Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Обсуждение "Новой Почты"

имхо для тех у кого масса свободного времени ибо экономия 5-10 грн. в час своих\клиентских денег этого не стоит ;)
Видишь ли, все же максимально стараюсь заботиться о своих клиентах (оные деньгами помогают мне выжить в это нелегкое время), а сэкономив тут 5грн, а там 10грн = вот и "набегает" сумма. ;)
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Видишь ли, все же максимально стараюсь заботиться о своих клиентах (оные деньгами помогают мне выжить в это нелегкое время), а сэкономив тут 5грн, а там 10грн = вот и "набегает" сумма. ;)
я тоже даю клиентам выбор УП или НП, но как ранее тратить массу времени из-за кого-то на краю города не рационально уже.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Обсуждение "Новой Почты"

я тоже даю клиентам выбор УП или НП, но как ранее тратить массу времени из-за кого-то на краю города не рационально уже.
Тоже предоставляю выбор из того, что есть поблизости в порядке "возрастания удаленности": укрпочта, новая почта, автолюкс, гюнсел, деливери, интайм. Остальные находятся достаточно далеко и если нужно ехать через весь город - приходится отказывать.
 

Max_S

Заблокирован
Реєстрація
13.09.09
Місто
Сумы
Телефон
N73ME
Re: Обсуждение "Новой Почты"

А еще очереди из бабушек с пенсиями и коммунальными платежами достают. Ладно с пенсиями, но прием коммунальных платежей от мегабанка - прямо в ЖЭКе, 50 метров от почты. Принимают быстро, без геморроя с пересчитыванием квитанций и без комиссии.

Сам плачу за квартиру на почте, после 20 числа людей практически нет в очереди. Все платежи без комиссии( кроме света, плачу чрез приват24 за свет).
Удобней способа для оплаты за квартиру не нашел.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Сам плачу за квартиру на почте, после 20 числа людей практически нет в очереди. Все платежи без комиссии( кроме света, плачу чрез приват24 за свет).
Сумы же... Все в приват24 без комиссии, а свет плачу через Портмоне с дельта-портмоне с 2% кеш-бека. Или какой-то специфический ЖЭК?
 

Max_S

Заблокирован
Реєстрація
13.09.09
Місто
Сумы
Телефон
N73ME
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Сумы же... Все в приват24 без комиссии, а свет плачу через Портмоне с дельта-портмоне с 2% кеш-бека. Или какой-то специфический ЖЭК?

обычный ЖЕК.
В приват24, только только свет и газ автоматом подключились на оплату.
Остальное видно в ручную надо вводить.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Кстати скоро у Новой Почты появится серьёзный конкурент по доставкам с огромным кол-вом отделений. Его имя - ПриватБанк. :) может хоть НП с подъёмами цен попустится

+ учим новый термин "Почтомат"... слыхали о таком? Будут в каждом отделении привата :rolleyes: Но пока работать будут только на доставку. Короче до лета уже должны быть повсюду. Больше толком ничего не знаю.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Обсуждение "Новой Почты"

А вроде я уже кое-где в Киеве видел. Возле Новусов парочку точно.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Идея очень интересная. Мощная сеть отделений, онлайн-сервисы... Осталось только логистику поднять.

ока работать будут только на доставку
А отправлять как? Через экономистов?
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Паук, я такой же вопрос задавал. Пока ответов точных маловато. Только отправка не физ.лиц, а типа инет магазинов или ещё чего. А получатель приват, ну а там дальше на твоё отделение и ты забираешь. Это всё так приблизительно... как оно там будет скоро увидим
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Обсуждение "Новой Почты"

имхо пускай зарплаты и расходы на такие выдумки идут на снижение стоимости отправки. Честно говоря я так и не понимаю зачем оно лично мне нужно :confused: = отделения и так в городе на расстоянии не более 15 минут троллейбусом.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Обсуждение "Новой Почты"

[MENTION=1862]Maxxx[/MENTION] тогда, не уточнив, не хотел под^бывать, но если у получателя возникнет вопрос к содержимому наложенного платежа в конверте, то это проблемы исключительно принимающего оператора. Всё решается через претензию в соответствующий отдел.

P.S. из последнего = через некоторое время были заменены подгулявшие (с клеем, скотчем и т.д) банкноты.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Отправил наложеным платежом в Житомирскую область БП. С НП пришло SMS что с 10.12.2014 будет начисляться за хранение 10грн\сутки, сходил туда, сказали если назад возвращать, нужно писать заявление 09.12.2014, только забыл спросить, надо будет платить за доставку и туда и сюда, или достаточно только за возврат? В одну сторону они насчитали 45грн. Человек не забирает и не реагирует на звонки, вызов идет раз 5-7 и обрывается, у него КС код 096, звоню ему 2-3 раза в день в разное время суток. У меня только две мысли пришли почему он так делает. Первая может что-то случилось с человеком и поэтому так? Или вторая, может он работает в НП и ждет что я откажусь от товара и он уйдет на утилизацию? Может это какой-то новый развод? Как решаете вы подобные проблемы, как правильно договариваться в подобных ситуациях, если сталкиваетесь?
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Обсуждение "Новой Почты"

vpro,при наложке только с предоплатой которая покроет доставку и возврат ;)

З.Ы.с левых номеров пробовал ему звонить ?
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Я никогда не отправляю наложкой просто
Тоже никогда не отправлял, решил попробовать, разное валяющееся распродаю, то что выкинуть не хочется и место занимает. Первые разы прошло все четко, и вот такое получилось. Все это опыт, он часто денег стоит. Даже один раз попробовал отправить мелочь укрпочтой наложенным, даже не знал что у них это есть тоже, только надо оплачивать доставку туда и с получателя дополнительно + эту доставку добавлять к стоимости отправляемого.

с левых номеров пробовал ему звонить ?
Хорошая идея, завтра попробую. Поисковики ничего плохого не говорят 0967816389
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Обсуждение "Новой Почты"

vpro,при наложке только с предоплатой которая покроет доставку и возврат
Тут уже часто кидалово со стороны "продавцов". И сумма такая, что заявление особо и рассматривать не будут в милиции. А будет сумма крупная (полная предоплата) - тут уже стремно для многих таких "кидал".
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Я так и говорю, что для ранее кинутых клиентов у меня есть вариант наложенного платежа с обязательным авансом от 50 грн. Выслушав откуда цифра 50 грн. и почему я не лох, где-то 95% соглашаются ;)

P.S. недавно одна была "послана" из-за того, что пыталась меня загрузить, мол она обязательно заберёт. Модель редкая в Украине, так что сказал, что её прихоти исполнят другие по более высшей цене. Она мол, что это чёс. В итоге её заказ принял дропшиппер, внёс за неё аванс и дал её реквизиты для отправки + свою карту для возврата зазора. На следующий день она без задней мысли набрала отправителя (меня) из отделения НП с претензией на не тот цвет (хотя и мне заливала, что нужен чёрный). Я сказал, что она, также как и мне вчера, заказ сделала на именно чёрный. В общем обиделась клуша, кинула трубку и НЕ забрала вообще посылку. ДРОП попал на полтинник :D
 
Зверху