Kyiv Boryspil Express – залізничний експрес до аеропорту «Бориспіль»

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
Скоростной экспресс в "Борисполь" сломался в дороге на второй день после запуска
Скоростной экспресс из Киева в аэропорт "Борисполь" сломался на следующий день после его запуска. Об этом сообщает корреспондент "Громадського" с места происшествия.

"Мы выехали в 11:01 с вокзала, должны были прибыть через 37 мин (в 11:38, – ред), но до сих пор на подъезде. До аэропорта 5 км и вот уже 12:15, а мы до сих пор стоим", - рассказал корреспондент Василий Пехньо.

По словам водителя экспресса, возникла проблема с двигателем — поезд не заводится.

Проводница экспресса сообщила пассажирам, через минут 20-30 приедут буксировать поезд до аэропорта.

Некоторые пассажиры, спешащие на рейсы, покинули салон автобуса.

Отметим, сегодня утром и. о. главы правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов на своей странице в Facebook призвал всех пользоваться экспрессом, учитывая сложную ситуацию на дорогах Киева из-за снега.

"Есть совет: если собираетесь в аэропорт - то ехать надо только на Kyiv Boryspil Express. Цена от сантиметров снега на дорогах не зависит - фиксированные 80 грн. Таксисты сегодня просят в 5 раз дороже - от 400. Начните путешествие не в пробках", - написал Кравцов.

Добавлено через 4 минуты
в принципе, вместе с этой новостью, может, все и обойдется :)
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: ed4t
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Мабуть запускали не новий поїзд, а той, який вже працовав на інших маршрутах. Тому й зламався. Толком не дивились до його технічного стану, мабуть, пофарбували, поприбирали в середині, зробили вигляд нового, та й пустили в роботу...
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Потяги дійсно старі. Але їх тестували за маршрутом декілька місяців, у мені вікна офісу виходять на залізницю, я їх бачив декілька на день. Думав що він вже регулярно їздить
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
По словам водителя экспресса, возникла проблема с двигателем — поезд не заводится.

Проводница экспресса сообщила пассажирам, через минут 20-30 приедут буксировать поезд до аэропорта.
Тaк надо было машиниста сажать в кабину поезда, а не водителя. Водителя трамвая - что ли ?:dash1:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
А меня просили примеры долбо*бизма Укрзализныци. Пожалуйста! Алени то ли скотчем дизель чинили, то ли залили туда бодягу да еще в мороз.
 
  • Like
Реакції: ed4t

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Тaк надо было машиниста сажать в кабину поезда, а не водителя. Водителя трамвая - то ли ?:dash1:
Некоторые пассажиры, спешащие на рейсы, покинули салон автобуса.
Тот, кто писал статью, не понял наверно о чем речь. Или это рерайт...
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
EvgenyTar, ed4t, там все верно, это рельсовый автобус
 
  • Like
Реакції: idea

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
EvgenyTar, ed4t, там все верно, это рельсовый автобус
Нужен комментарий работника отдела кадров, ведущего личные дела работников РПЧ (моторвагонного депо): как они записывают машинистов рельсового автобуса? Думаю, что "машинистом дизель-поезда", а не "водителем рельсового автобуса".
Тем более, что машинисты (их помощники) паровозов (паровых кранов на железнодорожном ходу), тепловозов, электровозов, дизель-поездов, электропоездов (секций), автомотрис и мотовозов и их помощники имеют право на пенсию по выслуге лет.
 
Останнє редагування:

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Нужен комментарий работника отдела кадров, ведущего личные дела работников РПЧ (моторвагонного депо): как они записывают машинистов рельсового автобуса? Думаю, что машинистом, а не водителем.

Машинист автобуса? Тарабарщина какаято. Машинист у поезда, а у автобуса водитель.
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
да какая разница, хоть пилот. движение хоть уже наладили?
 

PetroChorn

Гражданин Начальник
Реєстрація
19.06.16
Місто
Одеса, Рідна, Україна
Телефон
Nокiа Х1(КС), Х2(ВФ, ЛС)
Нужен комментарий работника отдела кадров, ведущего личные дела работников РПЧ (моторвагонного депо): как они записывают машинистов рельсового автобуса? Думаю, что "машинистом дизель-поезда", а не "водителем рельсового автобуса".
Тем более, что машинисты (их помощники) паровозов (паровых кранов на железнодорожном ходу), тепловозов, электровозов, дизель-поездов, электропоездов (секций), автомотрис и мотовозов и их помощники имеют право на пенсию по выслуге лет.
Такой комментарий, думаю, может дать необязательно именно(только) кадровик.
Здесь, вижу, определённо, только МАШИНИСТ (никакой не водитель) - это однозначно. Тем более, что в данном контексте видится категория "машинист дизель-поезда", как ведущая специальность для РПЧ.

Машинист автобуса? Тарабарщина какаято. Машинист у поезда, а у автобуса водитель.
В данном случае, понятие "автобус" (мне видится) приплетено искусственно, больше для обывательского пользования. С нашей, технической стороны, это, несомненно, мотриса, как мини дизель-поезд, а здесь - определённо только машинисты.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Ну із 12-13 штук (в наявності УЗ) цих песиків більшість стояла роками поламана. От полагодили, але не усі успішно, як бачите. З якістю рухомого складу Пес взагалі питання. Вони розробили нові дизельні локомотиви Гама. ПКП Інтерсіті закупило їх для обслуговування неелектрифікованих ділянок, наприклад в р-ні Ряшів-Замость-Люблін.
То в даному регіоні кількість поламок у дорозі і відмін поїздів сягає 60-80%. Довелось даний напрямок передати іншому приватному перевізнику.

УЗ обіцяла 4-5 шт. тримати на напрямок до Борисполя - не зрозуміло чому люди чекали 1,5 год?! не можна було швиденько підігнати наступний протягом 20-40хв? чи "водія" не було:) І ще ця фраза УЗ про те, що "треба самому враховувати ризики"... Тобто не користуватись їхніми послугами?
П.С. добре що хоч на швидкісному Песи добре справляються...
П.С.2. Думаю, що інші поломки вони намагатимуться не афішувати, а тут їм не пощастило, що Громадське як раз їхало цим вагоном.
 
Реєстрація
22.11.08
Місто
Славянск
Вчера проехался, из минусов на верхние полки может влезть только тонкий пакет, и мало места у пассажиров которые сидят лицом к друг другу (коленки упираются), всё остальное понравилось, гудит как гибридный автобус, билеты покупал при входе на перрон в Борисполе, на жд либо картой на входе или касса 50.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Пишут об отмене части поездов:
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Ахахаха, снова хотелось бы вспомнить, как меня просили примеры расп*здяйства УЗ. Вот еще один - раструбить везде, сломаться в снежном поле и поотменять рейсы. Скоро будет как везде - редкие рейсы, старые вагоны и антисанитария.
 
Зверху