Реєстрація
30.09.08
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi 12 Lite
Re: Новая Почта

Продаю на ОЛХ IPTV BOX MAG255 через безопасную сделку.Какой вес выбрать 0.5 кг не мало будет? Они все равно с объемом по своему посчитают,или можно ставить 0.5кг?

став 0.5 кг. Вони потім, якщо що то збільшать вагу і покупцю треба буде у відділенні доплатити. В мене так один покупець доплачував 10 грн
 
Реєстрація
20.04.10
Місто
Днепр
Re: Новая Почта

Сегодня обратил внимание на выписку в приват 24. Действительно, когда оплата проходит через терминал Ощада, в выписке светится перевод средств и дополнительно комиссия самого банка +17грн к сумме. Особенно когда вводишь пин код с дополнительной клавиатуры, об этом очень легко забыть.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Новая Почта

Будучи в отделении НП, после осмотра получения и согласия - "забираю", все оплатил со смартфона картой ПБ через сайт НП в приложении хром (номер накладной + номер телефона -> оплатить онлайн) - все ОК и никаких комиссий. :)
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Новая Почта

Mr.Alex, кредитными?
 
  • Like
Реакції: Zak

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Новая Почта

Скорее всего вы говорите о разном. Mr.Alex, говорит про оплату доставки, за которую и не должны брать комис. А другие - про оплату денежного перевода по наложке за которую берётся комис, как за манисенд.
 
Реєстрація
25.09.14
Місто
Березне
Re: Новая Почта

Сьогодні зіткнувся з такою проблемою: купив наложкою не робочий ноутбук заради матриці, але він має бути повністю в зборі, тобто, нічого не знімалось. Зняти кришку і хоч подивитись чи на місці жорсткий диск, оперативка і т.д. не дозволили. Я вже не кажу про перевірку їх справності. Так само про перевірку матриці. В чому тоді вигода наложки? В оплаті за зворотню доставку?
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Новая Почта


В цьому конкретному випадку - тільки в тому, що тобі пришлють хоча б ноутбук з матрицею, а не цеглину за твій рахунок, після передплати на карту, або взагалі нічого.:)
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Новая Почта

Туз, мне как-то раз звонили с почты с вопросом, даю ли я разрешение покупателю вставить модем в ноутбук при осмотре.
Т.е. в теории ты можешь просить работников НП, чтобы они взяли с продавца разрешение на более глубокий осмотр посылки.
Но это теория, на практике работник НП может тебя послать с такой просьбой (и будет иметь на это право).
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Re: Новая Почта

Надо от наложки как-то уходить, или модернизировать ее. Последнее время много кидков, народ даже на почту не приходит, и на телефон не отвечает. Было один ответил "я так с народа прикалываюсь", и ржет в трубку. И еще один был, сказал "извините, у меня денег нет забрать". Поэтому последнее время всех отшиваю. Некоторые наложку хотят по цене товара 40-60грн и очень возмущаются, когда отказываю. Что-то с народом делается...
 
Реєстрація
25.09.14
Місто
Березне
Re: Новая Почта

Надо от наложки как-то уходить, или модернизировать ее. Последнее время много кидков, народ даже на почту не приходит, и на телефон не отвечает.

Я сам пропонував OLX доставку бо й мені це вигідніше, але вже двоє продавців надали перевагу наложці.
 

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
Re: Новая Почта

Стараюсь по безпечній угоді продавати, бо тоді забере чи не забере, вже оплачено повернення назад, наложкой стараюсь рідше відправляти, залежить від покупця.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Re: Новая Почта

по безпечній угоді продавати
Тоже думал этим начать пользоваться, но у меня несколько аккаунтов, не придумал как во всех объединить, а иначе она не интересна. И с ней тоже не все просто и однозначно.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Новая Почта

Я сам пропонував OLX доставку бо й мені це вигідніше, але вже двоє продавців надали перевагу наложці.
Стараюсь по безпечній угоді продавати, бо тоді забере чи не забере, вже оплачено повернення назад, наложкой стараюсь рідше відправляти, залежить від покупця.
О продавцах.
Некоторые продавцы по всякому "параноидируют" в плане "ОЛХ доставки" или "Покупки без риска": кто-то писал, что боится "светить" номер своей карты (видимо есть, что скрывать), другой отписал, что все это мошенничество, и т.д., и т.п. - более похоже на "горячечный бред сумасшедшего алкоголика". Также огорчают и "приколы от продавцов" с "ОЛХ доставкой" или "Покупкой без риска": сделку - подтверждают, а товар - не отправляют и сделка автоматически "закрывается" по "неотправке" товара продавцом. Что это за такие "приколы" от продавцов - понять не могу... :eek: :rolleyes: "Потери" при этом небольшие: 10-15грн на комиссии, но все равно неприятно. :eek:
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Новая Почта

Надо от наложки как-то уходить, или модернизировать ее. Последнее время много кидков, народ даже на почту не приходит, и на телефон не отвечает. Было один ответил "я так с народа прикалываюсь", и ржет в трубку. И еще один был, сказал "извините, у меня денег нет забрать". Поэтому последнее время всех отшиваю. Некоторые наложку хотят по цене товара 40-60грн и очень возмущаются, когда отказываю. Что-то с народом делается...
Так а чем не устраивает олх доставка? Всех, кто хочет наложкой - отправляю к олх доставке

Добавлено через 3 минуты
... Также огорчают и "приколы от продавцов" с "ОЛХ доставкой" или "Покупкой без риска": сделку - подтверждают, а товар - не отправляют и сделка автоматически "закрывается" по "неотправке" товара продавцом. Что это за такие "приколы" от продавцов - понять не могу... :eek: :rolleyes: "Потери" при этом небольшие: 10-15грн на комиссии, но все равно неприятно. :eek:
Надо как-то олх предусмотреть такие косяки - можно блоком аккаунта продавца или ввести систему рейтинга по отправке/неотправке
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Новая Почта

bbk, всего то и надо брать предоплату 50 гр на случай если придется катать туда сюда. Я вообще книги ( редкое издание) продавал по 400 - 500 гр.по предоплате. И ничего люди брали. Да, многие уйдут но своего клиента найти всегда можно
 
  • Like
Реакції: bbk

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Re: Новая Почта

подвяжи карту брата/сестры/родителей/супруги/бабушки/дедушки
Это мазохизм или идиотизм, при моих оборотах и стоимости товаров. Да и вобще, чужие карты использовать, это то же, что и чужим кошельком пользоваться, в любой момент можно испортить отношения.
 
Зверху