Viber (Rakuten Viber Messenger)

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Добавить в файл %SystemRoot%\System32\drivers\etc\hosts следующие строки в конце:
Код:
127.0.0.1 ads-d.viber.com
127.0.0.1 ads.viber.com
127.0.0.1 ads.aws.viber.com
127.0.0.1 images.taboola.com
127.0.0.1 api.taboola.com
127.0.0.1 rmp.rakuten.com
127.0.0.1 s-clk.rmp.rakuten.com
127.0.0.1 s-bid.rmp.rakuten.com
сохранить файл, перезапустить Viber.
 
Причина: SPOILER
Останнє редагування модератором:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Пользую давно, качество речи - супер (конечно, не через гопорез))). Очень жирный минус, перечеркивающий все плюсы проги - не видно (и не слышно) онлайн или оффлайн юзер, тупо звонки идут вникуда. Могли бы уже добавить зеленую/красную точечку рядом, или ответ роботетки "абонент поза зоною".

ЗЫ: еще один минус заметил - на Ведроиде прилично хавает батарею в фоне, из-за этого с ведра снес, оставил только на ios, тут нормально (работает через push)
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
ЗЫ: еще один минус заметил - на Ведроиде прилично хавает батарею в фоне, из-за этого с ведра снес, оставил только на ios, тут нормально (работает через push)
Подскажите где можно записаться на ускоренные курсы китайского языка?
 

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
тупо звонки идут вникуда.

Это самый большой минус Скайпа - надо все время висеть онлайн, чтобы до тебя могли дозвониться. А разве Viber не бросает уведомление о пропущенном звонке, если был офлайн?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Это самый большой минус Скайпа - надо все время висеть онлайн, чтобы до тебя могли дозвониться.

Если касательно iOS - что Viber, что Скайп работают через push-уведомления (через промежуточный сервер). В Скайпе хоть видно онлайн или нет контакт

А разве Viber не бросает уведомление о пропущенном звонке, если был офлайн?

Не обращал внимания. Но толку с того уведомления, нужно знать сразу, набирать человека через Вибер, или не тратить время и звонить (или не звонить) через обычную связь.. Такая простейшая функция, а не реализовали, ну очень странно... :dash1:
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Maxxx,
Вот поэтому я недоволен Вибером и считаю его бестолковым.
Логика Вибера - если данный номер телефона (привязка к номеру телефона) зарегистрирован в Вибере, то все звонки нужно посылать через Вибер.
Не хватает гибкости.
Кроме того, Скайп на всех устройствах один и тот-же, а Вибер везде разный (привязка к номеру СИМ-карты телефона).
 

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
ИМХО, Viber - это отличная альтернатива не столько Скайпу, сколько внутрисетевым звонкам от опсосов. Только зависишь от качества гопореза/ежа и тарифов на моб инет.
А вот дома потрындеть через Wi-Fi - самое оно.

Господа, а кто в курсе, Андроид поддерживает VoIP через свой Google Talk?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Viber как раз тем удобен,что не надо регать аккаунты, почты, пароли и т.д., любой простой "деревенский парень" или "курка" справится :) Он привязан к номеру, это логично. Сменил номер - подтвердил смс и с адресной все твои контакты натянуло, никаих проблем. Индикация - тот маленький шажок до уникальности и мегаудобства.

Добавлено через 5 минут
Andrew, внутрисетью в данном случае являются все в твоей адресной, вне зависимости от оператора. Например, мне надо позвонить Васе на 063, с КС это дорого, я лучше дождусь, когда Вася придет домой и его смарт споймает вайфай, и наберу через Вибер, если вопрос ждет.
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
ИМХО, Viber - это отличная альтернатива не столько Скайпу, сколько внутрисетевым звонкам от опсосов. Только зависишь от качества гопореза/ежа и тарифов на моб инет
потрындеть через вайфай - для этого есть прорва всевозможных программ.
почему именно эта ? с учетом вышеописанных недостатков - имхо фигня полная, хотя пока не попробую лично - диагноз окончательный не поставлю.
 
Реєстрація
10.02.09
Місто
UA
Для IOS - Фейс Тайм - самое оптимальное решение.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
с учетом вышеописанных недостатков - имхо фигня полная, хотя пока не попробую лично - диагноз окончательный не поставлю.

Алекс, не фигня, ты попробуй сначала. Я тоже думал фигня, а оказалось неплохая конецепция и реализация, все просто и прозрачно, и качество звука на высоте. Единственный недостаток, как я указал - это отсутствие индикации онлайн/оффлайн. Кстати, у них на сайте можно оставлять пожелания, я оставлял по этой фиче.
потрындеть через вайфай - для этого есть прорва всевозможных программ.

Их море, и куча фич дополнительных, как запись разговоров и т.д., но есть одно "но". Если мне надо собеседника "привлечь" в VoIP, чтобы избавиться от дорогих межоператорских или международных разговоров, мне надо рассказать ему, как зарегаться на сайте sip-провайдера, потом как настроить sip-клиент. На практике 96% собеседников этого сами не сделают или по незнаниям, или по причине нежелания вникать и разбираться, а значит мне надо каждому ЛИЧНО все поставить, зарегать и настроить, оно мне надо? И физически нереализуемо в большинстве случаев. С Вибером все намного проще - любая абизяна сможет его скачать в маркетах, и ввести код, присланный по СМС для активации номера, потом прога сама прошерстит адреску на наличие номеров, найдет там мой номер и автоматом поместит в список доступных вибер-контактов. Все, можно общаться! Предельно просто и понятно.

Добавлено через 1 минуту
Для IOS - Фейс Тайм - самое оптимальное решение.

Да нафиг оно надо, у кого он есть, тот ФейсТайм, как будешь с ведроидами общаться? Хотя у меня и ноут Мак, и иФон(ы) в использовании, я им не пользуюсь, и за использование более универсальных решений.
 
Останнє редагування:

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Для IOS - Фейс Тайм - самое оптимальное решение.

Во-первых, FaceTime - обязательно подключает еще и видео, а если мне нужно только голос, то никак.
Во-вторых, это такая же внутрисеть, только теперь не КС или МТС, а Яблоко. Но зато есть большой плюс - можно звонить на Маки, а не только на телефоны.

Пока к Viberу только одна претензия - нет клиента для ПК.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Но зато есть большой плюс - можно звонить на Маки, а не только на телефоны.

Тогда уже поставить ooVoo для видео - есть клиенты под любые системы, не только Мак.

Пока к Viberу только одна претензия - нет клиента для ПК.

И не нужен, если честно. Неудобно звонить голосом на и с ПК, это Скайп показал, гораздо проще с телефона как обычный звонок сделать. Если нужна видеосвязь - то еще куда ни шло, но звук абсолютно не нужен.
 

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Неудобно звонить

А звонить и не обязательно - можно хотя бы текст сделать как iMessage. В телефоне оно интегрируется в приложение для смс, а на ПК ставится в отдельный клиент.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
В телефоне оно интегрируется в приложение для смс
Если вдруг во время отправки сообщения внезапно проблема в сети - посылается через оператора не спрашивая. Я не думал, что проблемы бывают, но мой сотрудник для картинок начал предпочитать вотсап, после того как несколько ммс послал.
Господа, а кто в курсе, Андроид поддерживает VoIP через свой Google Talk?
Поддерживает, если Андроид не ниже 2.3.4. И видеозвонки поддерживает. А через Гугл+ = так еще и групповые звонки.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Maxxx, :D
Не, ну нельзя быть таким категоричным:) Просто мне эта программа понравилась
 
Зверху