"Большая тройка" построила в Санкт-Петербурге и Ленинградской области 87 бс 3G

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
"Большая тройка" построила в Санкт-Петербурге и Ленинградской области 87 бс 3G

Сотовый оператор ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (MTSS) /МТС/ ввел в эксплуатацию 18 базовых станций стандарта IMT-2000/UMTS /сеть 3G/ в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба Россвязьохранкультуры.

Процедура ввода сооружений связи в эксплуатацию проведена инспекторами Управления Россвязьохранкультуры по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в полном объеме с измерениями и тестовыми испытаниями. Оператору выданы разрешительные документы: уведомление о начале работ по созданию сооружений связи, разрешение на использование радиочастот или радиочастотных каналов, свидетельство о регистрации РЭС. В документах указывается, что сеть станций строится с соблюдением требований всех нормативных актов в области связи.

МТС строит совмещенную сеть 3G с использованием существующих площадок под базовые станции без остановки или переконфигурации сети GSM. На сегодняшний день в Санкт-Петербурге и Ленинградской области МТС эксплуатирует 18 базовых станций 3G и около 1500 базовых станций GSM /2G/.

Строительством сетей мобильной связи 3G в регионе занимаются также другие операторы - ОАО "МегаФон" /40 станций/ и ОАО "Вымпелком" (VIMP) /29 станций/.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, сотовые операторы "МегаФон", МТС и "ВымпелКом" 20 апреля2007 гвыиграли конкурс Россвязи на получение лицензии на оказание услуг сотовой связи 3G во всех субъектах федерации. По условиям лицензий срок начала оказания услуг - не позднее 2-х лет со дня принятия решения о выдаче лицензии.

 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: "Большая тройка" построила в Санкт-Петербурге и Ленинградской области 87 бс 3

аж целых 87 бс на 3х операторов, тоесть 29 на каждого, если я верно думаю то 29х5 145 квадратных км накрыли...
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Ответ: "Большая тройка" построила в Санкт-Петербурге и Ленинградской области 87 бс 3

УкрТелеком уже более 1000 ввел?! :)
 
Реєстрація
01.05.08
Місто
Киев
Re: "Большая тройка" построила в Санкт-Петербурге и Ленинградской области 87 бс 3G

что то мало для питера 18 бс:cool:
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Re: "Большая тройка" построила в Санкт-Петербурге и Ленинградской области 87 бс 3G

Та от и я думаю,маловато, или это так, для галочки?
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Re: "Большая тройка" построила в Санкт-Петербурге и Ленинградской области 87 бс 3G

Утел мега-оп на их фоне :)
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Re: "Большая тройка" построила в Санкт-Петербурге и Ленинградской области 87 бс 3G

Та от и я думаю,маловато, или это так, для галочки?
Так они только начали устанавливать. Я думаю пройдет столько времени сколько устанавливают УТ у них столько же будет, а то и больше.
 
Реєстрація
01.05.08
Місто
Киев
Re: "Большая тройка" построила в Санкт-Петербурге и Ленинградской области 87 бс 3G

насколько я знаю,они уже давно ставят станции потихоньку(или тестируют) вобще почитая обзор ельдара создаеться вчечатления что у них(мтс) покрытие не очень(тоесть он наводит примеры что в мтс тел держит столько то,а в европе он будет держать больше)
мне кажеться что у нас хорошое покрития,ставят бс прям каждие 700метров,етого что мало?? я сомневаюсь что в европе на столько лутче чем у нас(имено количество бс):)
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: "Большая тройка" построила в Санкт-Петербурге и Ленинградской области 87 бс 3G

К декабрю уходящего года Tele2 еще более уверенно занял 3-е место среди всех операторов «большой четверки» по числу введенных в строй базовых станции на территории России. В то же время Билайн стал в этом плане аутсайдеров еще больше.

Цифры по количеству БС операторов на 1 декабря 2017 по данным Роскомнадзора таковы:
  • МегаФон: 205,7 тысяч
  • МТС: 150,8 тысяч
  • Tele2: 122,4 тысячи
  • Билайн: 113,8 тысяч

При этом Tele2 в течение текущего года лидирует по скорости ввода в строй новых БС. Их количество у данного оператора выросло на 19,1 тысяч штук (+18,6%). МегаФон установил больше БС по числу единиц - 27,8 тысяч, при этом получился прирост на 15,6%. Билайн прибавил базовых станций в размере 11,2 тысяч штук (+ 11%), а МТС на 9,7 тысяч (+ 6,9%).

Источник: http://www.mobile-networks.ru/articles/201712/tele2_eshhe_bolshe_otodvinul_beeline.html
 
Зверху