Оборудование для приёма DVB-T2

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
У меня другая волна пошла, народ переходит на комбо, в часности на Аміко А4К сомво, цена на него 2550 если полная комплектация с гиропультом. На борту есть все ...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
tkach-oleg, андроид?
 

Budger

Интересующийся
Реєстрація
03.11.07
Місто
1
Вместе с Эпицентром, Розетка тоже стала продавать дешёвые Т2 приставки (есть в наличии).
Похоже период базовых приставок по 700-900 грн. проходит.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Отключение центральных телеканалов кабельными операторами с 1 января 2017 г.

Сейчас надо быть очень осторожным при покупке тюнера Т2 , деньги перевел а вышлют усилитель с разьемом для кабеля или еще чего .
Был сегодня в точке выдачи Розетки - тюнера Т2 Romsat по 500 грн. стопочкой лежат в сетке посреди зала, бери - не хочу. Так что не стоит рисковать - 500-550 грн. (кому доставка платная) и тюнер гарантирован.
 
Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
Re: Отключение центральных телеканалов кабельными операторами с 1 января 2017 г.

Kritik, в фокстроте видел на днях за 499, и в алло смотрю тоже тюнеры есть. В этих случаях даже за доставку платить не надо.
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
интересно сейчас есть в продаже т2 тюнері на ос enigma2?
если и покупать, то уже с этой ос.
 
Реєстрація
18.06.12
Місто
Хуст
Телефон
Iphone 12
P.P.S. И на ОЛуХе уже тоже появились. :D
https://www.olx.ua/obyavlenie/rozni...wi-fi-terrestrial-metallicheskiy-IDBMsMd.html[/QUOTE]

Ажиотаж стихает и цена вполне может быть 350 грн по дропшифшингу (по полной предоплате скорее всего), но аккаунт Василисы, которая их продает очень свежий: сентябрь 2018 г.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
интересно сейчас есть в продаже т2 тюнері на ос enigma2?
если и покупать, то уже с этой ос.

Есть, но вы же будете визжать "дорого!!!" :D

Добавлено через 1 минуту
а в чем "вкусность" этой ОС?

Это Линух, можно наворачивать плагины и прочее - в общем, это ОС для тех, кому надо не просто смотреть спутник/тюнер, а хочется "потрахаться"..:apl:
 
Останнє редагування:

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
Я? Имея сат ресы zgemma h7s и vu+ duo и на даче vu+ solo2 я знаю сколько оно будет стоить.
Если у вас все настроено правильно тр@х@ться не придется.
Цель покупки такого т2 - смотреть удаленно (схема дом-дача).
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Я? Имея сат ресы zgemma h7s и vu+ duo и на даче vu+ solo2 я знаю сколько оно будет стоить.

Не ты конкретно, в общем пользователи Т2.. ;)

Если у вас все настроено правильно тр@х@ться не придется.

А смысл тогда в Энигме, если без этого? Даже процесс правильной настройки - там уже и есть трах, а желание поставить разные имиджи, обновлять их, потом бороться с плагинами и т.д.?:)

Цель покупки такого т2 - смотреть удаленно (схема дом-дача).

ИМХО - если только это цель, то экономически не оправдано, проще купить еще один дешевый тюнер на дачу, разве что там совсем-совсем плохо с эфирным сигналом Т2, но есть жирный оптический канал 100 Мбит/UAIX.
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
приём там есть, для знающих 7 ст большого фонтана.
у меня нет желания возиться с антеннами, из-за этого не ставил тарелку, всё смотрю с киевской антенны, на случай пропадания основного интернета есть подстраховка, так-что покупать простой тюнер нет желания.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
anaconda, пан знает толк.
А как это выглядит со стороны просмотра? Подключение браузером на белый статический IP тюнера? Переключение каналов там же?
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
anaconda, пан знает толк.
А как это выглядит со стороны просмотра? Подключение браузером на белый статический IP тюнера? Переключение каналов там же?
нет, совсем не так: на клиентах сохранил статичные ссылки для загрузки обновления плейлистов при запуске просмотра, ресивер сервер установленый дома за роутером к нему проброшены порты для доступа и управления. клиенты получают актуальный список каналов при каждом запуске просмотра (винда/линух - влц, андроид - иптв, ресивер на энигме - сам обновляет список). управление списком ч-з веб. за 2 года проблем небыло.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
anaconda, то есть все 52 канала доступны одновременно?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
debugger, конечно же нет, только по одному, при этом, если удаленно смотрят какой-то канал, то локально его тоже смотрят (если, конечно, не два ресивера внутри, как в Vu Duo)
 
Зверху