Mozilla Firefox

Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Первые скриншоты Firefox 4

Только что загрузил себе Mozilla Firefox 3.5.0. И сразу начал жалеть. Две причины.

1. Для моей оперативки в 256 мегабайт такой браузер будет слишком большой.
2. Весомый недостаток - очень много нового и много чего ненужного! Это мне сутки придётся сидеть и настраивать и разбирать всё по полочкам. Если честно, то я за 10 минут просмотра браузера так и не смог найти где его настройки, настройки работы самого браузера. Погода, реклама, куча панелей - лично для меня это всё излишне. Мне нужно просто-напросто чтобы стабильно работал браузер, мало жрал трафика (моя 3.0.5 ест его минимум, я его настроил под себя - отключил Java Script). Главная страница красного форума с изображениями у меня съедает всего 50 килобайт.

Так что напрочь отказываюсь от нового браузера лисицы в пользу старого версии 3.0.5. Пока что это для меня самый удачный браузер!
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Первые скриншоты Firefox 4

PRADA, где там погода и реклама?
почему я обновился из браузера и никаких погод не увидел?
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Первые скриншоты Firefox 4

PRADA, где там погода и реклама?
почему я обновился из браузера и никаких погод не увидел?

потому что он наверняка позагружал еще кучу всякой фигни в нагрузку
 
  • Like
Реакції: JFK

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Первые скриншоты Firefox 4

ну так зайти в Инструменты - Дополнения и снести все лишнее - несложно.
к тому же я подозреваю, что Прада грузил сборку какую-то, например от яндекса, и когда инсталлил, не обращал внимания на вопросы типа "желаете ли установить яндекс:бар?".
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Первые скриншоты Firefox 4

Четвертая версия браузера Mozilla Firefox выйдет в конце 2010 года. Об этом пишет PC World со ссылкой на опубликованный фондом Mozilla график выпуска новых версий программы.

Ожидается, что Firefox 4.0 будет готов в октябре или ноябре следующего года. До того времени выйдут Firefox 3.6 и 3.7. В этих версиях будет ускорена обработка JavaScript, расширены функции по заполнению форм, добавлена синхронизация закладок и улучшена загрузка страниц.

В четвертой версии, в свою очередь, каждая вкладка будет отдельным процессом, что сделает браузер гораздо более стабильным. Подобная схема уже успешно применяется в браузере Google Chrome. Кроме того, авторы Firefox 4.0 обновят пользовательский интерфейс и добавят поддержку мультисенсорных экранов.

Указанные в графике разработки Mozilla Firefox даты выхода продукта далеко не всегда соответствуют реальным. Так, Firefox 3.5 вышел только в июне 2009 года, хотя изначально ему был присвоен номер версии 3.1, а в качестве даты выхода указывалось начало года.
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Re: Первые скриншоты Firefox 4

Firefox 3.5 — первый браузер, поддерживающий открытые видео-форматы, позволяющие видео-роликам становиться частью динамичных веб-страниц и не требующие установки плагинов.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Первые скриншоты Firefox 4

Это какие такие видеоролики? Можно пример линка?
 

Voffka

Sniper
Реєстрація
17.10.08
Місто
Lemberg
Телефон
nokia 5320 vs 3410i
Re: Первые скриншоты Firefox 4

4 версія ще не вийшла, але Мозілла оновилась до версії 3,5,4 ))
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Firefox оказался самым беззащитным

Firefox оказался самым уязвимым браузером - в первой половине 2009 года на него пришлось 44 процента найденных уязвимостей. Об этом говорится в отчете американской компании Cenzic.

На втором месте оказался браузер Apple Safari c 35 процентами. Internet Explorer занял лишь третье место, а Opera - четвертое. На них пришлось 15 и 6 процентов уязвимостей соответственно. В отчете не указывается, о какой именно версии Internet Explorer идет речь - популярностью пользуются сразу три. Браузер Chrome, который использует тот же механизм отображения страниц, что и Safari, не тестировался.

Отчет посвящен не только браузерам, а веб-угрозам в целом. Авторы отмечают, что браузерные уязвимости составляют лишь 8 процентов от общего числа, а серверные - всего 2 процента. Оставшиеся 90 процентов приходятся на веб-приложения.

Документ составлен на основе анализа 3100 найденных в первом полугодии уязвимостей. Среди десяти самых уязвимых продуктов Cenzic yказывает Sun Java, PHP и Apache.

По материалам: Лента
 

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
Re: Firefox оказался самым беззащитным

а это расплата за скорость))
 

DAMPSoid

Мультикоординатор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Нокия N80
Re: Firefox оказался самым беззащитным

Статистика - заказняк мелкомягких. Может там теоретически и больше уязвимостей, но практически, что-то не припоминаю, когда у меня за последние 3 года в лисе какой-нить тулбар устанавливался или старт-пейдж менялся, а в осле - сплош и рядом, сменил браузер именно из-за того, что замахался выковыривать всякую хрень из эксплорера (вплоть до 7-й версии), а даже вовсе не из-за тормозов! ИМХО.
 

osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
Re: Firefox оказался самым беззащитным

Критерии оценки уязвимости?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Firefox оказался самым беззащитным

Руль рулит:D
Если серьезно - какая разница сколько уязвимостей. Защита компьютера не должна превращаться в паранойю. Пусть будет Firefox на первом месте по количеству уязвимостей, я все равно буду его использовать, потому что лично мне он наиболее удобен.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Firefox оказался самым беззащитным

Янус, но совместить удобство пользования с малым количеством найденных уязвимостей еще лучше ;)
зы: не противник лисы, сам иногда пользую из-за некоторых специфических плагинов, которые почему-то не могут реализовать под оперой.
 
Реєстрація
01.08.09
Місто
Киев
Re: Firefox оказался самым беззащитным

Я пользуюсь Seamonkey - там вообще мало кто ищет уяхвимости
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Зверху