SIP-GSM шлюз - правові колізії

Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Але мені все одно потрібно автономне рішення.... щоб без участі компа працювало.... і не потребувало адміністрування... буду тривалий час за кордоном і потрібно буде дешевий звязок....

а взять сип номер украинский и пользоваться за разумные деньги не проще?
 
Реєстрація
31.03.12
Місто
Івано-Франківськ -> MTL (QC)
А в чем проблема найти того кто сделает ?

нажаль персонально не знайомий ні з ким, хто б міг таке зібрати...

от може б з форуму хтось зголосився за це взятись? ;)
(можна в приват)

а взять сип номер украинский и пользоваться за разумные деньги не проще?

мені потрібно для дзвінків на українські міські і мобільні номери....

а жоден український сіп номер не дасть такого тарифу як вставлений в шлюз "Супер МТС 3D Нуль Український"... :)
 

dimtod

Заблокирован
Реєстрація
21.07.09
Місто
Луганск
Телефон
Nokia n95 (Свободный life:) БП) + AIEK M3 (СМТСВС)
Может уже было...

Как сделать так, что бы человек с России (есть ноутбук с интернетом), звонил через мой ПК (проводной интернет) с подключённым HUAWEI E173 (с голосом, МТС допустим будет стоят) ?
Только в сторону Asterisk смотреть?
 
Может уже было...

Как сделать так, что бы человек с России (есть ноутбук с интернетом), звонил через мой ПК (проводной интернет) с подключённым HUAWEI E173 (с голосом, МТС допустим будет стоят) ?
Только в сторону Asterisk смотреть?

Oktell SIP-GSM бесплатная версия на сайте есть..
Настроенный на Задарма, например. Т.е. человек будет звонить с Задарма внутри сети Задарма, будет отвечать Ваш гейт и давать возм звонить тому человеку.
 

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
Не знаю чи точно по темі:
СБУ и полиция накрыли в Каменце-Подольском незаконный центр маршрутизации телефонного трафика, который маскировал международные звонки под местные.

Детальніше тут: http://society.lb.ua/accidents/2015/11/19/321379_kamentse_obnaruzhili_nezakonniy.html
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Подниму тему. Человечек обратился с вопросом, в общем есть у него 3 рабочих номера (на каждого оператора, припейд) и задолбался носить пачку телефонов (lg 290 или иные 3 симники не предлагать). Я предложил поставить поставить goip4 + задарма + ихняя апа на телефон.
1 - сильно ли банят эти шлюзы? телефоны в основном на приём звонков (реклама) + исходящие, перезвонить для уточнения (10%).
2 - сильно ли спасет переход на контракт. По звонкам, там до 10 мин входящих
3 - есть ли смысл поставить другие симки в шлюз и настроить переадресацию с тех 3 рекламных симок?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
pingwin, только предупреди, что человек упорется заряжать батарею в телефоне - при активной SIP-телефонии оч. сильно расходуется аккум. Лень носить 3 телефона - будет носить павербанк в рюкзаке, что лучше, я даже и не знаю.. ))
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
сильно ли банят эти шлюзы?
Я спрашивал у одного из украинских операторов sip телефонии, менеджер сказал, что, по их опыту, припейд КС и МТС долго не живет. На контракте - 99%, что не тронут. Лайф в шлюзах не живет. Все со слов менеджера, я спрашивал с прицелом офис перевести с аналоговой миниАТС (так и не перевел).
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
подыму тему.
как сейчас обстоят дела с блокировкой симок на припейде? если использовать чисто для личных целей припейд водафон (5-10 звонков в день). после блока припейд востановить через заявление в ЦОА возможно?
 
Зверху