алкорейсов соберутся в Шарм и Анталию - становится трудно дышать.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
opex, ну його ж як раз розбудовують!
Я теж обожнюю Сікорський! А Бориспіль - навпаки, оцей шлейф із крадіжками, черги...
А в Сікорському назагал усі процедури пролітаю за 2-5 хвилин.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Кстати, то ли что-то произошло, то ли очень время удачное но в Борисполе все было прекрасно. Вчера в 11 утра 10 окошек для регистрации, 3 минуты на паспортный контроль, все шутили и улыбались. Кафешка только, как и раньше -говно. Не только дорого, что ещё хоть как-то можно понять, но и крайне невкусно
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
08.03.17
Місто
Киев
Блин, я с Жулянами чуть конкретно не влип. Пару лет назад в январе из-за плохой погоды рейс перенесли в Борисполь. Уже после паспортного контроля сообщили. Пока перевезли в Борисполь, пошел ряд технических нюансов. Одним словом, прилетели на 6 часов позже запланированного. Чудом успел на следующий сегмент. А у меня был полет с 2 пересадками. У кучи людей послетали дальнейшие стыки. С тех пор, по возможности только Борисполь.
 
Зверху