fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

AVR

Реєстрація
24.01.08
Місто
Одесса
Телефон
iPhone
как повлиять на ФОПа , кторый получил денежкуот юр лица, а товар не отправляет, морозится.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Дніпро
Телефон
iPhone 13, Pixel 4xl
AVR, Тогда писать заявление в полицию. Поясню почему: учитывая низкий процент реальной раскрываемости и низкий порог обязательств, полицейские смогут (скорее всего так и будет) взять на "слабо" своим визитом этого делка. даже без решения суда. Зная реакцию пересичного горе-предпринимателя и возможную стоимость откупа порешать вопрос (дорого выйдет, ибо новогодние праздники, чудное время для проверки лицензий и прочего), контрагент вывесит белый флаг. Будьте внимательны в выборе контрагентов- люди скользкие.
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
Как технически это происходит?
Чиновник уточнил, что на номер телефона, указанный в объявлении, непрерывно осуществляются звонки с информированием о нарушении Правил благоустройства и требованием немедленного устранения нарушений. Автодозвон проводится непрерывно до момента устранения рекламодателем нарушения и уплаты штрафа в городской бюджет в размере до 1700 гривен.

на каком основании?
Не по феншую расклеенные объявления нарушают Правила благоустройства Киева - отныне размещать объявления и надписи можно только в заранее купленных специально предназначенных местах.

Можно же такой расклейкой конкурентов подставлять.
Практически любое хорошее начинание можно извратить. И лекарства превратить в яд и закон вывернуть на изнанку. Мир не совершенен...
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Что это вообще за блокировка такая и на каком основании?
Да быстрей бы так везде. Как замахали дауны, которые вешают в 2018 году объявление на столбах. И самое главное, что я понимаю, что есть те, которые читают, иначе не было бы предложения на такой спрос. Кто читает объявления на столбах, признавайтесь? :)
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Практически любое хорошее начинание можно извратить. И лекарства превратить в яд и закон вывернуть на изнанку. Мир не совершенен...
Поэтому любое хорошее начинание нужно предварительно проверять на фрод.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
пжлста, расклейте объявление "Найден iPhone Х. Тел.: 090 0902ХXX"
Печатаеш одно обьявление с телефоном условного "вражины" и клееш на двери указанной конторы.
Вуаля.
Телефоны конкурентов можно на неделю уложить.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
BigMan., не, тут возможность заработка нарисовалась.... На новую машину, может, и не заработать, но на тот же iphone X вполне :)
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Кто читает объявления на столбах, признавайтесь?
Признаюсь: читал, в ожидании транспорта на остановках. Просто "заполнял время ожидания". Сейчас - уже не читаю, так как есть смартфон + интернет. :D
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Признаюсь: читал, в ожидании транспорта на остановках. Просто "заполнял время ожидания".
Пару месяцев назад в Киеве впечатлило - читал, потомучто объявления стали клеить на мусорных баках и бетонных мусорниках по городу. Могу сфотографировать :). Раздражает когда на асфальте в виде печати всякая лабуда, типа адвокатские услуги или изучение английского. Еще в лифтах раньше клеили и их обрывали, теперь отмечу, клеят на дверях, когда они закрыты едешь и читаешь, открываются - нет объявлений, давно уже никто не срывает, наверно не успевают. "Новые технологии" в действии.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Признаюсь: читал, в ожидании транспорта на остановках.
А те которые просто вдоль дороги, к которым чтобы подойти нужно пройти через клумбу между тротуаром и проезжей частью? Я, как бы, именно эти столбы имел ввиду прежде всего. Кто на них читает?

P.S. Читаю посты жалующихся и в шоке просто. То есть не нужно с этим бороться? Одно дело, когда мусором обклеивают, другое когда мошеннические действия - это уже и статья будет другая. Главное чтобы перестали вешать те, кому это типа выгодно. По поводу "нашёл айфон" - ну очевидно же, что будет стоять блокировка на номера 0-900 и 0-700. На остальные будут идти звонки со своего оператора. Про накрутки можете не вспоминать.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
А те которые просто вдоль дороги, к которым чтобы подойти нужно пройти через клумбу между тротуаром и проезжей частью?
Та не, эти никогда не читал. Еще не настолько "болен", чтобы специально переться к какому-то столбу через клумбу и рассматривать на нем какую(ие)-то бумажку(и). ;)
Я, как бы, именно эти столбы имел ввиду прежде всего. Кто на них читает?
Наверное те, кто совсем "ударен" или на всю голову "ранен". :D
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
...
P.S. Читаю посты жалующихся и в шоке просто. То есть не нужно с этим бороться? Одно дело, когда мусором обклеивают, другое когда мошеннические действия - это уже и статья будет другая. Главное чтобы перестали вешать те, кому это типа выгодно. По поводу "нашёл айфон" - ну очевидно же, что будет стоять блокировка на номера 0-900 и 0-700. На остальные будут идти звонки со своего оператора. Про накрутки можете не вспоминать.
Почему же не нужно? Нужно.
Но правильный ли выбран метод?
Я бы, например, включил в охотничью лицензию отстрел расклейщиков (сезонно, с ограничениями, разумеется).
Вот представьте: некий недоброжелатель расклеивает (нанимает расклейщиков) объвления с Вашим номером телефона. Ну, дальше понятно, да? Именно об этом изначально и ставился вопрос: как защититься от таких злоупотреблений?
 
Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
есть бизнесы, где конкуренты друг другу машины жгут до сих пор, как в 90е.
а такую мелочь, как найти школьнегов за 50 гривен обильно обклеить в радиусе 200 м от Благоустроя - https://www.blagoustriy.kiev.ua/pro-departament/kontaktna-informatsiya совсем не впадляк провернуть.

Ну и как заметили в комментах на источнике, если уже заддосили номер звонками, то переадресацию никто не отменял :)
 
Зверху