Замена оборудования и подготовка под LTE

Lutique

The Day Dreamer
Реєстрація
18.06.15
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 301 Dual Sim
Re: Замена оборудования в Киевской области и подготовка под LTE

Boomerang, хз, у меня как было всё плохо со связью, так и осталось. Не ощутил я преимуществ нового оборудования.
 
Реєстрація
26.08.10
Місто
Киев
Телефон
Siemens S65; NOKIA 2112
Re: Замена оборудования в Киевской области и подготовка под LTE

Я боялся чтобы хуже не было. Если всё осталось без изменений, это уже очень даже хорошо.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: Замена оборудования в Киевской области и подготовка под LTE

Заметил, что в Харькове местами пропадают вышки. Какого оператора - не знаю.
Но вышка пропала, связь от КС ни лучше, ни хуже не стала. Может эта вышка и не его вовсе была.

Но печально - в зданиях ловит слабо, сеть непостоянна, выпадает в 2G. С начала года исправили только скорость - если ловит, то показатели более-менее, раньше вообще ноль был.

Но тут важен другой момент - в Харькове у КС мало вышек. Очень мало. Почему - не понятно. Но они даже в метро не удосужились новую сеть запустить.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: Замена оборудования в Киевской области и подготовка под LTE

Дадиверина в свое время говорила, что в Харькове сильно мешают военным, потому на пониженной мощности вышки.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: Замена оборудования в Киевской области и подготовка под LTE

Дадиверина в свое время говорила, что в Харькове сильно мешают военным, потому на пониженной мощности вышки.

У Vodafone никто никому не мешает. Почему-то, там всё отлично. Ну или близко к этому.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: Замена оборудования в Киевской области и подготовка под LTE

патамушта

У водафон и КС разные частоты, если ты не знал.

Даж неужели? Частоты одинаковые. 1900/2100. У всех.
Отступу в пару десятков МГц по каналам толком ничего и не значат.

Да и военные уже все давно освободить должны были.

В любом случае, проблемы только у КС. Остальные справились. Нельзя поднять мощность - поставили бы больше вышек. Решение проблемы существует.

Просто КС скатился. Одни SMS за 1₴ каждый день чего стоят. А в метро связи так и нет. :dik:
 
  • Like
Реакції: Alf
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: Замена оборудования в Киевской области и подготовка под LTE

Даж неужели? Частоты одинаковые. 1900/2100.
Неужели!

1900/2100 - это не частоты - это диапазон частот.
Разницу чувствуешь?
Военные не используют весь этот диапазон, а только некоторую часть, и в разных регионах по-разному.
Отступу в пару десятков МГц по каналам толком ничего и не значат.
Это для тебя не значат, а для некоторых 1-2МГц значат столько, что ты себе и представить не можешь.
Не делай выводы там, где нет знаний.
Решение есть - это ждать окончания конверсии. Никто в здравом смысле лепить БС не станет "по-больше", когда конверсия все равно состоится.
Налепят только в том случае, если это действительно единственным выходом будет.
Но пока идет конверсия...как бы ни печально, ждать и ждать.

И да, в метро связь есть, там нет 3G - но это не значит, что там нет связи.
И насколько там хорош мтс-ный 3G - уже много раз упоминалось.... (намеки уже достали, "какой офигенный водафон, давайте на него помолимся")
Уровень КС да, подупал, но не надо поливать грязью снова и снова и к тому же часто незаслуженно.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Замена оборудования в Киевской области и подготовка под LTE

В Виннице после замены оборудования начали пропадать целые фразы по 3-4 секунды - просто тишина. Теряется вся суть разговора, обязательно нужно переспросить. Бывает несколько раз за разговор. Бывает как начнётся,и буквально каждые 30 секунд. Приходится на другого оператора перейти чтобы нормально поговорить. Это хоть в 2ж, хоть в 3ж, хоть в 2ж/3ж режиме.
Ну и залипы интернета недавно появились. Скорость отличная. Страницы открывает быстро, потом бац - и тишина. Секунд 30-60. Браузер даже пишет что веб-страница недоступна, все сайты недоступны. Потом так же само бац - и всё мгновенно загрузило. Эта проблема постоянно. И днём,и ночью, на всех телефонах.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Re: Замена оборудования в Киевской области и подготовка под LTE

Ну и залипы интернета недавно появились. Скорость отличная. Страницы открывает быстро, потом бац - и тишина. Секунд 30-60. Браузер даже пишет что веб-страница недоступна, все сайты недоступны. Потом так же само бац - и всё мгновенно загрузило. Эта проблема постоянно. И днём,и ночью, на всех телефонах.

Такая же беда с инетом. Покрытие и скорость отличные, а вот залипы бесят.
 

Jeronimo

Заблокирован
Реєстрація
13.05.16
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7
Re: Замена оборудования в Киевской области и подготовка под LTE

в Киеве за последний месяц залипов стало меньше. Это говорит о том, что видимо пытаются чтото поднастроить. Так что ждем надеемся и верим...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Замена оборудования в Киевской области и подготовка под LTE

Киевстар прислал смс-опросник, что не нравится, где именно. Указал адрес своей домашней "черной дыры" и пожаловался на прожорливый 3ж.
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Re: Замена оборудования в Киевской области и подготовка под LTE

Указал адрес своей домашней "черной дыры"
Мне уже раз 5 приходило за год, но толку от этого "фидбека" – бульканья как были, так и есть; интернета на всей улице как не было, так и нету.
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Re: Замена оборудования в Киевской области и подготовка под LTE

Вот и до Днепра и пригородов докатилась замена Nokia на ZTE.
Сегодня пришла СМС:
"С 26.01 в Вашем населенном пункте и пригороде планируется модернизация оборудования. Временно, в течение нескольких недель, могут наблюдаться сложности со связью и Интернетом. Инфо: 477*8"
 
Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
Re: Замена оборудования в Киевской области и подготовка под LTE

algoal, что-то поздновато до вас добрались... у меня до сих пор при звонке на номер 466 говорит, что в моем населенном пункте (г. Харьков) - ведутся работы по замене оборудования, так что... где они ведутся, я не знаю :)
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: Замена оборудования в Киевской области и подготовка под LTE

algoal, что-то поздновато до вас добрались... у меня до сих пор при звонке на номер 466 говорит, что в моем населенном пункте (г. Харьков) - ведутся работы по замене оборудования, так что... где они ведутся, я не знаю :)

У меня ничего не говорит по этому поводу.
 
Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
Re: Замена оборудования в Киевской области и подготовка под LTE

Logshield, действительно, изменили меню, еще неделю назад говорило про замену оборудования.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: Замена оборудования в Киевской области и подготовка под LTE

Logshield, действительно, изменили меню, еще неделю назад говорило про замену оборудования.

Две недели назад проверял, тоже не было.
Вообще, видимо, довольно быстро поменяли, просто что я не попал.
Ну или район другой, предупреждения по SMS раньше по районам отправляли.

Добавлено через 5 минут
в Киеве за последний месяц залипов стало меньше. Это говорит о том, что видимо пытаются чтото поднастроить. Так что ждем надеемся и верим...

Могу сказать что в Харькове у КС, в отличии от Vodafone залипов и проблем со скоростью не наблюдается. И качетсво голоса, скорость, время отклика многим лучше. Единтсвенное что не устраивает - слабая "мощность" покрытия, если так можно выразиться. Vodafone ловит везде но работает так себе, а вот КС - прямо таки противоположность, у меня дома и ещё в некоторых местах скачет между EDGE и 3G, но если 3G ловит, скорость всегда отличная, проблем нет - играть одно удовольствие.

Ну и в метро нет 3G, до сих пор. Тут, конечно же, минус довольно таки сильно ощущается - между станциями рвёт связь, сообщеиня не отправляются, я уж молчу за серфинг по сети...

При этом на вопрос, что с покрытием дома и в метро отвечают (спрашивал где-то чуть более полугода назад), мол, обязаны покрыть только улицы, но вообще строять сеть так быстро, как могут.
Получается, что покрытие в метро и в зданиях чисто на совести оператора? Или это местный миньйон не разбирается в том, что говорит?
 
Останнє редагування:

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
До вашої уваги

З 6 Лютого ми починаємо модернізацію обладнання Київстар у
м. Дніпро та населених пунктах передмістя. У зв'язку з проведенням робіт можливі короткочасні складнощі з використанням послуг мобільного зв'язку та інтернету.
Заздалегідь дякуємо Вам за розуміння і за те, що ви з нами!

Мапа та графік робіт: https://kyivstar.ua/ru/mobile/dpsw
 
Зверху