iPhone 6

elektrovoz

Заблокирован
Реєстрація
26.04.16
Місто
Львов
elektrovoz, 1) маловероятно, 2) продать можно все, кроме платы. Проще и выгоднее, если занимаешься ремонтом айфонов, если же нет - то на OLX или базарным барыгам продавать будешь долго, или очень дешево. Есть еще вариант 3) - попробовать снять icloud lock (естественно, за деньги, и немаленькие, но тут может быть смысл) - но берегись кидалова, лучше обратись в наш "Маркет", есть умельцы.

цена вопроса 1) продажа как есть 2) снять лок
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
В 13м выходил из машины и с кармана выпал айфон. Заходя на работу, гарнитура сообщила "телефон отключён". Я сразу же вернувшись к авто начал звонить. Никто не отвечал. С айпеда заблокировал его с указанием контактного номера. Телефон проехал в маршрутке почти через весь город до рынка на космосе и там был уже отключён. Больше в сети не появлялся. Т.к. его сразу же не вернули, расцениваю это как кражу.
Через 2 года перезвонили аж из Польши. Но, начали молоть какую-то хрень, типа "это служба безопастности Эппл, сообщите свой АйДи".

Хотя, я не жадный, мог и разблокировать)

Думаю, надо пытаться связаться с владельцем. Это будет честно, по крайней мере.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
цена вопроса 1) продажа как есть 2) снять лок

1) не знаю, как повезет - пойди к барыгам / промониторь OLX
2) я же написал выше, где спрашивать

Добавлено через 1 минуту
Думаю, надо пытаться связаться с владельцем. Это будет честно, по крайней мере.

Если владелец в одной с тобой стране - конечно, без вариантов. В описанном случае (если вопрошающий не темнит) - гемор несоразмерим с благородством.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.06.15
Місто
Николаев, город корабелов, Одесса
Телефон
Vivo Y33s
Мой iPhone 6 попал ко мне случайно, мой отец нашел его на улице рано утром, когда гулял с собакой. Пролежал всю ночь, оказался полностью разряженным, включился, показал пустую батарею и выключился. Пришлось идти в магазин, где продаются всякие аксессуары и принадлежности для телефонов и покупать дешевый кабель для зарядки и проверки. До этого с яблочной продукцией дела не имел, пришлось читать интернет и разбираться. Что это шестой айфон, было установлено сразу же - модель A1586. Зарядил, оказалось, что стоит PIN-код, войти в него не удалось, стандартные комбинации вроде 0000, 1111, 1234 не подошли. Пришлось восстанавливать через iTunes с заливкой прошивки с потерей всех данных, интересно было бы посмотреть содержимое. А предыдущий владелец PIN-код поставил, но к iCloud не привязал, функция "Найти iPhone" не использовалась. SIM-карту, которая в нем была, выбросил сразу же, еще до первого включения, когда оказался разряженным. Далее, после восстановления не хотел активироваться без SIM-карты, пришлось резать ненужную с 0 на счету, но активную, которую я все равно собирался выбросить после истечения срока действия, как ее заблокируют. Активировался. Вытащил SIM-карту. Далее изучение меню, настройка, поиск и установка программ. Банковскую карту не привязывал, как и на андроиде, программы не покупаю, использую только бесплатные, потребовал адрес - данные указал от балды - улица не Фалеевская, как должно быть, а Фалейская, номер дома и квартиры тоже цифры поменял местами. Так, на всякий случай, когда-то адрес запрашивал LG при входе на телевизоре. Зачем? Может им еще и ключ от квартиры, где деньги лежат?:) А программы не знал, какие ставить, поэтому искал аналоги андроидных по названию или по задачам, например, в поиске задать "офисный пакет" и смотреть, что предлагает. Для большинства программ оказалось, что есть версии и для iOS с таким же названием. Телефон четыре дня использовался без SIM-карты только через Wi-Fi, пока сходил и поменял у оператора старую мини на универсальную мини-микро-нано.
Особенно понравилось, что видео на весь экран делает даже там, где это не поддерживается. Например, есть сайт онлайн-ТВ http://rus24.tv/ - на нем плеер не поддерживает полноэкранный режим. а iOS его сразу делает на весь экран. У кого есть iPhone, iPad или iPod Touch, попробуйте стандартным Safari открыть.
Еще для зарядки обзавелся переходником microUSB-ligtning

Зарядка идет (использовал зарядное microUSB от телефона Samsung и кабель microUSB тоже самсунговский (от компьютера). Передача данных тоже (папка камеры открывается, но была пустая, так что фото и видео тоже можно доставать).
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
интересно было бы посмотреть содержимое

Зачем?? :dash1: Опустим моральный аспект находки чужого телефона, хозяин(ка) сам лох, что не поставил iCloud Lock, но данные абсолютно незнакомого человека зачем? Какое-то нездоровое, ненормальное любопытство... Хоспаде, как много "странных" людей в этом мире.. :confused:
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Maxxx, може людина працює в органах. Це професійне.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Вопрос по IPhone 6s Plus 64 Gb. У знакомого перестал работать экран (не реагирует на нажатия). Обратился в сервис перед карантином - вердикт "экран под замену". Предложили заменить на оригинал за 60$ или на неоригинал за 40$. Знакомому не интересно ни то, ни другое, 8-ку купил. Предложил мне в том состоянии, что он сейчас, за 100$. Мне в принципе, не надо, но есть ли смысл с таким связываться?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Предложил мне в том состоянии, что он сейчас, за 100$. Мне в принципе, не надо, но есть ли смысл с таким связываться?

Если для себя (родных, знакомых) - то можно поменять экран и пользоваться (если в остальном телефон и батарея в идеале), цена выйдет нормальная (скорее всего экран можно на оригинал и дешеле заменить, с копией категорически не связываться), если же с целью еще перепродать - то скорее всего эта хоботня не имеет смысла.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Ну раз не надо, то зачем связываться?)
А вдруг я не понимаю, как мне повезло? А форум поможет :)

Если для себя (родных, знакомых)
Я хотел попробовать SE, поговорил с другом-фанатом Apple, он отговаривает. По его мнению, без экосистемы (планшет, часы, что-то еще, телефоны у детей и жены) выкинутые деньги. Я бы взял этот 6S Plus, "на попробовать", но смарт здоровый, "шо капец". А экран маленький, сейчас на андроид в такие размеры 6,5" вписывают.

с целью еще перепродать
Была такая мысль, но тут экономического эффекта для меня нет.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
без экосистемы (планшет, часы, что-то еще, телефоны у детей и жены) выкинутые деньги.
Какие-то глупости, телефон сам по себе уже самодостаточен, сейчас уже сильно стерлись рамки экосистем, под те же гаджеты Сяоми есть приложения, разве что с часами-трекерами "сторонними" есть нюансы, с ios лучше всего дружат Bip и Mi band 4.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Привіт. Пропонують мені 6й айфон на 16 гіг за 2300 з новим АКБ. Як для 2го телефону і вивчення айос цей телефончик ще актуальний чи скоро лишиться без софту як устаріаша модель? Цікавить лиш соцмережі(телега, фейсбук, месенджер) музика(стрімінг) і телефонія. Дякую
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Привіт. Пропонують мені 6й айфон на 16 гіг за 2300 з новим АКБ. Як для 2го телефону і вивчення айос цей телефончик ще актуальний чи скоро лишиться без софту як устаріаша модель? Цікавить лиш соцмережі(телега, фейсбук, месенджер) музика(стрімінг) і телефонія. Дякую
я бы не брал. минимум 6s
 
Реєстрація
01.03.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone 12, AW3, iPad m2
rikky, ну там і ціна зовсім інша😐
Потому что железо более-менее эквивалентно разрешению экрана и нынешнему контенту. Чего не скажешь о 6-ке. Я бы, в таком случае, брал 5s с меньшим экраном, тем более как второй телефон. Либо 5s либо 6s. ИМХО.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Як для 2го телефону і вивчення айос
Ще треба 4s взяти, і потім розказувати друзям та на форумі, що айфони гівно та гальмо.. :LOL: 6s - ще максимум на рік-два вистачить, потім остаточно морально застаріє, нова ios на нього вже не вийде. Якщо є плани далі апгрейдитись, то можна брати, якщо на більший термін береться - то краще 7 (~200$ на 128gb) або 8 (~250$ на 64gb, 300 на 256gb).
 
Зверху