Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
monobank | Universal Bank
www.monobank.ua || ✎ FAQ на базі β-тестування
0 (800) 205-205 по Україні, +380 (44) 237-2060 із-за кордону || ✉ [email protected] загальні питання
iNET-банкінґ тільки мобільні застосунки
— — —
☝️ історія «покращень» || P2P-перекази й комісійна винагорада || «кухня» кредитних рішень
 
Причина: шапка
Останнє редагування модератором:

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Кидальный курс? Открой валютную карту - никто не будет конвертировать.
Потрать около часа, пообщайся с тетками, посмотрят тебя давно не фоткали и еще раз фоткнут - мелочь для тебя, для меня как минимум неприятно. Потом надо как-то туда денег положить, снова стой в очереди или ищи подходящий банкомат. Не знаю, может сейчас все проще, но раньше я в очереди стоял и в кассе ложил. Карта эта у меня открыта, вот закончатся там доллары и больше не вижу смысла ложить, конвертация в моно вполне устраивает, гораздо быстрее все происходит и ходить ни куда не надо.

Мне не дали кредитный лимит даже в 500 грн. - это про "сразу" дали кредитный лимит.
А, вот в чем дело, обиделся значит. Ну, не повезло. Бывает так, по разным причинам.

В привате при запросе на 3000 дали 15к, а при просьбе указать "поручителя" - сказал, что никого не могу указать и девушка закрыв глаза ладонью сказала напишите любой номер... Я и к Привату имею кучу претензий
А мне они звонили, хотели давать, уже не помню сколько - категорически отказался, совковостью там 10 лет назад очень сильно "пахло", не жалею что ни разу не брал, наверняка бы с их кредитом попал, даже просто потестировав. Приват это как киевстар - за каждый пук - дай гривну-две-десять. Я б с него полностью ушел куда-нибудь, но пока "все на киевстаре" и мне приходится.

отсутствие комиссии - это дело небольшого времени. Потому как взялись за кешбек, упомянутый курс, разделение процентов по депозиту - для меня это просто очевидно, что вскоре придёт письмо, в котором жалобно будет написано, что "конкуренты за спиной, войдите в положение, но мы должны добавить и комиссию. Но знайте, мы сделаем это инновационно"
P.S. как порезали кешбек, как разделили процент по депо, разделили курс - даже года не прошло...
Меня всегда прикалывает когда в известные магазины заходишь что-нибудь купить, и продавцы "Рассрочка! Супер!" и смотрят на меня как на лоха, что просто хочу купить и забыть что что-то кому-то должен. Или депозиты - туфта это все для основной массы населения, один раз лет 10 назад попробовал, понял что нет никакого смысла гривну держать в банке при любых условиях, лучше в доллары и "под подушку", приходит время - в дело для приумножения. Знаю, что многие со мной не согласятся, это нормально. Мир меняется, но многие вещи мне не подходят, и поэтому абсолютно не актуальны, правда иногда тестирую, как например кэшбек в моно. Теперь знаю, и 50 на 50 что буду пользоваться, зависеть будет от многих факторов.
Думаю, как минимум год есть оставаться и пользоваться инновационным моно, а потом видно будет, может еще инновационней что-нибудь появится.
 
Реєстрація
21.11.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone XS
Потрать около часа, пообщайся с тетками, посмотрят тебя давно не фоткали и еще раз фоткнут - мелочь для тебя, для меня как минимум неприятно

Вот тут вы очень правы!)
 
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
Давайте вернёмся к истокам.

Как себя Моня изначально позиционировал ? Кредитная карта с неслыханным кешбеком !
Что имеем сейчас ? Кредитка с кешбеком аж 1% за кредитные, по 6-ти категориям.

Прошёл всего год. Сдулся ниже плинтуса.
О чём ещё можно говорить ?

Да, пиксели в приложении красивые.
И котики-лапочки.
Но на уровне банковских услуг - Моня проигрывает практически всем
 
Реєстрація
28.07.13
Місто
Харків
Но на уровне банковских услуг - Моня проигрывает практически всем

Ну и ладно) Пока выгодно - пользуемся, стало неинтересно - на полку. Пусть Горох переживает, свинорылам это ни к чему :)
 

Nickolay

Заблокирован
Реєстрація
04.02.12
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Mi 8 Lite 6/128
даже без кешбека чудово, когда тебе бесплатно дают 100т на 60 дней

У меня, к примеру, на Моне 125т, но всё равно - брать такую сумму даже на 2 месяца это какой ни какой риск, а вот 400грн/месяц/с каждой карты с нулевым риском (в наше то время) это уже другой разговор... :feel:
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Не вірю, вебом мало зараз хто користується
Я хоть пользуюсь мобильным приложением Приват24, но порой хочу зайти в веб... Да там и фишек больше, которые в мобильном как бы и не нужны, а вот в вебе почему бы и не воспользоваться иногда)
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Я хоть пользуюсь мобильным приложением Приват24, но порой хочу зайти в веб... Да там и фишек больше, которые в мобильном как бы и не нужны, а вот в вебе почему бы и не воспользоваться иногда)
Якщо чесно, то я про це теж думав на початку користування МБ, але зараз досвід користування різного роду клієнтами переважив потребу лізти в бравзер.
 
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
У меня, к примеру, на Моне 125т, но всё равно - брать такую сумму даже на 2 месяца это какой ни какой риск

Это нормально.
Хвала Аллаху - очень не многие умеют находить профит в большом кредлиме.
Для всех остальных - это повышенный риск и бесполезные циферки
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Розвели тут істерику - людині навіть не відповіли толком, такі наївні, як діти...
Suncatcher, поповнити можна без комісії у Таском Банку та Універсалі.
Тут где-то писали что примат не умеет валютные переводы без идентификации. Через приват способ опробованный, рабочий?
Навіщо вам такий мазохізм дорогий і відправляти гроші через Нью-Йорк по Україні?
Номеру карти достатньо для Універсалу. У Тазіку треба ще й паспорт мати при собі. Якщо сума більша за екв. 150000 треба ще ІПН.
Якщо поповнювати депозит, а не картку, то умови ті самі: просто замість нр картки - код із додатку для поповнення депозиту.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Причём здесь обиделся - я же написал, что претензий к Привату у меня не меньше - там другие просто, но если сравнивать их между собой - то нечего тут сравнивать. Подводя итог, скажу, что Моно дал пряников, как это делают ВСЕ. Так делал Лайф, так делают многие магазины при открытии... Ничего инновационного в этом нет. А "облегчённые" тарифы за пользование - это и есть те пряники, которые явно начали отбирать, потому что либо не выгодно, либо необходимая расчётная база клиентов уже есть. Я через ИБ, если не считать перевода с карты на карту (что тоже не часто происходит) - делаю всего пару оплат в месяц. Сколько вы все делаете платежей, что прямо запыхались делать их в условном привате и нужно супер приложение для этого - понятия не имею, но предполагаю, что даже если и много, то самих таких людей немного. Подавляющие растраты у меня - это обычные оплаты картой в магазине. И какая карта - теоретически не важно, а практически та, которая удобнее по разным критериям. У меня это - и не Приват, и не Моно...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Сколько вы все делаете платежей, что прямо запыхались делать их в условном привате и нужно супер приложение для этого - понятия не имею, но предполагаю, что даже если и много, то самих таких людей немного.

Несколько (минимум 2..3) платежей в день, с карты на карту, и принимаю столько же, которые надо проконтролировать, надо видеть приходы-расходы на карте оперативно, "на ходу". Без мобильного клиента вообще никак. И я считаю, что это очень мало. Многие люди, которых знаю лично, кто занимается каким-никаким, даже очень мелким бизнесом, принимают и отправляют их намного больше.
 
  • Like
Реакції: bbk

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
(минимум 2..3) платежей в день
Ты минимум в месяц делаешь 60-90 платежей? Ты хочешь сказать что это нормы? Я столько покупок в месяц не делаю вообще. А у тебя только платежей через ИБ? И ты меня хочешь убедить, что таким занимается хоть насколько-нибудь значимое количество населения? Не шути так...
которые надо проконтролировать, надо видеть приходы-расходы на карте оперативно, "на ходу"
GSM банкинг у нормальных банков, не? Касательно Привата сразу отвечу - у меня в П24 настроено информирование на мыло. Любая сумма, хоть 1 копейка - всё сразу "на лету" приходит на почту. Также если говорить про приложение, то если настроить инфо в приложение - будет тоже самое. Не очень понимаю, чем это проигрывает приложению мони. Точно также можешь запустить приложения ящика или вообще через браузер зайти и сразу увидеть заход денег (я страницу с ящиком вообще никогда не закрываю, например). Не выдумывай мне даже, что только моно оповещает и что у моно только единственно правильный и самый лучший вариант... "Многие люди" - это как средняя температура по больнице - тебе уже неоднократно писали, что всё зависит от специфики деятельности. Если ты сам завязан на продажах или услугах, то тебя в основном такие люди и окружают - потому что они тебе и платят или ты им платишь. Но это не значит, что таких много от всех жителей страны. Пример: На одной работе, где люди общаются между собой - они все приблизительно одинаковый достаток имеют, при этом никогда не видят миллионеров в жизни и думают, что их нет. А миллионеры живут на яхтах, летают друг к другу на личных самолётах и думают, что тех, которые получают 6000 грн не существует, потому что не видят их.... Вот твои "многие люди" - это из той же оперы. У меня есть такие же многие люди, которые даже находясь в возрасте 30-35 лет вообще не пользуются картой. Вот не хотят и всё. Причём ничего не скрывают (я про доходы). Знаю, потому что тоже рекомендовал людям карты с кешбеком. Не у всех есть возможность гонять десятки и сотни тысяч, чтобы наскребсти на кешбек 500 грн, а ради 30 грн никто не хочет заморачиваться...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
GSM банкинг у нормальных банков, не?

Это обычно платно, неудобно, только отчеты смотреть, а совершить платеж никак.

Также если говорить про приложение, то если настроить инфо в приложение - будет тоже самое. Не очень понимаю, чем это проигрывает приложению мони.

В принципиальном смысле не проигрывает - но только у Мони лучше юзабилити, моментально и без сбоев доходят уведомления. Вроде мелочи, но к хорошему привыкаешь. В приложении П24, например, тебе перевели деньги - заходишь, вручную рефрешишь карты, видишь приход - а уведомление может "булькнуть" и через пол-часа. То есть, надо отвлекаться и вздрачивать то приложение, вместо того чтобы, почувствовав вибрацию на руке, скосить взгляд на смарт-часы и зафиксировать поступление нужной суммы, не отвлекаясь от других дел.

И все же, не это я хотел сказать. Моня или не Моня, но банк без удобного мобильного клиента - это не банк, лично для меня.

Пример: На одной работе, где люди общаются между собой

У меня есть такие же многие люди, которые даже находясь в возрасте 30-35 лет вообще не пользуются картой.

Конечно же, я тоже очень много и таких примеров знаю, но разве надо на них равняться?

Не у всех есть возможность гонять десятки и сотни тысяч, чтобы наскребсти на кешбек 500 грн, а ради 30 грн никто не хочет заморачиваться...

Ты меня с кем-то спутал, я и в "хорошие" времена на Моне больше 100..150 грн/мес не набирал кеша, а теперь и подавно. Ну была "везуха", когда "Розетка" за железо считала как супермаркеты, но то было "по крупному" раз-два, и потом пофиксили.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
GSM банкинг у нормальных банков, не? Касательно Привата сразу отвечу - у меня в П24 настроено информирование на мыло. Любая сумма, хоть 1 копейка - всё сразу "на лету" приходит на почту. Также если говорить про приложение, то если настроить инфо в приложение - будет тоже самое. Не очень понимаю, чем это проигрывает приложению мони. Точно также можешь запустить приложения ящика или вообще через браузер зайти и сразу увидеть заход денег (я страницу с ящиком вообще никогда не закрываю, например).
Это не удобно и даже примитивно - тормозное и устарело.

только у Мони лучше юзабилити, моментально и без сбоев доходят уведомления. Вроде мелочи, но к хорошему привыкаешь. В приложении П24, например, тебе перевели деньги - заходишь, вручную рефрешишь карты, видишь приход - а уведомление может "булькнуть" и через пол-часа. То есть, надо отвлекаться и вздрачивать то приложение, вместо того чтобы, почувствовав вибрацию на руке, скосить взгляд на смарт-часы и зафиксировать поступление нужной суммы, не отвлекаясь от других дел.
А если надо найти какой-нибудь платеж старый, или пополнить мобильный, который очень редко пополняется, то почти мгновенно находится, пару кликов и уже пополнен. А в привате сколько надо времени потратить, чтобы найти старый платеж, который несколько месяцев назад был совершен: от 15 минут до получаса у меня уходит. Потом там в корзину, подтвердить, иногда дождаться SMS... Например, за интернет плачу раз в пол года по реквизитам, и пришло время оплатить, в моно в поисковике в приложении название платежа начал писать и тут же пару кликов: готово.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Это обычно платно, неудобно, только отчеты смотреть, а совершить платеж никак.
Мне отчёты и нужно. Всё удобно. Бесплатно - найди себе такой банк - их много и тарифы не хуже...
Это не удобно и даже примитивно - тормозное и устарело.
В чём неудобно? То есть посмотреть на телефон в приложение о инфо - это удобно, а посмотреть на смс, которое автоматом попадает на экран - неудобно? Тормозное? В чём? Ты вместе с Максом хоть пользовался или вы оба пишите лишь бы что-нибудь написать? Если смс приходит с выходом купюр из банкомата - это тормозное (банк Идея)?

В принципиальном смысле не проигрывает - но только у Мони лучше юзабилити, моментально и без сбоев доходят уведомления.
По мне это "юзабилити" ничем не отличается. Про какие сбои и задержки ты пишешь - я хз. У меня при оплате картой смс приходит - я ещё сложиться на кассе не успеваю (банк Восток), про Идею писал выше, в Привате пользуюсь на мыло - всё нормально и сразу приходит. Все варианты в этих банках - абсолютно бесплатные по информированию.

Конечно же, я тоже очень много и таких примеров знаю, но разве надо на них равняться?
Не знаю на кого стоит ровняться, но когда ты рассказываешь про "многие люди" не учитывать этих людей, которые составляют огромный процент - ты просто не имеешь права... Об этом я и писал.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
на Моне 125т, но всё равно - брать такую сумму даже на 2 месяца это какой ни какой риск
гаразд, бери эти 125т со своих валютных запасов, я же предпочитаю потратить деньги Мони бесплатно, а свои баксы слить "оленям" когда есть такой шанс или на худой конец положить их на депо ;)
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
В монобанке классно пополнять мобильные по номеру из телефонной книги. Буквально в один клик + 100% не ошибешься в цифре при наборе номера. Ещё и без комиссии.
 
Зверху