Провайдер SunLine (Воскресенка) - кто пользуется?

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
http://sunline.net.ua

КС, работающий как резервный канал, достал своим постоянным лежаком, хочу послать их и подключиться к Санлайну на ж-м Радужный. У кого есть опыт, насчет стабильности работы и прочих нюансов?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Как я понял, пользователей сего прова на форуме нет :) Буду первым - уже подал заявку на подключение, будем ждать.

Соблазнило окончательно то, что дают белый статический IP-адрес (как и Триолан), провода тащат с подвала (а не по крышам, как Былайно-КС), да и акцию (100 Мбит за 10 грн абонки до конца лета) не хочется упускать.
 
D

Deleted member 602

Guest
Пользуются родители, живущие в районе Воскресенки. Подключались в конце января. За прокладку UTP денег не берут по дому до квартиры + 25 м кабеля оставляют в квартире. Первые три месяца инет по 10 грн. Сейчас пакет "Минимальный": внешка до 4М за 49 грн. Инет работает через роутер TP-Link. На ноуте операционка Ubuntu. Использование: серфинг, скайп, он-лайн просмотр передач и фильмов с ex.ua. Работает пока стабильно, скорость при закачке файлов соответствует ТП.
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
уже подал заявку на подключение
У них в конторе на Радужной, 13Б? Я еще в прошлом году думал к ним подключиться, но они требуют прийти к ним в контору с паспортом и заключить договор, а потом только ждать мастера. Меня такой подход не устроил. Во всех конторах - позвонил, договорился, к тебе пришли и всё на дому у тебя сделали, а этим в начале надо на тебя посмотреть, снять ксерокопию твоего паспорта зачем-то, заплатить им абонку, а потом еще наверно долго придется ждать их мастера. В общем, ну их в сказку. Периодически кидают мне в ящик письма "счастья" со своими акционными предложениями, типа, только для меня (указан на обратной стороне мой адрес), но думаю, что весь массив такими письмами засыпают, кто еще не подключился к ним. :D

Во вложении содержимое последнего их письма. :cool:
 

Вкладення

  • SL.jpg
    SL.jpg
    208.1 КБ · Перегляди: 428

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
У них в конторе на Радужной, 13Б?

Да, меня такая процедура подключения тоже не очень впечатляет, но тут уж или пройтись 10 минут по хорошей погоде мимо озера и насладиться прогулкой, или "наслаждаться" вечнолежащим КС и дибильным VPN.. Зимой бы конечно несколько раз подумал, а летом - не западло :) Тем более обслуживание в офисе нормальное, девочки приветиливые. Также удобно (для меня), что у них счет в Преведе, будут доходить быстро проплаты.

Добавлено через 1 минуту
Сейчас пакет "Минимальный": внешка до 4М за 49 грн.

На такой же пакет планирую по окончании акции перейти, скорость в 100 Мбит меня абсолютно не волнует, будет давать 20-30 по уа-их - и отлично.
 
Останнє редагування:
D

Deleted member 602

Guest
У них в конторе на Радужной, 13Б? Я еще в прошлом году думал к ним подключиться, но они требуют прийти к ним в контору с паспортом и заключить договор, а потом только ждать мастера. Меня такой подход не устроил. Во всех конторах - позвонил, договорился, к тебе пришли и всё на дому у тебя сделали, а этим в начале надо на тебя посмотреть, снять ксерокопию твоего паспорта зачем-то, заплатить им абонку, а потом еще наверно долго придется ждать их мастера. В общем, ну их в сказку.

Практически в любую контору (не только инет) нам нужно приходить лично. Как Вас индентифицировать, кроме паспорта? Такая система -(
Подключили в течении 5 дней после оплаты. Если не "горит", что такого неприемлего?

Также удобно (для меня), что у них счет в Преведе, будут доходить быстро проплаты.
Очень напрягает отсутствие проплаты через интернет. Что было неплохо в "Воле" (просьба не кидать камнями- у меня "ОГО").
Приходится в сумме терять больше времени, чем при одном визите в офис для подключения.
При оплате через банк (в т.ч. и Приват) взымается комиссия.
 
Останнє редагування модератором:

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
Зимой бы конечно несколько раз подумал, а летом - не западло :) Тем более обслуживание в офисе нормальное, девочки приветиливые.
Дело в том, что контора тебя сразу ставит в зависимость не надав еще никаких услуг. За 5 дней я могу и передумать, к ним подключаться, пока их мастер придет и не факт, что он придет в обещанный день, договор всё равно уже подписан, деньги заплачены - зачем спешить? Вот такой подход всегда настораживает. Я подключался к Билайну, так договор подписал только после того, как мастер мне протянул кабель в квартиру и показал, что интернет работает. Денег вообще мастеру не платил. Через недели три после пользования интернетом заплатил через Вебмани.

Практически в любую контору (не только инет) нам нужно приходить лично.
Это у кого еще из провайдеров инета надо приходить лично? Звонил в Триолан, ХомНет, там оставляешь заявку, к тебе приходит в назначенный день мастер, и с ним решаешь на месте все вопросы. Про Билайн, а ныне КС, я выше написал.
Как Вас индентифицировать, кроме паспорта? Такая система -(
А разве паспорт у меня дома нельзя посмотреть, вписать с него в договор данные и всё. Зачем делать ксерокопии паспорта? Что б потом сотрудники конторы непонятно как на свое усмотрение использовали эти ксерокопии и сканы?
И зачем меня вообще идентифицировать? Конторе надо получать деньги с клиента за предоставленные услуги, а не заниматься идентификациями. Деньги проплачены от клиента – услуги предоставляются, не проплачены – нет услуг и не надо никакой идентификации, что б потом создавать долги за незаказанные тобой услуги и слать письма с угрозами подать суд, если не оплатишь созданный искусственно долг.
Подключили в течении 5 дней после оплаты. Если не "горит", что такого неприемлего?
У всех в течении 3 дней, а у этих 5. Не жирно ли при такой конкуренции провайдеров в Киеве?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
И зачем меня вообще идентифицировать? Конторе надо получать деньги с клиента за предоставленные услуги, а не заниматься идентификациями.

Так все провайдеры тебя идентифицируют, независимо от того на дому или в офисе.

У всех в течении 3 дней, а у этих 5. Не жирно ли при такой конкуренции провайдеров в Киеве?

По разному бывает, на массиве знакомые люди вызвали Триолан и ждали 2 недели, так и не дождались мастеров - плюнули и подключились к Фринету (О2). Думаю, тут еще зависит от того, в какой подъезд заведен главный кабель и как его довести до конкретной хаты. Разрешения ЖЭКа чтобы открыть подвалы и стояки и т.д. Как известно - эти конторы долго чешутся и провайдер тут не виноват. Из оставшихся предложений (Триолан у меня основной, глючный КС идет в топку) - Сайнлайн наиболее вкусный оказался, у Фринета за чуть большую абонку 3 Мбита, а более старшие тарифы как для резервного канала я вообще не рассматривал.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вот, подключили

Киев:


Франкфурт:


Реальный IP, раздается автоматом, привязка по MAC-адресу сетевой карты.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вот попробовал услугу IPTV от Сайнлайна. Впечателения очень положительные - работает без вопросов, никаких проблем с работой через роутер по Wi-Fi (N). На планшете с ведром через прогу IPTV тоже очень хорошо показывает, никаких тормозов. Нормальный подбор каналов.

ЗЫ: Для сравнения, IPTV от Триолана у меня изначально работало с глюками, а сейчас вообще не работает (у соседей по подъезду также).
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Kamrad

любопытный незнайка
Реєстрація
07.11.07
Місто
Kiev
Тариф Оптимальный А-30




Астелит


Укртелеком


Воля


Интертелеком


SkyNET


Это у всех такая скорость на данном тарифе или только у меня?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
На днях на сайте провайдера увидел новость:

29.04.2013
Увеличение скорости интернет


Уважаемые абоненты, хотим Вас порадовать и сообщаем об увеличении скорости интернет!

В тарифном плане "Минимальный" скорость по миру увеличена в 2 раза - новая скорость - до 20 Мб/сек., в тарифном плане "Легкий" мы увеличили скорость по миру до 50 Мб/сек.

Получайте еще больше преимуществ, работая с нами!

Проверил у себя - скорость осталась прежней. Оставил заявку через Личный кабинет - сегодня (первый рабочий день) перезвонили на мобильный, говорят пробуйте. Проверил - все четко, 20 Мбит/с. Доволен сервисом.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Прислали на Вайбер такой текст:

Добрий день! Шановний абонент, необхідно актуалізувати дані згідно договору.
Зверніться, будь ласка, в абонентський відділ за телефоном (044), (099), (098), (073) 5380999
Дякуємо за розуміння. З повагою, інтернет-провайдер Санлайн.Нет.Юа.

Чего это им в голову бахнуло через 9 лет, да еще в такое время?? Плачу всегда исправно, иногда задалбываю техподдержку по делу.. Не хочу звонить, или пусть сами набирают, или в ЛК форму какую-то выставят, я захожу проверять баланс туда регулярно. Что будет, если просто забить?
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
О, добре що ти апнув тему, підключу тещу до них, цінник гуманний, покриття є. Ще й акції при підключенні.
 
Реєстрація
13.11.21
Місто
Kyiv
О, добре що ти апнув тему, підключу тещу до них, цінник гуманний, покриття є. Ще й акції при підключенні.
Як зараз ситуація, стабільність, проблеми, нюанси в користуванні ? Зараз розглядаю підключення до них
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Tommy-Gun, користуюсь, як резервний канал, все норм.
 
Зверху