В январе 50% компьютеров мира было заражено

  • Автор теми sts7
  • Дата створення
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
50% просканированных компьютеров по всему миру были заражены той или иной разновидностью вредоносного ПО в январе. Такие выводы содержатся в последнем отчете антивирусной компании Panda Security.

В рейтинге наиболее распространенных вредоносных программ в январе первое место вновь заняли трояны (59% инфицированных компьютеров), за ними следуют загрузчики, эксплойты и рекламное ПО. Стоит отметить, что старый Троян Lineage всё ещё продолжает распространяться и заражать системы.

Тайланд, Китай, Тайвань, Россия и Турция занимают лидирующие позиции в рейтинге стран с наибольшим количеством инфицированных ПК (более 50%). Другие страны, традиционно считающиеся «раем для вредоносного ПО» (например Бразилия и Польша) сдали свои позиции в январском рейтинге.

Луис Корронс, Технический директор PandaLabs, отметил: «Количество зараженных ПК во всем мире не сильно меняется из месяца в месяц. Это отражает реальную ситуацию: каждый день наша лаборатория получает около 61 000 новых образцов вредоносных программ. Если у пользователей нет решения безопасности, которое могло бы обеспечить безопасность в режиме реального времени, ситуация может стать критической, так как традиционным решениям безопасности требуется слишком много времени для обновления сигнатурных файлов, в этот период пользователи остаются незащищенными от новых угроз».

Источник: СyberSecurity.ru
 

Вкладення

  • в.jpg
    в.jpg
    77.7 КБ · Перегляди: 140
  • в1.jpg
    в1.jpg
    74.9 КБ · Перегляди: 108
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Я тоже подхватил заразу в Январе, благодаря Авасту :mad: Сетевой червь пробрался
Теперь стоит связка Comodo Firewall + Avire Personal
 
Реєстрація
25.01.11
Місто
Киев
Телефон
Samsung Xcover E2730, Nokia 2135
Comodo новый поставил, он меня так запарил, блокируя то одно, то другое - попытался деинсталировать с помощью другого антивиря - так все вычистить не удалось - перустановил Виндовс, чтоб избавиться.
.=(((
Хотя на ноутбуке более старая версия Comodo очень даже нравится.
Для чайников, как я - новый Comodo - жах. Не рекомендовал бы ставить.
 
Зверху