Нокиа 206

Vinitis

Заблокирован
Реєстрація
04.05.13
Місто
Луганск
Зря разбил, лучше бы отнес поменял бы...

Да это всё канитель/суета.
Было три аша X2-02;206;306 носил на рынок 306 продал за 300грн,а вот X2-02;206 не взяли (новые) дурь взяла - да и разбил.Взял X2-00 и тут же продал - скрип,также глухой динамик.Вот на днях что-то буду брать,но вот не знаю что,в 301 также глухой слуховой динамик,думаю на самсунг перейти.
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Я тоже думал, что у моего LG P500 глухой динамик. Пока через скайп не позвонил - чистый очень звук во время разговора. Так что может зря телефонке досталось....
 
Реєстрація
10.05.11
Місто
Вараш
Телефон
Poco X3 Pro
все дешевые нокии страдают тупым ограниченным меню, плохим динамиком и микрофоном. Особенно проявляется когда с одной дешевой нокии на другую дешевую звонить. Но 206-я отличилась, при всех вышеперечисленных недостатках, она еще и по ~600 грн продается, уму не постижимо, на уровне начальных андроидов
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Хмельницкая обл.
Знайшов для себе ще один плюс - в телефоні якісний внутрішній SIM-фіксатор, без жодних адаптерів працює з microSIM.
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Через полгода телефон начал подглючивать, перезагружаться изредка или зависать. При этом и не падал, и берег я его как зеницу ока. Что сказать? Нокиа продолжает делать говнотелефоны, хотя 206 как то и лучше выглядит чем его собратья. Но разочарование от бренда Нокиа не только у пользователей дешевых телефонов... До свиданья Нокиа, больше ни одного телефона я не куплю... Лучше приплатить и взять получше ...
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Адир Хэт, Ты же писал о родных менюшках, восторге сына, о том что куда там Самсунгам... И, что это твоя модель А теперь до свиданья - по веселил)) Скажи: Как экран на солнце -читабелен?
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Ахаха, лучше не доплатить, и купить Samsung c3322))

аналогичное говно, сейчас со мной... Цифра 6 плохо нажимаеться стало и еще пару нюансов. Чего смеешься, нервное?

Добавлено через 1 минуту
Адир Хэт, Ты же писал о родных менюшках, восторге сына, о том что куда там Самсунгам... И, что это твоя модель А теперь до свиданья - по веселил)) Скажи: Как экран на солнце -читабелен?

не очень. Если бы не эти проблемы, телефон меня вобщем устраивает.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: lac
Реєстрація
22.12.10
Місто
Kiev
Телефон
Motorola xt 910
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
у меня 3322, второй по счету в офисе валяется, так вот их никто не бережет, убивают как хотят
верно, хороший аппарат, но бывает и такое

И по теме.
Ко мне обратились за консультацией по данному телефону. Стоит ли покупать.
В принципе, почему нет, если человек хочет.
Всё ему рассказал, в том числе, последнюю инфу, которую дал Адир Хэт, что может начать происходить с телефоном со временем.
И самое главное, что сказал, это то что нужно самому его взять в руки, что говорится, "помацать"....

Попросили пойти меня вместе в магазин, ладно, не проблема.

В процессе, увидели рядом стоят две Нокии - 206ая и 301ая....

После "осмотра" - товарищ однозначно сделал выбор в сторону 301ой.
Да и мне она "запала", что говорится.
По сравнению с 206ой, характеристики чуть получше, качество корпуса (т.с. тактильные ощущения - 301 выигрывает)....

В итоге....
Вчера, мы оба стали обладателями 301ой....(покупали через интернет-магазин)....
 

lac

Реєстрація
11.05.12
Місто
Lviv
В итоге....
Вчера, мы оба стали обладателями 301ой....


Користуюсь 3 місяці - не вартує 301 своїх грошей, жалію що не взяв 206 там хоть ціна адекватна, а взагалі за nokia треба забувати, залишилась одна назва...
 

TrZ

Реєстрація
24.11.10
Місто
Днепропетровск
Телефон
Nexus 6
Через полгода телефон начал подглючивать, перезагружаться изредка или зависать.

Моему тоже полгода, работает как часики. Что будет дальше - спорить не буду, возможно все, тем более при покупке я осознавал то, что от Нокии в нем, только надпись.

п.с. да и навряд ли продавал бы, если бы не нужда в удобстве ведра.
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Смотрю в Израиле люди вообще игнорят бренд Нокиа и забавно как то, что многих моделей представленных на Украине, да хоть этот 206 или х1-01 просто нет в продаже. Типа только под заказ. Есть только или чернобелые звонилки или самые дорогие смарты. Смотрел не два и не три магазина, и у всех операторов Израиля.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Подниму тему. На днях приобрел себе б/у ноклу 206, стоял код телефона, так как юсб порта нет, то думал снести спецам считать код телефона программатором. Но тут rikki подкинул идеи для размышлений.
Оказывается в этой бюджетной балалайке нет физического юсб порта, но можно впаяться на плату обычным юсб кабелем и комп его видит как пс сьюит и сьемный диск, соответственно можно считать код или прошить обычным юсб кабелем.
Припаял шнур, код успешно считался, rikky очередное спасибо за совет и помощь.
nokia-206-usb-ways-pinout.jpg
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
alex_b, Чем прошивал. А то у меня nokia 112 валяется и код забыт. Подпаял как ты говорил, в PC suite видит, но не обновляется. Вечно пишет что идет обновление Nokia soft update
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
V-Max, Попробовал. Написано что нужно ввести код блокировки, а это и есть причина того что хотел перепрошить :) Я поражаюсь Nokia. Почему нельзя в модели, пусть и бюджетные делать micro usb разъемы. Все равно копейки же стоит. Зато как удобно было бы перепрошивать если заглючило бы. Еще валяется nokia 1280 и там баг со звуком, тоже хотел бы перепрошить, но пока что экспериментирую на 112 модельке.
Почитал что шьют infinity box но не понял как.
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Донецк
Телефон
Qin F21 Pro
Lexim, хм, странно. Я свою Ашу 210 перепрошивал пару недель назад через NSU, и никакого кода не спрашивало.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Lexim, Читай личку.
ноклу 1280 в домашних условиях не прошьешь, она на с30 платформе, только боксом.
Прямым кабелем шьются с40 платформы, 112 должна прошиться или простой считай код.
 
Зверху