Міжнародний роумінг Vodafone

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

...
Не буду спорить.. возможно и так, но оператор при маршрутизации трафика на MSRN не имеет никакого представления, кому он сейчас выдан, Prepaid или контракт....
Звучит убедительно.
..... они выдаются случайно, так что от этого точно не зависит.. скорее от того кто и в какое время звонит на эти номера...
Да, контингент звонящих очень отличался. Вот она, блин, фундаментальная ошибка наблюдателя... Ведро пеплу мне на голову!
 
Реєстрація
31.08.12
Місто
Одесса
Телефон
OnePlus 6T
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

Расскажите, пожалуйста, как оно СЕЙЧАС функционирует?
Я просто пользовался другими операторами все было ок, сейчас сестра едет - и вот решаем нужен ей другой оператор или обойдется водафоном.
на сайте 40 грн / 100 мб / сутки. Страны: Польша, Чехия, Германия, Австрия, Венгрия.
Все как у всех или есть подводные камни конкретно у VF?
 
Реєстрація
29.04.18
Місто
Бернсвиль
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

Расскажите, пожалуйста, как оно СЕЙЧАС функционирует?
Я просто пользовался другими операторами все было ок, сейчас сестра едет - и вот решаем нужен ей другой оператор или обойдется водафоном.
на сайте 40 грн / 100 мб / сутки. Страны: Польша, Чехия, Германия, Австрия, Венгрия.
Все как у всех или есть подводные камни конкретно у VF?
Добрый день! Вроде, все, как у всех, недавно ездил с Prepaid. Тарификация, правда, по Киевскому времени, зато, понятно. Пакеты выделяются один за одним, это если Вы о передаче данных. При чем, один пакет действует до конца дня во всех 76 странах. Из минусов можно сказать только один, может закинуть, собственно, в сам "минус" по балансу ), хоть и PrP, тогда пополняешся с карточки на Wi-fi и все Ок, сам так делал, но, если денег достаточно и за этим следить, то все будет хорошо.
 
Реєстрація
22.03.11
Місто
Киев
Телефон
Google Pixel 6
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

Что значит "безлімітний меседжинг у Viber, WhatsApp, Skype"?
1. Передача картинок и видео в чат тарифицируются?
2. Звонок голосом/видео тарифицируется?
 

Котик

Заблокирован
Реєстрація
11.04.18
Місто
Львов
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

Что значит "безлімітний меседжинг у Viber, WhatsApp, Skype"?
1. Передача картинок и видео в чат тарифицируются?
2. Звонок голосом/видео тарифицируется?

картинки и текст - безлим
все остальное за трафик
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

картинки и текст - безлим
все остальное за трафик
А все остальное - это шо?) Мне просто интересно как это считается.
Вот скачал ты картинку из интернета и отправил ее по виберу. Ты заплатишь только один раз за нее, пока скачивал, а по виберу она уйдет бесплатно. А видос если прикрепишь, получается, два раз заплатишь?
Вайбер-маркет где все эти гифки и картинки продаются (не знаю есть ли там видосы) - это считается внутренний вайбер-трафик или внешний?
 

Котик

Заблокирован
Реєстрація
11.04.18
Місто
Львов
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

В чем твоя проблема?)
внутри мессенджеров, передача текста и картинок - безлимитная.
Использование звонков/видеозвонков, передача других файлов - за трафик.
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

В чем твоя проблема?)
внутри мессенджеров, передача текста и картинок - безлимитная.
Использование звонков/видеозвонков, передача других файлов - за трафик.
У меня нет проблем, просто спрашиваю)
Видеозвонок и передача видеофайла - разные вещи. Значит, передача любых файлов (как и видеозвонок) - тарифицируются отдельно?
 

Котик

Заблокирован
Реєстрація
11.04.18
Місто
Львов
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

У меня нет проблем, просто спрашиваю)
Видеозвонок и передача видеофайла - разные вещи. Значит, передача любых файлов (как и видеозвонок) - тарифицируются отдельно?

Текст и картинки - безлимит.

Как в определение текст/картинки, входят видеозвонки/видеофайлы/любые другие файлы?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

Котик, pdf-файли оплачуються?
 

Котик

Заблокирован
Реєстрація
11.04.18
Місто
Львов
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

Ой все, теперь это слишком толсто выглядит :с
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

Ой все, теперь это слишком толсто выглядит :с
Ой, все )
Мне просто интересно как они это определяют, скайп и прочие мессенджеры заворачивают трафик в свой контейнер и по идее фиг определишь где там файл, а где голос.
Надеюсь, это все опытным путем протестировано то что вы рассказываете, а не просто ля-ля-ля. На сайте красномордых таких нюансов не описано.
 

Котик

Заблокирован
Реєстрація
11.04.18
Місто
Львов
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

Ой, все )
Мне просто интересно как они это определяют, скайп и прочие мессенджеры заворачивают трафик в свой контейнер и по идее фиг определишь где там файл, а где голос.
Надеюсь, это все опытным путем протестировано то что вы рассказываете, а не просто ля-ля-ля. На сайте красномордых таких нюансов не описано.

Опытным путем не тестировалось, просто информация об условиях пользования.
Как система это определяет, уже слишком технический вопрос, для ума пушистых животных такое не доступно :с
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

Очень просто. Сервера служебного трафика и CDN, на которых хранятся файлы, имеют разные айпишки. Оператор просто знает, что если запрос пошел на этот айпи — нет тарификации, а на другой — есть. Просто, как два пальца.
 
Реєстрація
10.08.09
Місто
Киев
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

"Безвиз уикенд" подключается на 3 дня, не учитывая дату подключения. Подскажите что имеется ввиду? По факту, если подключить в 11 дня, например сегодня, то у меня будет все сегодня завтра после завтра и после завтра до 11 или до 0:0:1 часа ночи?
 
Реєстрація
27.12.16
Місто
Запорожье
Телефон
Huawei p20
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

lisgray, обнулится через трое суток начиная с 00:00 следующего дня. То есть 3 с половиной дня если закажете сегодня в 12:00
 
Реєстрація
20.05.15
Місто
Киев
Телефон
Samsung D500
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

Привет.
Надо ехать в Швейцарию, что сейчас недорогого подключить что бы был инет за адекватные деньги? (Тариф Ред ЭС 2016)
Спасибо
 
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

SerjioMr, только 65 грн за каждые 15 минут разговора на день (все входящие звонки и исходящие в Украину и по стране пребывания), 40 грн за каждые 100 МБ на день и 15 грн за каждые 15 сообщений на день. Других вариантов нет.
 
Реєстрація
20.05.15
Місто
Киев
Телефон
Samsung D500
Re: Международный роуминг МТС-Украина (цены / партнёры / услуги)

SerjioMr, только 65 грн за каждые 15 минут разговора на день (все входящие звонки и исходящие в Украину и по стране пребывания), 40 грн за каждые 100 МБ на день и 15 грн за каждые 15 сообщений на день. Других вариантов нет.

Спасибо.
Это все активируется автоматически при первом звонке /входе в инет? Какого оператора там выбирать или не важно?
 
Зверху